Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Донецк -> С любовью и нежностью — об Анечке Мороз
Новости >> г. Донецк >> С любовью и нежностью — об Анечке Мороз
  
 

С любовью и нежностью — об Анечке Мороз

 
   
Я не люблю пафосных, «высоких» слов. Стесняюсь призывать к милосердию и доброте. Не считаю возможным играть на тонких струнах человеческой души, вызывая в собеседниках стыд и раскаяние или, наоборот, желание приобщиться к хорошему, благому делу. Мне хочется думать, что на этой земле жизнь справедлива, люди — человечны и все устроено так, как должно быть. Что мы все правильно понимаем слова «сейте разумное, доброе, вечное», и наше понимание является результатом наших многолетних раздумий, а не общепринятым расхожим штампом.
 
 Но об Анечке Мороз мне хочется сказать пронзительными, горячими, невыносимыми строками Александра Соболева: «Люди мира, на минуту встаньте!» Не проходите мимо этой маленькой, хрупкой, но такой горячей и живой души, которая не просто хочет — ЗНАЕТ, что она будет жить!.. Мне очень хочется так рассказать об Анечке, подобрать такие слова, взять такую верную ноту, чтобы уже никто не смог пройти мимо... Чтобы по законам ноосферы мы все вместе смогли объединить усилия в такой единый монолитный щит, который помог бы Вселенной защитить нашу Анечку от беды — потому что иногда, в холодные минуты одинокой слабости, мне кажется, что в этом случае Вселенной тоже нужна помощь...  
 
        Сегодня наш волонтер Оксана вернулась из отделения онкогематологии, где проводила привычное занятие по арт-терапии — и в ее волонтерском дневнике появились такие строки:
 
 
«Не видела Анюту почти месяц. Она очень изменилась: кажется, еще больше похудела (хотя куда же еще, и так было-то 35 кг), как-то заострились все черты, но больше всего поразил взгляд: стал таким резким, пронзительным... Что в нем? Укор всем нам за неспособность помочь? Или отражение того знания, которое дается лишь тем, кто многое перенес и осознал, что ГЕРОИЗМ — ЭТО ПОБЕДА ДУШИ НАД ТЕЛОМ? А ведь именно эти слова написаны на Аниной страничке «В Контакте»...

Новости такие: сейчас Анюте вроде чуть легче, пытается кушать сама, когда есть силы, пробует ходить с помощью мамы (вчера им удалось целых 5 раз пересечь палату — устали обе так, будто пробежали 5 км), обезболивающего хватает на 4-5 часов. Облучать ее не будут... Рядом постоянно Клавдия и Александр, мама и папа, они настоящие молодцы — делают массажи, следят за каждым взглядом, вздохом дочурки и... все время улыбаются. А как ощущается ниточка, тянущаяся между ними и заставляющая их жить с одним дыханием на троих, с одной болью, одной целью!..

Пожалуйста, поддержите эту семью!.. На лечение ежедневно уходит большая сумма, каждое утро родители задаются вопросом, хватит ли сегодня на очередной укол, пакет с питанием, блок химии...»

Заныло-защемило в сердце — как бывает всегда, когда отчаянно хочешь помочь, но не знаешь, что еще можно сделать... Еще месяц назад заведующая онкогематологии равнодушно-цинично сказала мне: «Мы не будем ее лечить...» Наша Аня лечит себя сама — силой воли, желанием жить, стремлением бороться, а главное — верой в то, что все хорошо, а будет еще лучше!

Пока писала эту новость, пришло письмо из Австрии — почти незнакомая девушка отправила для Ани красочный альбом с видами этой страны, потому что наша Анюта мечтает побывать в Австрии и хочет визуализировать свою мечту, следуя своей же записи на страничке «В контакте»: «Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем». Мне хочется верить в то, что у Ани впереди обязательно будет и Австрия, и сольное выступление на сцене, и встреча с ее любимыми «фабрикантами»... И страшно даже подумать о том, что представляла себе Аня, когда писала: «Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что остались».

Анина семья каждый день тратит большие суммы — на лекарства, на специальное питание, на уколы и капельницы... Давайте поддержим Анину веру в себя, ведь для нее каждое новое поступление означает, что кто-то еще хочет, чтобы она выздоровела, и кто-то еще верит в то, что для нее существует слово «завтра»...


Реквизиты для оказания финансовой помощи:

Получатель: ПриватБанк

Наименование банка: ПриватБанк

Номер счета: 29244825509100

МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Для зачисления на карту - 4627085826120053,
Получатель: Мороз Александр Иванович

Номер Анюты: (066) 775 77 90
Номер телефона папы 050-057-78-81, Александр Мороз
Волонтер Ани — Мария КАРПОВИЧ, (050) 636-84-11
 

 
 
 

 

 
05.08.11 10:26 by admin


Все категории :: Последние новости