Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Донецк -> Дед Мороз снова исполнил все желания!
Новости >> г. Донецк >> Дед Мороз снова исполнил все желания!
  
 

Дед Мороз снова исполнил все желания!

 

 
 Второй год подряд активисты форума «Кроха» провели акцию «Напиши письмо деду Морозу» в донецком онкогематологическом отделении! Причем детишки не просто написали письма, но и поместили их в красочные конверты, сделанные своими руками на творческом занятии, о чем мы рассказывали в этой новости. Признаемся – некоторые пожелания нас немного озадачили. Например, вложимся ли мы в бюджет при покупке Сони Плейстейшн и мп3 плейера? Что такое «гарниты» ? Найдем ли мы «паззлы, на которых рисуют водой»??
Но, как говорится, глаза боятся – руки делают! И благодаря неравнодушным родителям Донецка все-все просьбы были выполнены и дети получили свои подарочки! Средства на покупку были частично собраны на специальной Благотворительной ярмарке, на которой рукодельницы выставляли свои шедевры, а покупатели средства передавали в фонд праздника. Львиная часть подарков приобреталась отдельными форумчанами и группами форумчан. И все получилось!!!
Ну а 23 декабря состоялся утренник в отделении, который мы провели совместно с Арт-студией «Радость», актеры которой подарили незабываемое представление детишкам! 

Рассказывает наша активистка Оксана:
Все мы родом из детства. Из того замечательного времени, где деревья такие большие, а миром правят добрые феи и волшебники, а уж если и встречается злой персонаж, то он очень-очень скоро перевоспитывается и становится добрым. Только мы почему-то редко вспоминаем это. И кажется мне, что Новый год придумали как раз для того, чтобы хоть на день вернуться в это чудесное время.
И 23 декабря нас всех ждала не только встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, а настоящее путешествие в сказочную страну. И родители, и детки, и медперсонал (все происходило в игровой, людей было - негде яблоку упасть, приехали даже дети, которых отпускали домой) узнали, как выращивать волшебную морковку, исполняющую желания в год Кролика. 

 Первым общим желанием было найти волшебную ягоду снежинику, которая растет только в волшебной стране и лечит от любой болезни. Конечно, тут же отправились на поиски. Много трудностей пришлось преодолеть в пути: детки построили мостик через заколдованную речку, сразились с героями сказки в снежки, совершили путешествие через тоннель времени. Этот конкурс особенно понравился деткам, да что там деткам, даже я едва удержалась, чтобы не заползти туда. Вообщем, все прошли через него по несколько раз, только Вадюшка испугался чего-то, заплакал и мамочке пришлось его освобождать. 

Потом детки с героями приструнили злую метелицу, нарядили елочку, нашли заветную снежинику. А тут и Дед Мороз со Снегурочкой подоспели. Детки рассказывали им стишки, пели песенки, желали здоровья и счастья, а Марк Громоклицкий подарил свою фирменную елочку. После этого Снегурочка с Зайкой устроили настоящее дефиле, причем называли профессии ребят в будущем. Радостно было слышать что среди наших деток есть настоящие Бэтмен и Спайдермен, топ- модель, директор "Нафтогаза", бизнесмен и просто фея. 

 Дальше были хоровод, конкурсы и, конечно же, долгожданные подарки. 

Тех, кто не смог прийти на праздник, Дедушка Мороз поздравил в палатах. 

  

 Все детишки остались очень довольны подарками! А как же иначе – если исполнилось твое заветное желание! И не успели мы покинуть отделение, как в палатах закипела работа – подарки распаковывали, включали, ими любовались…. Ездили машинки, летали вертолеты…. Настоящая предновогодняя кутерьма! И пусть все это происходило в отделении, где детишек приходится спасать от страшной болезни, и пусть вокруг лекарства и врачи в белых халатах… но дети всегда остаются детьми, и несмотря ни на что им хочется шалить, улыбаться и верить в чудеса!
 

 

 
31.12.10 13:09 by admin


Все категории :: Последние новости