Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Форум о разном ->> Вход->> нужно жильё для уникальной малышки
АвторСообщение
17.07.10 14:50
Миша43
Сообщений: 411
Емейл: @
ip: скрыто


Уважаемые читатели сайта!
Очень прошу Вас обратить внимание на этот "оффтоп".
Малышку практически вылечили от «букета болезней»: по нескольким каналам ТВ, газетам прозвучала информация об уникальной в мировой практике 13-тичасовой операции на сердце и ряде (!) органов одновременно.
К нашей тематике отросится лишь то, что онкологи института рака участвовали в этой 13-тичасовой операции и удалили опухоль размером с голову (1кг) у девочки. Опухоль оказалась не злокачественной.
Сейчас ребёнок в реанимации кардиоцентра. «Как только - так сразу» их направляют в Сумы в стационар. Буквально на следующей неделе. К сожалению, в Сумах действительно нечего делать с жизнеобеспечением такого «тяжёлого» ребёнка.

Проблема - мама очень просит найти какое-то жильё в Киеве, чтобы не уезжать в родной город с неокрепшим ребёнком.
Подскажите, у кого-то есть хоть малейшие намёки на то, как это сделать?
Кстати, врачи кардиоцентра сказали, что не видят проблем с тем, чтобы жили на квартире и наблюдались здесь в Киеве, т.е. для ребёнка такое решение мамы не вредно.

Я встретился с мамой - вменяемый и верующий православный человек. В беде.
Государство посылает "в небытие". Несмотря на то что ребёнок в реанимации мама предприняла хождение вплоть до «Верховного Совета», депутатов, минздрава и проч. - полный ноль.
Вся семья состоит из 3-х человек: мама, дочь, сын.
Муж бывший сказал, что ему и 100 грн. жалко тратить на такого ребёнка.
Помогает по мере сил тётя.
Простите, с искренним уважением ко всем, Миша 0675687902
Телефон мамы 096 262 81 73, Татьяна
Привожу ссылки на публикации и видеосюжеты каналов.


1. http://www.stb.ua/newsv.php?item.38413

Шанс на жизнь. Украинские хирурги сделали трехмесячному ребенку уникальную операцию 15 июня 18:05

Вікна 18:00

Украинские хирурги впереди планеты всей. Ведущий детский кардиохирург и ведущий онколог страны сделали это впервые в мире. Они совместно провели комплексную операцию трехмесячному ребенку с врожденным пороком сердца и опухолью брюшной полости. Без сверхопасной операции шансов выжить у девочки не было.
Украинские хирурги удивили мир, потому что сделали чудо. Здесь, в Центре детской кардиологии, впервые в истории медицины прооперировали ребенка с диагнозом: комплексный врожденный порок сердца и гигантская опухоль печени.
Марийка появилась на свет сразу с несколькими патологиями – отсутствием клапана легочной артерии, с дефектом желудочковой перегородки. Из-за чего кровь младенца не обогащалась кислородом. Даже больше – у девочки диагностировали порок трахеи и правого бронха. Да и это еще не все. В брюшной полости новорожденной была опухоль величиной с ее головку. Приговор врачей – неоперабельна.
Мать Марийки Татьяна не захотела смириться с судьбой. Слезами уговаривала столичных светил взяться за бесперспективное дело.
Илья Емец, директор Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МООЗ Украины:
Я ее уговаривал. Говорил: «Вы молодая женщина, все мы когда-то умрем». Она не соглашалась. Ходила, ревела, приставала.
Татьяна Савон, мать Марийки:
Я дуже просила Іллю Миколайовича: «Будь ласка, прооперуйте Марійку». Якби не пройшла операція, вона б... Був би дуже поганий ісход. Без операції вона б не жила, це точно.
А главного онколога страны уговорили не слезами. Врач не смог отказать детской улыбке.
Игорь Щепотин, главный онколог МООЗ Украины, директор Национального института рака:
Решающим моментом, который подвиг меня на решение, было то, что девочка мне очень активно улыбалась, пускала пузыри через рот.
13-го апреля 13-ро медиков на протяжении 13-ти часов оперировали Марийку. Несчастливое число 13 принесло счастье. Первая в мире комплексная операция грудного ребенка с врожденным пороком сердца и большой опухолью брюшной полости завершилась успешно.
Игорь Щепотин, главный онколог МООЗ Украины, директор Национального института рака:
Ребенок свою работу выполнил тоже на пятерку. То, что происходило в операционной, достойно съемок хорошего голливудского фильма.
После удачной операции на протяжении двух месяцев за жизнь Марийки боролись реаниматологи. Сейчас состояние девочки удовлетворительное. Через две недели – выписывают.
Илья Емец, директор Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МООЗ Украины:
Последний анализ: эта опухоль имеет доброкачественное течение. Она доброкачественная. Поэтому это здоровый ребенок, здоровая девочка.
В этих стенах делают рекордное количество операций для любого кардиохирургического центра мира – почти 1, 5 тысячи каждый год. Ныне 40 тысяч маленьких украинцев в очереди на операцию на сердце.
Уникальное хирургическое вмешательство, которое спасло жизнь Марийке, могут назвать именем ее спасателей – методом Емца-Щепотина. Хирургов с победой уже поздравили иностранные коллеги и предложили описать метод в заграничных изданиях.

Анна Суряднова, Максим Мусиян, программа «Вікна», СТБ

2.
Татьяна Савон: Святые руки врачей спасли мою Марийку!
Украина Вторник, 15 Июнь 2010
Эта крошка (6 месяцев) вся в трубочках, но улыбается. Будто понимает, что все страшное уже позади. А мама все льнет к дочери и благодарит Бога за врачей. Марийку спасли! Эта операция воистину уникальна! Такую провели впервые в Украине.

Вчера «БЛИК» побывал в гостях у мамы (32 года) с дочкой.
– Беременность я переносила хорошо. Врачи говорили: отклонений нет, – рассказывает Татьяна. – Роды были стремительными. Дочка родилась с поломанной ключицей, гематомой на головке и желтушной. И еще она не закричала. Я очень испугалась, но врачи сказали, что крошка дышит. А на второй день педиатр обнаружила шумы в сердце…
Диагноз поставили в областной больнице: врожденный порок сердца. Маму с дочкой направили в Киев – в Центр детской кардиологии и кардиохирургии. Когда Татьяна узнала результаты обследования, душа наполнилась болью: порок сердца оказался сложнейшим, а еще… у Марийки обнаружили опухоль на печени.
– Врачи сказали, что надо срочно делать операцию. Я так испугалась, как еще ни разу в жизни. Каждый день ходила в Покровский монастырь и молилась Богу за спасение дочери, – глаза Татьяны стают влажными.
И вот этот самый трудный день настал. Врачи Центра решились за один раз исправить у новорожденной порок и удалить опухоль. До этого в стране такого никто не делал! Две группы врачей под руководством Ильи Емца, главы Центра детской кардиологии и кардиохирургии, и Григория Климнюка, главы отдела детской онкологии Нацинститута рака Минздрава, работали 12 часов. Чудо произошло!
– Я места себе не находила, пока Марийка там, на столе, была. А когда на рассвете Илья Николаевич вышел из операционной и сообщил, что все прошло успешно, я такой счастливой себя почувствовала! – вспоминает Татьяна.
Врачи боялись, что опухоль была злокачественной. Это подтвердили и первые тесты.
– За Марийку молился весь монастырь. И Господь нас услышал! Повторный тест показал, что опухоль была доброкачественной! Уже прошло три месяца после операции, дочке становится лучше каждый день. Теперь всю жизнь буду Господа молить за хирургов! У них воистину святые руки!
Татьяна ни на шаг не отходит от дочери, целует ее и обнимает
Кардиохирург Илья Емец подарил жизнь тысячам детских сердец
Евгения Павлюкова, Фото Андрея Дриги

Ребенку удалили опухоль размером с голову
Операция продолжалась 13 часов
25.06.2010 6:05


Марию Савон из города Кролевец на Сумщине оперировали 15 врачей. Говорят, такой тяжелой пациентки у них еще не было(фото: Евгения СОЛОМКА)


4-месячную Марию Савон из города Кролевец на Сумщине 13 апреля прооперировали в киевском центре детской кардиологии и кардиохирургии. У девочки был врожденный порок сердца, опухоль печени и она не могла самостоятельно дышать.


— Главное надеяться, даже если диагноз страшный. За жизнь нужно бороться, — рассказывает мать Татьяна Савон, 32 года. Она уставшая, но счастливая. Говорит, выпросила врачей сделать операцию бесплатно. — Никто гарантий не давал. Говорили, возможны осложнения, ребенок может умереть. Но я верила, что Марийка будет здорова.

Роды у Татьяны были естественные, беременность протекала нормально. На ультразвуке врачи не находили никаких патологий.

— Ребенок родился лимонного цвета, на голове была небольшая гематома. Педиатр сказал, что увеличена печень. Потом на ней нашли новообразование. Нас отправили в Киев. Я не платила ни копейки за все обследования и операцию. Все делали за деньги центра. Не знаю, почему ребенок заболел. У нас в семье все были здоровы. Прабабушка умерла в 98 лет от старости. У родителей нет проблем с сердцем.

Она боится возвращаться в свой город с ребенком.


Выпросила врачей сделать операцию бесплатно. Дома у меня еще один ребенок и нет мужа




— У нас нет нормального кардиолога, педиатра. Марийку нужно еще три-четыре месяца обследовать. Возить в Киев не на что. Дома у меня еще один ребенок и нет мужа. Марийку могут оставить в клинике, но мне тогда придется снимать квартиру, а это очень дорого. В центре могу пожить еще две недели. Что делать дальше, не знаю. Может, кто-то поможет финансово.

53-летний Илья Емец, главный детский кардиохирург Украины, рассказал, что такой тяжелой пациентки за 25 лет практики у него не было. Марию оперировали 13 ч. 15 врачей.

— У девочки отсутствовал клапан легочной артерии с дефектами желудочковой перегородки, врожденный порок трахеи и правого бронха, а также врожденная гигантская опухоль, которая прорастала из печени. Хорошо, что она оказалась незлокачественной.

Опухоль оперировал онколог-хирург Игорь Щепотин, 53 года. Он рассказывает, для него было большим удивлением, что такой операции до этого никто не делал:

— Операцию расписали буквально по пунктам, — добавляет Емец. — Сначала удалили опухоль, потом оперировали сердце, бронхи, трахею. Послеоперационный период был очень тяжелым. 60 дней реаниматологи боролись за жизнь ребенка.

После операции Татьяне Савон сказали, что в медицинской карточке ребенка запишут, что она у нее нет проблем с сердцем или печенью. Марийка будет нормально жить.

И другие ссылки – гуглом на Марийку Савон.

Добавлю, что мама – верующий православный человек, адекватная, доброжелательная. Мечтает о многом. Несмотря на ситуацию, в которую попала с дочерью.




(068) 788-98-39, (095) 553-68-03, misha43(собачка)mail.ru, icq 433371390 Михаил Статкевич

3 раз отредактировано, посл.: 18.07.10 14:53
18.07.10 14:54
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


./UserFiles/Image/Other18/Savon.jpg

Спешите делать добро ради Христа

18.07.10 17:38
School-pisch
Сообщений: 85
Емейл: @
ip: скрыто


Без слёз статью невозможно дочитать до конца.Вот уж действительно:Всё в руках Божиих!Восхищаюсь мужеством мамы,сил ей и терпения.Хочу помочь,но живу очень далеко от Киева.Но уверенна,что найдуться в Киеве добрые люди и помогут решить вопрос с жильём.Храни Господь,Вас Саша, и всю Вашу команду!Спасибо за то,что не оставляете в трудную минуту нуждающихся.

Katerina

19.07.10 15:58
kanulia
Сообщений: 35
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Це я Вам дзвонила, вирішила ще тут датися чути. Говорила з мамою. Заберем до себе



1 раз отредактировано, посл. в 19.07.10 17:51
19.10.13 23:37
Kailin
Сообщений: 15
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Скажите известно ли что-то о судбе девочки сегодня?

Kailin


| 1 |