Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Форум о разном ->> Вход->> Симулянт
АвторСообщение
14.06.10 09:43
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


http://ycnokoutellb.livejournal.com/213206.html

Спешите делать добро ради Христа

14.06.10 11:33
mamar
Сообщений: 235
Емейл: @
ip: скрыто


У меня в школе есть группа маленьких деток. Четырехлетки осваивают азы балета. как только у нас происходит (А происходит) подобное, то родители уже знают, что надо делать-причащать. И не заморачивать себе голову психологическими головоломками. Божьей помощи во всем!

mamar

14.06.10 11:51
Fuffi
Сообщений: 11
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Цитата:
У меня в школе есть группа маленьких деток. Четырехлетки осваивают азы балета. как только у нас происходит (А происходит) подобное, то родители уже знают, что надо делать-причащать. И не заморачивать себе голову психологическими головоломками. Божьей помощи во всем!


Какие "психологические головоломки"? Это обычное проявление истерики - истерикам необходим зритель, без него истерика не имеет смысла! Такое средство манипуляции. Причащение тут ни при чем, учите психологию, тем более работая с детьми, и обойдетесь без эксцессов!



14.06.10 11:55
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


А мне так просто - прикольно посмотреть)) И вспомнить! Уже трижды проходили через это театральное великолепие Тут ещё головой об пол не бьётся, а бывает... ДЕТИ! А ещё мне собака понравилась.

Маша strelcova-star@yandex.ru

1 раз отредактировано, посл. в 14.06.10 11:56
14.06.10 13:08
mamar
Сообщений: 235
Емейл: @
ip: скрыто


Учила и психологию и педагогику и методику работы с детьми разного возраста и то что истерике нужны зрители знаю, а что порождает истерику? как бороться с таким явлением или это считать нормальным? Для меня ответ очевиден. Меня удивляет одно, почему всегда надо изобретать велосипед? Ну, да, взять ребенка и причастить Христовых Тайн-это же "Примитивно", а вот с подвыподвертом к делу подойти-это по нашему. и не важно какой результат будет через 10 лет.

mamar

14.06.10 13:32
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


А я не учила ничего, поэтому и методов-то было всего два: 1. Классический - "по попе", 2. Позитивный - ВСЕ находящиеся в радиусе истерики садились и наблюдали, похихикивая и обсуждая ( Иногда - советуя " А можешь ещё громче?" "А головой можешь постучать?") Но самый лучший метод - отсутствие всяких методов) Т.е. - не обращать внимания. А причастие - это скорее не мотод, а благое дело. Это можно (НУЖНО!) и без истерик свершать

Маша strelcova-star@yandex.ru

1 раз отредактировано, посл. в 14.06.10 13:34
14.06.10 13:42
mamar
Сообщений: 235
Емейл: @
ip: скрыто


Совершенно верно. Я не о том, а о том. что истерики и падания о земь , если они не следствие боли и усталости, идут не от сил добра и света, а для причащающихся Христовых Тайн они не страшны. как и сглазы. порчи. наговоры и всякая всячина.

mamar

14.06.10 13:53
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Да, раньше я частенько фразу "Всё в руках Божьих" воспринимала как штамп, а иной раз хотелось протестовать "Да я ж - человещиче!!!")) А сейчас от этой мысли (уже не просто фразы) становится спокойно и легко. Светло. А как же "человечище"? Да пусть будет, Господь и не такое наблюдал. Так что мы тоже бываем похожи на этого забавного дитёнка. Глупые... Главное, чтобы дальше "забавности" дело не пошло.

Маша strelcova-star@yandex.ru

14.06.10 14:53
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Интересные жизненные наблюдения...
Когда мы с батюшкой идем причащать детей, то возле Чаши (если это не совсем маленькие неразумные младенчики, которые просто могут пугаться необычному) всегда начинают кричать, уклоняться, проявлять яростное сопротивление некоторые дети....
Какие дети ?
Те, у кого родители не исповедываются, и не причащаются. Батюшка в таком случае просит родителей (маму) прийти на исповедь.
После неё ребенок абсолютно спокойно причащается. Это - точный духовный закон (который хорошо показывает связь между детьми и их родителями)
Родители - делайте выводы...

Касательно темы.
Человек сложное трехсоставное существо. В нем духовное, душевное и телесное неразрывно переплетено. Несомненно, что правильное расположение духа ребенка - причастие его Св. Тайн, церковная жизнь его родителей! (см. выше) играют очень важную роль. Но ими далеко не исчерпываются.
Например, как в болезни духовное состояние человека влияет на его душевное, так и наоборот - часто телесное состояние может вызывать духовные и душевные расстройства (например, уныние, вялость, рассеяность и проч.). Об этом очень много писал св. Игнатий (как сам всю жизнь, угнетаемый всякими болезнями). Именно по этой причине мы говорим о телесном здоровьи, что оно великий дар от Бога.
А потому оба оппонента - правы. Любому человеку - всегда требуется как духовное врачевание, так и аскетика (для детей это и ограничение, и возможно, ремень, и пояснение, и обучение на примерах и проч.)
Только таинства - без стержня воспитания, разного рода ограничителей - вряд ли помогут, так и голое обучение, наставление, пример (или аскетика) - способны лишь обучить ребенка воздерживаться, но не смогут ограничить его от воздействия злых духов, и от растления человеческой природы, удобопреклонности ко греху, что мы прекрасно видим в ролике (который уже не ангел и не "белый лист").
Потому мы и говорим, что спасение - это синергия, т.е. подчинение человека действию Божьей благодати, взаимное действие Бога и человека, а также взаимное действие всей семьи - как малой церкви.


Спешите делать добро ради Христа

2 раз отредактировано, посл. в 14.06.10 15:21

| 1 |