Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Форум о разном ->> Вход->> А где можно донорам критиковать медперсонал?
АвторСообщение
25.02.10 19:44
Dedok
Сообщений: 9
Емейл: @
ip: скрыто


Я - донор (на всякий случай уточню, что донор идейный, т.е. бесплатный). Не буду называть ни мест, ни имен, администрации сайта могу сообщить приватом/мылом (извините, но боюсь навредить ребенку).

Имеем ситуацию.
Ребенку необходимы доноры на тромбоциты (просьба о помощи размещена на этом сайте). Я откликаюсь на призыв, сдаю анализы, по счастью мои анализы оказываются супер-подходящими для ребенка, и вот на третий день я приезжаю в больницу на сдачу тромбоцитов. Спецперсонала для обслуживания оборудования и наблюдения за донорами нет - фиг с ним. Родители сами мечутся по отделению сперва в поисках ключей от кабинета переливания крови, потом в поисках врача (врач "находится" через минут сорок, отзванивается папе на мобильный, что она о нас помнит и будет минут через пятнадцать, но появляется примерно через час). За время ожидания (а прошу заметить, что полтора часа я ждал сугубо потому, что вчера у меня умер дедушка, и я отпросился у гендиректора на день, сам я - исполнительный директор, т.е., если бы я закладывал стандартные 2-2,5 часа, т.е. строго на кровозабор, то спустя полтора часа ожидания я уже оказался бы на грани увольнения, ибо отказать родителям я бы не смог; меня может не быть в офисе, но я должен быть на связи, в т.ч. в инете, а с иголками в 2-х руках это невозможно, при всем желании, даже на звонок по мобильному не ответишь; а у меня, простите, двое детей, причем младший грудничек, требующий постоянного лечения и недешевого) я узнаю, что доктор то сегодня на все отделение один, и это девочка-практикантка... Сидеть рядом со мной будет тоже родитель, а отнюдь не представитель медицинской профессии, который при возникновении проблем будет звонить доктору на мобильный. Я - дядька крепкий и не пугливый,ежели что и лишний кровозабор перенесу, и иглу из вены сам выну, ватку приложу, бинтиком приматаю, но сюрпризы на этом не закончились
Наконец пришла врач. Сперва она дважды осмотрела мои вены, сказала, что заметно, что я - донор (как эта девочка пришла к такому выводу, я не знаю, ибо сдавал я кровь аж дважды, правда это было в последние 6 месяцев). В левую руку она иглу вставила нормально и с первого раза (наверное, сама врач сама обалдела от такого успеха), а вот с правой рукой начался цирк, игла была нормально вставлена с 4-го раза, и виноваты были, разумеется мои вены (тут должен прозвучать дружный смех нормальных медсестер в зале, ибо у меня вены "сверху", причем именно на локтевом сгибе их по три явных на каждой руке, это я не сам придумал, это медсестры вены мои хвалили).
Ладно, иглы вставили, начали... Аппарат начинал верещать трижды, после чего останавливался, врач приходила минут через 7-10 после звонка родителя, пожимала плечами и говорила, что не понимает в чем дело. На четвертый раз она наконец-то решила, что в апарате какой-то сбой, и предложила родителю нажимать на кнопку старта каждый раз, как аппарат заверещит и начнет мигать "вот эта" лампочка, а если начнет мигать другая, то звонить ей. Но уверенности в голосе не было, родитель тоже был в легком шоке (аппарат верещал каждые 5-10 секунд, оставшееся прогнозируемое время кровозабора составляло порядка 90-100 минут), потому она решила чуток подождать и понажимать на кнопку сама, на трубки в руках врач при этом не смотрела. Зато родитель смотрел на контейнеры для тромбоконцентрата, и именно родитель заметил, что в контейнеры попала чистая кровь... Ремонтник аппарата придет завтра вечером.
Итог.
1. Ребенок остался без тромбоцитов, минимум, на 2 дня.
2. Даже тот минимум тромбоконцентрата, который у меня был забран (на взгляд около 0,3-0,4 л) - в мусорник, ибо врач тупо пропустила момент отключения, вены на равой руке исколоты так (массивная гематома в наличии), что раньше, чем, минимум, через 2 недели я в качестве донора непригоден...

З.Ы. Извините за возможное неправильное использование терминологии.
З.З.Ы. Попытаюсь в ближайшее время написать небольшую статью для начинающих доноров, чтобы, если случится в их жизни подобный первый опыт, они не испугались. Статья будет напрвалена администрации сайта для критики, редактирования и, при желании, размещения на сайте..

Прорвемся!

1 раз отредактировано, посл.: 25.02.10 19:56
25.02.10 20:01
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Пасиб.
Да, достаточно, увы, узнаваемо.
А с врачами, как и с медсестрами серьезная проблема их нехватки...

Спешите делать добро ради Христа

25.02.10 20:09
Dedok
Сообщений: 9
Емейл: @
ip: скрыто


А я вот как-то сразу представил себе ситуацию, что и сет куплен за деньги родителей, и донор платный ... И вот из-за непрофессионализма и пофигизма медперсонала люди, которые в догах, как в шелках, отрывающие от себя и родных последнее, тупо выкинули в мусорник порядка 3000 гривен, а реально выкинули в мусорник минимум день жизни своего ребенка... (((((((((((

Прорвемся!

25.02.10 20:16
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Приходится созидать (строить) из того, что имеем (т.к. это от нас особо не зависит). Как там в песне: "Я его слепила из того что было..."

Спешите делать добро ради Христа

25.02.10 20:28
Dedok
Сообщений: 9
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Приходится созидать (строить) из того, что имеем (т.к. это от нас особо не зависит). Как там в песне: "Я его слепила из того что было..."

Да понятно. Я много сталкивался с отечественной медициной, в т.ч. с отделениями онкологии. Но как-то у меня по личному опыту сложилось впечатление, что в детских реанимациях (увы, имею совсем свежий личный опыт общения), онко-отделениях (среди моих родных за последние 10 лет два пожилых человека умерли от рака) как-то все по-людски (не в смысле денег и препаратов, в смысле отношения медперсонала). Опыт общения описаный в этой теме (кроме мимолетного личного общения с медперсоналом, я 1,5 часа ожидания я прообщался с родителем) заставляет меня начать гораздо хуже относиться к медикам вообще (понятно, что нормальные, хорошие и просто замечательные люди есть везде).

З.Ы. В ключе первого сообщения для меня последней точкой было наложение мне повязок врачем: я банально не смог согнуть руки в этих повязках. Хорошо родитель помог перебинтовать.

Прорвемся!

25.02.10 21:36
artdm
Сообщений: 44
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Наверное я сдавал там же.
У меня тоже похожий был первый опыт. Тромбы сдавал 3 часа 40 минут вместо обещанных полутора часов. Перед этим прождал в коридоре 2 часа общаясь с родителями. Перед этим - 20 минут на морозе ожидая. Тоже аппарат пищал периодически, но медсестра уверила, что такого обычно не случается . Доктора ни одного в тот день и близко не видел. Самый "цирк" был, когда в период очередной остановки аппарата за время ожидания медсестры на конце иглы образовался тромб примерно 1,5мм. На логичный, на мой взгляд, вопрос: не может ли это иметь негативные последствия, хотя бы теоретически, медсестра просто рассмеялась, промыла иглу и переставила на другую руку оставив вопрос без понятного комментария. Может, это действительно глупый вопрос, но после такого личного опыта вряд ли у меня нашлись бы знакомые, готовые пойти второй раз на сдачу. Даже в другой больнице. Мелочи я тут перечислять не буду.

Но, как бы это не портило настроение, надо учитывать, что на 2 этажа был всего 1 доктор и 2 медсестры, на пару десятков пациентов. И это уж совсем ненормально.

Всё к лучшему.

1 раз отредактировано, посл. в 25.02.10 21:37
25.02.10 23:49
ROTT
Сообщений: 42
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Очень угадываемое отделение. Год назад сдавала, отношение медсестры убило, она прямо при мне сказала отцу ребенка, что ее достали доноры, мол если упаду в обморок (я) откачивать не будет. Папа попался не из пугливых поставил на место. А вот по поводу врача надо отдать должное время было вечернее, он остался на работе и был со мной до конца забора. Вредный аппарат пищал,рычал, издавал неприятные звуки,но дело сделал успешно. Я думала дело во мне ( ведь не зря Охмадет не берет женщин) вены у нас тоньше но как вижу проблемы и у мужчин. Было страшно испортить систему, подвести родителей. Врач умничка, знаю что родители его уважают. Медсестер катастрофически не хватает, за такую зарплату никто работать не хочет.Вот и приходиться терпеть тех что есть. Безумно жаль и родителей,и врачей, и даже злых медсестер......

ROTT

26.02.10 01:17
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто


Да уж, я думала что в ОХМАТДЕТе что то изменилось, оказываеться нет. Сама столкнулась - оказываеться право стать донором в этой больнице надо выбивать. надеюсь общественное мнение повлияет на руководство этой клиники и свою политику относительно доноров они пересмотрят

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

26.02.10 01:53
artdm
Сообщений: 44
Емейл: скрыт
ip: скрыто


В то же время, необходим и пересмотр политики государства относительно условий работы оплаты труда медперсонала. О каком качестве обслуживания может идти речь, если медсестра работает 3 суточных смены подряд, т.к. больше некому работать? Да ещё за такие деньги.
А отношение к донорам надо во всём обществе менять. Как-то будучи в ЛОР институте обмолвился, что сдаю кровь бесплатно. Так собралось человек 6-7 врачей и стали обсуждать, всё ли у меня в порядке с головой, если я сдаю бесплатно кровь, которая стоит таких денег. Другой оценки донорства кроме денежной у них вообще не было! Вот такие вот молодые врачи попадаются. Жаль, что не редко.

Всё к лучшему.

1 раз отредактировано, посл. в 26.02.10 01:59
26.02.10 02:03
Ewigheid
Сообщений: 571
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
О каком качестве обслуживания может идти речь, если медсестра работает 3 суточных смены подряд, т.к. больше некому работать? Да ещё за такие деньги.


... и на старючей аппаратуре

Пока живу, надеюсь

26.02.10 09:35
wuruna
Сообщений: 1931
Емейл: @
ip: скрыто


Даа...отделение узнаваемо
Только вот мне говорили, что аппарат пищит из-за того, что у меня кровь густая и тромбированная
Мой последний рекор сепарации - 5 часов 30 минут... При чём иглы переставляли из одной руки в другую. После того, как наконец-то я встала, то увидела, что кровь не только на простыне и одеяле, но и на стене (при проведении манипуляций с иглами врач забыла закрыть какой-то клапан)...
Но самое главное - кровь помогла поднять анализы ребёнку

Ольга Кравчук, БО "Фундация прямой помощи", тел. (067) 605 17 72

26.02.10 10:22
PUSKA
Сообщений: 11
Емейл: @
ip: скрыто


"О каком качестве обслуживания может идти речь, если медсестра работает 3 суточных смены подряд, т.к. больше некому работать? Да ещё за такие деньги."

УЧИТЕЛЯ ПОЛУЧАЮТ НЕ БОЛЬШЕ ЗАРПЛАТУ. С ТАКОЙ ЛОГИКОЙ ПРЕДСТАВЬТЕ, УЧИТЕЛЯ ТАКЖЕ, СООТВЕТСТВЕННО ЗАРПЛАТЕ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ НАШИМ ДЕТЯМ ЗНАНИЯ?????ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО ЭТО БУДУТ ЗА ЗНАНИЯ??? МЕДИК-ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИЗВАНИЕ! ЖЕЛАНИЕ СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ! И НЕ ПРОСТО ДАТЬ КОММЕРЧЕСКУЮ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА! ЕСЛИ ЖЕЛАНИЯ НЕТ,ТО НЕФИГ И ИДТИ УЧИТЬСЯ НА МЕДИКОВ! В ВОЙНУ МЕДИКИ ПО ПОЛЯМ СРАЖЕНИЯ ЗА СОЛДАТАМИ ПОЛЗАЛИ, ОКАЗЫВАЯ ПОМОЩЬ НА МЕСТЕ? ИМ ЧТО, ЗАРПЛАТУ БОЛЬШУЮ ПЛАТИЛИ????......(вину государства при этом не умаляю...)

God bless you!

26.02.10 10:42
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Постовые раздумия

Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения, и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков, амин (Великопостная молитва прп. Ефрема Сирина)

В каждой шутке есть доля шутки... ((c) Народное)


Цитата:
Даа...отделение узнаваемо


Думаю, не факт, т.к. в другом такие же грабельки
Но если бы без приключений и все "стерильно нудно" как и должно это быть - как бы я узнал, что мое терпение весьма слабенькое, а "любовь к всему миру" распостраняется только на себя, да и то, когда вокруг тепло, светло и мухи не кусают ?
А так - пакет познания себя (для следующей исповеди) - гарантирован
Мы же просим - "даруй Господи!" и весь пост только и молим об этом. (см. вверху).
Вот Он и дарует, а мы еще брыкаемся...

Не говоря уже о том, что "пакет приключений настоящего героя" прилагается к процедуре бесплатно.
Я бы еще и билеты продавал на процедуру, а то за бесплатно героев ни в одной стране не готовят...


Спешите делать добро ради Христа

26.02.10 10:46
wuruna
Сообщений: 1931
Емейл: @
ip: скрыто


Саш, так в этом есть и свой + : ну когда бы я себе позволила днём почти целых 6 часов отдохнуть, полежав с закрытыми глазами (иногда засыпая)!!! А так ещё и выходной дополнительный полагается!
В общем, в следующий раз я и на 7 часов согласна!

Ольга Кравчук, БО "Фундация прямой помощи", тел. (067) 605 17 72

26.02.10 10:49
mamar
Сообщений: 235
Емейл: @
ip: скрыто


Я все время искала ответ на вопрос" До какой степени должна распространяться работа медперсонала?" Что "входит" в обязанности и что нет?. Пока не услышала от нашего с Лерочкой духовного наставника о. Игоря Мельникова такую фразу: " Медицина это служба, такая же как военная или священническая. То есть ты должен быть всегда готов служить людям. на износ. Это предусматривает профессия. А иначе не то ты выбрал" конец цитаты.

mamar

26.02.10 11:06
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:

В общем, в следующий раз я и на 7 часов согласна!

Мда, у меня больше 3,5 часов никак не выходило. Вот почему врачи так не любят доноров-женщин. Еще бы, гостиницу с увеселениями - на 7 часов!

Спешите делать добро ради Христа

26.02.10 11:12
wuruna
Сообщений: 1931
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Вот почему врачи так не любят доноров-женщин. Еще бы, гостиницу с увеселениями - на 7 часов!

И тут дискриминация! Отдохнуть - и то не дадут!

Ольга Кравчук, БО "Фундация прямой помощи", тел. (067) 605 17 72


| 1 | 2 | 3 | >>