Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Форум о разном ->> Вход->> «Уродливый» (найдено в интернет)
АвторСообщение
25.02.08 16:40
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто



Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался…

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.

У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым…

Спешите делать добро ради Христа

25.02.08 16:52
Maya
Сообщений: 74
Емейл: @
ip: скрыто


Саша, просто нет слов, одни слезы......

Кто оказал благодеяние, должен молчать; рассказывать о нем должен тот, кто его получил.

26.02.08 00:12
Tmina
Сообщений: 259
Емейл: скрыт
ip: скрыто


я плачу...

Главное верить... волонтёрская группа "Від серця до серця" Николаев

26.02.08 11:10
Bdzhilka
Сообщений: 327
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо...

Пусть никогда не болеют дети!

26.02.08 12:38
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


В моей жизни был похожий (или не очень) случай
Мы с сыном спешили и очень по делам,по своим человеческим, просто бежали бегом, и вдруг ребенок резко затормозил.На газетной бумаге под березой лежал маленький котенок,а рядом рыдала женщина "Хоть бы Бог его скорее забрал".Мы подумали,что можно еще чем-то помочь,потому что рядом была лечебница для животных. Доктор велела котенка осторожно почистить и на следующий день принести на операцию,предположили,что раздален животик машиной.Я не знаю,сколько времени котенок провел на улице,потому что блох было неимоверное количество.Мы оставили его до утра в прихожей.
Знаете,что было утром?
Это полуумирающее маленькое существо пело свою котеночью песенку,это было какое-то нежное-нежное мурлыканье,так что рядом с котенком пространоство просто стало светлым.Это меня так покорило,что несмотря на все житейские трудности,я решила,что оставлю его у нас после операции.
За котенком велели придти после обеда...
После обеда я взяла коробку с одеялком и направилась в больницу."Это был единственный котенок у Вас?" - почему-то поинтересовалась врач."Вообще-то мы его нашли на улице..." - ответила я."Когда мы стали делать операцию,оказалось,что у него нет брюшины,патология,потребовалось бы несколько дорогостоящих операций,чтобы можно было помочь,к тому же он слишком мал,такое количество наркоза ему было просто не выдержать. Мы решили его усыпить"

Наверное,прошло лет пять-шесть с тех пор.Никто из кошек и котят ,которые встречались в моей жизни,больше никогда не пел ТАК маленькую котеночью песенку о любви...

Гость


| 1 |