Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Новогодние чудеса (и много фотографий)
Новости >> г. Запорожье >> Новогодние чудеса (и много фотографий)
  
 

Новогодние чудеса (и много фотографий)

 

 

Мы взрослые разучились верить в чудеса… Нас с самого детства учили, что сказка – ложь (хоть и с намеком), что чудес не бывает… Мы сначала долго сопротивляемся и продолжаем верить в Деда Мороза, в доброго волшебника и т. д. Но со временем мы сдаемся и вырастаем взрослыми циниками… К счастью наши детки не такие… они упорнее других верят в чудо. Для них это единственный шанс выжить – верить в то, что чудо обязательно произойдет и произойдет обязательно с ними! Именно по этому они так по особому ждут Нового года с его волшебством.
Накануне праздников мой дом превратился сначала в галерею с рисунками-письмами деду морозу от наших детей (рисунки можно посмотреть в моем ЖЖ), а потом в магазин игрушек. Чего только не было тут: и машинки на пульте, и конструкторы, и говорящие куклы, и удивительные энциклопедии, которые хотелось часами сидеть и читать самой. Спасибо порталу LIKAR.INFO за организацию сбора подарков, спасибо всем, кто решил подарить нашим деткам неотъемлемый атрибут Нового года – желанные подарки. Аля, Лена с мужем, еще одна Лена, фирма "Цвях" (которые к каждому подарку приложили трогательные и видно что тщательно подобранные каждому ребенку, открытки), Юля, Наташа, Таня, девочка передавшая шикарные машинки для Сашки Ткаченко и Владика Павленко (расстреляйте меня – выпало из головы имя), Катя, которая перевела деньги на покупку подарков – девочки-киевлянки, Аня из Запорожья… Спасибо всем-всем Снегурочкам и Дедам Морозам!
Вот как выглядел мой дом накануне утренника:
 
Кроме того, отдельное спасибо организации "Max" (Молодой Активный Хортитчанин), которая передала для наших детей два мешка мягких игрушек которые станут замечательным подарком нашим детям к Рождеству.
 
 
Ну конечно в Новогодней сказке подарки хоть и важны, но это далеко не все. Важна сама атмосфера сказки, волшебная новогодняя атмосфера. Ее для наших деток создали артисты общества "Пульс", наши постоянные помощники в организации праздников. Веселая Клепа, которая пела с детками известную песенку "в лесу родилась елочка", но не на обычном языке, а на… кошачьем, собачьем и птичьем! Карлсон, который решил взять на себя роль Деда мороза, но конечно не смог справиться с задачей, да еще и подарки потерял…Ну и конечно самый главный в этот день – настоящий, бородатый Дед Мороз!  Он играл с детьми в игры,
загадывал загадки, танцевал рок-ен-рол (а что вы думаете, современные Деды Морозы и такое умеют!),
 
 а еще слушал новогодние стишки и загадки, старательно выученные детьми
 
и даже мамами.
 
И конечно все, кто отличился в конкурсах, получали волшебные призы – светящиеся при письме ручки, переливающиеся блокнотики, дневнички на замочках…
Никто не остался без приза, никто не остался без внимания Деда Мороза! А в конце была раздача подарков… Сначала деткам,
  
а потом конечно и врачам,
 
и медсестрам…
 
Стишков правда от врачей добиться не удалось, а вот совместный хоровод – самое оно! И надо было видеть глаза всех, кто в дружном хороводе пел "в лесу родилась елочка" – врачи и дети вместе! А вы говорите чудес не бывает!!!
 
 Ну и, наконец, долгожданный момент распаковки подарков. Маленький злобный эльф на колесах (я) очень тщательно упаковал подарки, намотав не один слой бумаги и липкой ленты, так что нашим деткам пришлось постараться, что бы добраться до заветного подарка. Но когда, наконец, все препятствия в виде бумаги и скотча были преодолены, то усердное сопение сменилось радостными возгласами! Столько счастья в детских голосах, столько радости в глазах! И такое желание жить и пользоваться всем этим!!!
Вот Вовчик Шкрябко. Вчера к нему приходили из реанимации, ему было плохо, очень плохо… А сегодня он режется с мальчишками в футбол и несмотря на проблемы с координацией движений выигрывает 2:1
 
Вот Андрюха Михайленко, которому вместе с заказанной энциклопедией досталась и красивая машинка на пульте. Он от счастья и неожиданности на просьбу улыбнуться для фотографии, только растеряно и неохотно отрывает взгляд от машинки и книжки.
 
Вот Димка Ахрименко – мальчик-гемофилик из интерната. Он раньше и не догадывался, что на Новый год можно получить что-то, кроме сладкого подарка, по этому обалдело рассматривает подарок, ЕГО ЛИЧНУЮ игру! Димка у нас мужественный парень – накануне праздника ему вырвали 2 зуба сразу, а он даже не заплакал!
 
 
Сашка Ткаченко,
 
 
Хрыстя Присенко,
 
А еще новенькие - Сережка Евглевский
 
Посмотрите на их счастливые лица! Почему-то рассматривая после праздника эти фотки, я словила себя на мысли, что не замечаю лысых голов, преднизолоновых щек, характерного цвета лица… не замечаю их болезни, а вижу только одно – детей, обычных детей в минуты счастья! И одна мысль в голове – побольше бы таких моментов!!! Побольше бы таких чудес в жизнь наших деток!!! И я верю, что они будут, обязательно будут! И самое главное желание, которое в новогоднюю ночь загадают детки и их мамы – победить страшную болезнь, обязательно сбудется! Потому что когда речь заходит о наших детках, я тоже становлюсь ребенком, который всем сердцем верит в чудеса! Давайте все вместе станем в сказочную Новогоднюю ночь детьми и все вместе, всем миром загадаем главное желание – чтоб наши детки выздоровели!!!
 
P. S. Выполняя просьбу мам нашего отделения я от всего сердца благодарю всех вас – кто подарил нашим детям этот праздник. А это и те, кто на протяжении года помогал нашим деткам финансово, морально, молитвенно. Это все те, кто не прошел мимо беды этих деток, кто дал почувствовать родителям и детям, что они не одиноки! Спасибо вам! Мы – волонтеры и мамы наших деток молимся о вас, пусть даже не зная всех по имени! Счастья вам в Новом Году!!!

Ирина Гавришева, 8 097 136 41 82

 
31.12.07 17:07 by Irinka


Все категории :: Последние новости