Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Лук.18:8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле ?
Новости >> г. Киев >> Лук.18:8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле ?
  
 

Лук.18:8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле ?

 

 

На фото. После сегодняшнего причастия в пансионате Онкоинститута. Внизу - мл. Ева, вверху - мл. Доминика и мл. Екатерина

Немного строк родителям онкобольных, написаных после сегодняшнего причастия детей и чтения трудов иже во святых отца нашего Иоанна Златоустого.

"Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне" - так Господь сказал о детях. А ещё Он сказал: "Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное". Какая великая радость и печаль каждую субботу видеть, что многие взрослые спят, а малыши уже стремятся к Чаше. Насколько сильно дети способны чувствовать, соучаствовать и переживать Таинства Церкви. Как буквально на глазах меняется ребенок, который первый раз приехал и причастился Христу и который это делает каждую неделю. Лицо таковых сияет, а сами такие дети как магнит притягивают к себе любого взрослого, т.к. кроме красоты и детской нежности в них находится Сам Творец всех и вся, который излучает Любовь. Какой живой пример и упрек неспешащим крестить своих чад ("вырастет - сам выберет", т.е. будь пока терзаемый сатаной). Скажу маленькую тайну, которую знают все православные - ТАК ГЛУБОКО КАК ДЕТИ, НЕ ОДИН ВЗРОСЛЫЙ НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ХРИСТА И СОЕДИНИТЬСЯ С НИМ. Христос - не в книге, не в буквах, а как " cвет истинный, Который просвещает всякого"  входит в самое сердце человека, которое и есть Его храм нерукотворный. Вокруг Христа, вокруг Таинства Евхаристии и построена Его Церковь. И это радость для нас. И это камень преткновения для внешних.

Но есть боль. Какую сильную печаль мы испытываем когда видим, что в больничном храме, который буквально в двух шагах от детского отделения и метре от пансионата, бывает так мало родителей онкобольных. О какой вере может идти речь ? О каком исцелении по молитвам матери ? Печальное зрелище, когда из десятков родителей только единицы уповают на Бога, а остальные это делают на "всякий случай". Как можно любить Христа и не стремиться быть с Ним и в Нем ? Да и любовь ли это и вера ли это ? Как понятна воля Бога призывающего к себе в ангельском чине очищеных младенцев, ибо что же могут дать родители таковому ребенку далее ? Сможет ли таков, когда вырастет сохранить и приумножить чистоту души своей, близких, других людей будучи воспитаным в "теплохладной" семье ? (Ибо Богу угодно, чтобы один человек спасался через другого)

Вся жизнь вокруг, учит нас уповать только на себя, свои силы, - но это сатанинский обман и гордыня. Кто же, если не вы дорогие мамы и папы онкобольных,  видите, что в любой момент всё рушиться как карточный домик. Но в лучшем случае мы протягиваем руки и просим: "Господи, подай здравие моему ребенку." Но здравие почему то не дается... А то ли мы просили ? Быть может стоит послушать, что сам Бог говорит об этом ?

 Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все (т.е. всё остальное) приложится вам.

Царство Божие - это прежде всего не место, а состояние души, сердце наполненое и напитаное благодатью Святого Духа. Такому сердцу ничего не страшно. Такое сердце дерзает просить у Бога и получать от Него целый мир. Человек, преисполненый Духа Святого, может даже переменить решения самого Божества. В своей жизни я видел таких людей. Где же ? Именно здесь в онкоотделении, а не только в святцах. Но Господи, как их мало !

Давайте же внимательнее присмотримся к нашим детям и научимся у них той нелицемерной и простой детской вере, которую мы не обрели или позабыли там где-то в детстве и припадем в покаянии сердца к Самому Творцу и Богу нашему, через все возможности, что дарует нам Святая Церковь, лечебница для нашей погибающей души  - веру, Таинства, церковные молитвы, посты, опыт спасения и исцеления милионов людей.

Мар.12:10 Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла.

И сей Камень, который мы часто отвергаем - Христос. Господь и Бог. Всё в ваших и Его руках.




 
17.11.07 13:52 by admin


Все категории :: Последние новости