Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Консультации врачей ->> Помощь специалиста онкогематолога->> Можно ли делать манту после лечения?
АвторСообщение
20.09.12 03:09
Nadia12
Сообщений: 2
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Какие прививки будут делать ребенку, который получал ХТ и облучение? Проба Манту относится к прививкам? Можно ли делать ее? Если да, то через какое время после последнего блока химии? Могу ли я в нашем гос-ве на законных основаниях отказаться от прививок? Очень страшно их делать!!!!!

Nadia

20.09.12 10:36
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Манту - не прививка. Это проверка организма. Но дело в том, что у детей с ослабленным иммунитетом результаты как правило показываютcя плохие. Реакция Манту после химиотерапии навряд ли будет хорошей, и хоть с туберкулёзом это никак не связано, начнётся беготня по рентгенам, пульмонологам и пр. Смысл? От прививок вы можете отказаться, есть законы позволяющие вам это сделать. Я лично всегда - ЗА прививки. Но в вашем случае тоже побоялась бы делать. В принципе, врачи сами должны понимать - прививки делаются абсолютно здоровым детям, а после ХТ ещё долго надо восстанавливать все функции. Но всё восстановится обязательно! Будьте здоровенькими)))

Маша strelcova-star@yandex.ru

1 раз отредактировано, посл. в 20.09.12 11:31
20.09.12 21:47
Miroslav
Сообщений: 94
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Прививки нашим деткам противопоказаны в течении 10 лет. Манту - не прививка, но иммунитет "поломан" после химии и она Вам вряд-ли скажет правду. Сейчас есть другие методы определения наличия туберкулеза в организме: кровь из вены на общие антитела к туберкулезу и ПЦР. микобактерии туберкулеза в любой частной лаборатории.
Волонтер КГОБ Ирина Борисенко (мама Вовы Карпенко) 0676611771

Никогда не сдавайся! Волонтер Ирина Борисенко (+380676611771)

2 раз отредактировано, посл. в 20.09.12 21:48
22.09.12 20:03
ОксанаД
Сообщений: 30
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Какие прививки будут делать ребенку, который получал ХТ и облучение? Проба Манту относится к прививкам? Можно ли делать ее? Если да, то через какое время после последнего блока химии? Могу ли я в нашем гос-ве на законных основаниях отказаться от прививок? Очень страшно их делать!!!!!

Здравствуйте. Вам надо обратится к вашему лечащему врачу что бы он написал о медотводе от прививок, нам написали при выписке



24.09.12 23:46
Nadia12
Сообщений: 2
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Спасибо огромное всем за помощь. Буду воевать с врачами в поликлинике. Мы получали химию 1,5 года, у нас было 16 блоков ХТ и 2 блока облучения, а врачи на меня прям накинулись, когда сказала, что не дам разрешения на манту, а ведь действительно, они же должны знать об альтернативных способах проверки на туберкулез, но молчат об этом.

Nadia

06.10.12 12:45
С.В.Д.
Сообщений: 165
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Прививки детям получавшим химиотерапию не противопоказаны (через полгода, год от окончания терапии), есть определенные ограничения, касающиеся в основном живых вакцин. Учитывая опасность осложнений от детских инфекций для этого контингента, можно сказать, что они таким детям "более показаны" чем здоровым. Но обязательно нужно согласовать график прививок с лечащим врачом (онкологом или гематологом)
Манту - не противопоказано, и нет механизма для получения ложноположительных результатов. А вот при ослабленном иммунитете вероятность развития туберкулеза очень возрастает. А вовремя не выявленный туберкулез это реальная опасность.

C уважением

2 раз отредактировано, посл. в 07.10.12 21:11
01.05.13 02:40
Morgan
Сообщений: 25
Емейл: @
ip: скрыто


Какие прививки будут делать ребенку, который получал ХТ и облучение? По календрю прививок, при условии медотвода, возможно никакие.:-) Проба Манту относится к прививкам? Нет это туберкулиновая проба. Каждая последующая вызывает алергизацию организма т.к. к туберкулину вырабатываються антитела и каждая проба повышает титр Ig. Интепритация пробы или болен или вираж туберкулиновой пробы - алергия на туберкулин! (очень информативная проба верх цинизма, а возможно и геноцида). Туберкулез это уникальная инфекция, тем что иммунитет при туберкулезе НЕ СТЕРИЛЬНЫЙ, а это означает, что все привитые имеют у себя в легких "очаг Гона" (в нем живут палочки Коха, внесенные прививкой БЦЖ), который и смотрят на флюрографии, если нет его то надо прививать. Одним словом все привитые - носители ТУБЕРКУЛЕЗА. Осталось только стать асоциальным элементом и заболевание активируеться. Поэтому бомжи и зэки чаще всего болеют. Но в последнее время и богатые стали болеть. Учился в группе с дочерью главврача крупнейшей онкоклиники, так вот у нее не было не одной физической прививки, только виртуальные. Никогда, за 6 лет, не болела, родила без проблем не прерывая обучение...
___
Можно ли делать ее? Своим детям нет! Можно только коренным жителям;-) В передаче доктора Комаровского: на прием пришла модная мама, украинская писательница, родила во Франции. В роддоме ребенку привили БЦЖ, какова была радость Комаровского - "ВОТ ВИДИТЕ ВО ФРАНЦИИ ПРИВИВКИ ДЕЛАЮТ!" Ответ мамы - "Да, только Украинцам"... ну и остальной "босоте"(мой комментарий). Передача прививки пропагандировала, получился ляпсус.
___
Если да, то через какое время после последнего блока химии? Могу ли я в нашем гос-ве на законных основаниях отказаться от прививок? Да закон позволяет, но посещать общественные учереждения Вашему ребенку запретят. Задумайтесь кто кому будет угрозой? Не привитый привитому коллективу или привитый коллектив /туберкулез позитивные/ (применим термин из другого "модного" заболевания) не привитому ребенку?
Я привит и с годовалого возроста до 35 лет болел бронхиальной астмой, средней степени тяжести, последний 35й - тяжелой. Выяснилось, что вакцину выращивали на почках сирийских хомячков (питательная среда для вирусов), данную информацию ВОЗ не скрывает. Так вот из 3х знакомых привитых той же серией вакцины, что и я - первый умер в 7 лет, второй в 33 года, женщина инвалид 1й группы. Когда стало совсем мне плохо, я воспользовался информацией - ВИРУС (спасибо ВОЗ). Использовал цитокины... И не одного препарата предназначенного для бронхиальной астмы! Вот уже 7 лет, для меня БА, - А что это такое? Кому интересно документы 4 тома амбулаторных карт? Бегаю на спор с молодыми 3 км за 10,5 - 11 минут. Это к тому, что прививка отняла, лично у меня 30 лет сознательной жизни, был слаб и хил (освобождение от физкультуры, "белый" военный билет). Если желаете это своим детям - удачи Вам в Ваших начинаниях. Лейкозы тоже вирусной этиологии, и вполне вероятно не последняя роль в их распространении - прививки (мнение американских врачей, которые лечили лейкозы высокими дозами интерферона. Побочный эффект - печень, через полтора года как у младенца; гистологически и функционально т.е. Здорова. Сердце аритмии, блокады, АД - НОРМА! Суставы - позу лотоса (подмасану) примете с 1го раза. Очень страшный и с большими побочными эффектами препарат решили онкологи, к тому же дорогой - суточная доза стоит 20-60 грн. И решили продолжать лечить "дешево", и с "минимальными" побочными эффектами). Очень страшно их делать!!!!! У Вас повидимому есть интуиция, или активно читаете информицию по теме. Для развития: иммунологическая толерантность и афинность - следствие прививок. В итоге толерантность приводит к тому, что имунная система не распознает раковые (опухолевые) клетки. Далее клон опухолевых клеток /моноклональная теория рака/ разростаеться до критического колличества и манифестирует в виде клинических проявлений. Такова цена прививок.
___
С ув. Извините если чем обидел. Но лично мне вакцинаторы подпортили здоровье!

Фактор некроза опухоли TNF (альфа-TNF) (097) 238-24-24

1 раз отредактировано, посл. в 07.05.13 00:29
05.05.13 09:44
С.В.Д.
Сообщений: 165
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Ув.Morgan!
Не могли бы Вы не засорять форум "Помощь специалиста онкогематолога" своими длинными, малоинформативными и трудночитаемыми постами?

C уважением


| 1 |