Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Кропивницкий -> Савельев Олег (закончил лечение)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Кропивницкий >> Савельев Олег (закончил лечение)
  
 

Савельев Олег (закончил лечение)

 
Савельев Олег

 

30.12.1989 г.р.

гемофилия

Справка


Впервые Олега я увидела месяца три тому назад, в больнице. Красивый, задумчивый мальчик с недетскими глазами, в которых сплелись боль и надежда, вот только боли гораздо больше.
Материнской ласки мальчик не знал никогда. Вырастила бабушка. Вера Иванована вспоминает, как, когда её непутёвая дочь подолгу не живала дома, она кормила грудного Олежку пережёванным печеньем прямо изо рта, как маленького птенчика.  Родная мать проклинала его, отказывалась признавать и до сих пор называет только двоих младших детей.
Бабушка со своим плохим плохим здоровьем всё жизнь работала, - то в литейном цеху, то ещё где-то на тяжёлом производстве. Денег нужно было много, чтобы тянуть Олежку и маленькую Машу, умственно отсталую, с ДЦП, малышку, которую её дочь родила от только ей известного "поклонника". А 7 лет назад появилась ещё и Марианна, которая до недавнего времени жила с мамой, а сейчас находится в детском приюте.
 Олег не любит вспоминать о матери...мамой он привык называть бабушку. Когда этим летом Наталья (мать) пришла к нему в больницу, чтоб сообщить о рождении братика, у мальчика чуть не случился нервный срыв, а потом он впал в затяжную дипрессию. Олег часто грустит. Слишком часто. Вера Ивановна рассказывала, что когда в их интернате утонула в реке девочка, мальчик вдруг спросил: "А почему не я? Ведь тогда бы всё закончилось...".
 Меня многое связывает с этой семьёй, т.к. я стала крёстной мамой  четвёртого ребёнка, маленького Владика, у которого тоже гемофилия.
 


 


 


Олег очень радуется, когда я прихожу в больницу. Для него это возможность прикоснуться к реальному, небольничному миру, а ещё поговорить. Он замкнутый и молчаливый, но иногда раскрывается, делится своими переживаниями и мечтами.
 Сначала он и слышать не хотел о младшем братишке, а теперь тайком  приходит к малышу в палату и подолгу смотрит на него, разговаривает,  даже иногда пытается взять на руки...гемофилик гемофилика поймёт.
 Многих друзей Олега с таким же диагнозом уже нет, а у Олега в сердце  живёт упрямая, детская надежда - заработать много денег и поехать  лечиться в Америку, т.к. кто-то сказал мальчику, что гемофилию там  научились успешно лечить.
Иногда он злится на всё и прекращает пить таблетки, тогда я вшутку ругаю его и он обещает продолжить лечение, ставшее для него образом жизни.
 Олегу очень грустно и одиноко. Не хватает свежего воздуха, не хватает  общения, особенно с мужчинами и парнями, ведь своего отца мальчик  тоже не знает, не хватает нормальных детских радостей.
 За скупым бабушкиным письмом кроется история юноши-ребёнка, который никогда  не мог покататься на велосипеде, поиграть в казаков-разбойников,  пригласить девушку на свидание. Целая жизнь, которая исчисляется  количеством вызванных скорых, перерывами между приёмом лекарства,  потому как от него проходила адская боль в покрученных суставах (Олег  плохо ходит) и нехваткой доноров на Фактор8.
 Медсёстры вшутку говорят, что у них персональное отделение  Савельевых.  А через несколько месяцев, в тюрьме, куда посадили  Наталью на 3 года, появится ещё одна маленькая жизнь... пятый ребёнок  в этой семье. Бабушкино сердце оттаяло, когда маленький Владик сказал  "а-баба", но ещё одного гемофилика она в свои 58 лет не потянет,  поэтому малыша ждёт дом малютки.
Олег никогда не забудет людей, которые передали ему Мр3-плеер на Новый Год.
Олежке очень нужна ваша помощь, при чём не только материальная, но и моральное дружеское участие
 


 


Письмо бабушки:
Савельев Олег родился 30 декабря 1989 года. С первых дней жизни мать не уделяла ему должного внимания и когда Олежке было 3 мес,18 дн, была лишена родительских прав.
 В возрасте 2г. 4мес ему был выставлен диагноз ГЕМОФИЛИЯ, затем этот  диагноз подтвердили в Киеве. До 2004 года у него всё было  сравнительно нормально.
 в 1999 и 2003 у мальчика было почечное кровотечение, а в с февраля 2004 у него начались частые спонтанные кровоизлияния в локтевые суставы обоих рук (они деформированны), левый плечевой и коленный сустав (так  же на этом суставе контрактура, нарушена ходьба).
  Олег учится в Знамянской школе-интернате в 11 классе, хотя в этом  учебном году он был на занятиях всего лишь один день, учится он  нормально, но болезнь не даёт ему нормально заниматься. Наших с Олегом пенсий едва хватает, чтобы сводить концы с концами.
  Помогите!


 

 
  бабушка Савельева Вера Ивановна
  ул. Кирова 1, кв.87
  29-85-76, 8-096-646-30-01
  телефон Олежки 8(098)8273804


 

  Реквизиты для оказания финансовой помощи:
  КОФ "Укрсоцбанк", МФО 323293,
  ИНН 09323294,
  расчётный счёт 37398420990001
  Савельева Вера Ивановна 1000588149
 
 

 
 
01.03.07 12:20 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы