Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> † Ковальчук Назар (11.11.2009 г.)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> † Ковальчук Назар (11.11.2009 г.)
  
 

† Ковальчук Назар (11.11.2009 г.)

 

Ковальчук Назар



 23.02.1991 г.р.

Острый лимфобластный лейкоз

Документы

Документы на английском

Листовки для распространения

Баннеры

Статья в "Вечернем Киеве"

форум для обсуждений

 


Сбор средств закрыт. Спасибо большое! Назар сейчас находится на лечении в Израиле
 
 
 
 
 
 
 
 
Новости от 03.07.2009
 

У Назара Ковальчука костно-мозговой рецидив... Мы не хотели думать об этом, боялись даже представить, что такое может случиться. Ведь Назар такой активный, деятельный, доброжелательный. Ни одного слова жалобы, ни одного злого либо грубого слова – только улыбка и лучистый взгляд.

Еще недавно Назар приехал из Свалявы и рассказывал, как он ездил на велосипеде в мини-велопоход, плавал в бассейне, собирал в лесу чернику. Но вчерашняя пункция обесцветила все эти воспоминания – у Назара обнаружено 20% бластов в костном мозге.

Назара не берут в детское отделение Охматдета, ведь ему уже 18 лет. Пока что Назару назначили поддерживающую химиотерапию, которую он может проходить на дому. По-хорошему, надо начинать интенсивную химиотерапию, чтобы ввести Назара в ремиссию. Но поскольку ему показана неродственная ТКМ, то лучше интенсивную химиотерапию проводить за рубежом, в той клинике, где будет проводится в трансплантация.

Назара ждут в израильской клинике Хадасса. Там уже предварительно подобрано несколько доноров, но для того, чтобы провести окончательны й подбор и активацию донора, надо заплатить 13 тыс. долларов. У мамы есть эта сумма – на сегодня мы насобирали около 20 тыс долларов. Но больше ничего нет... А ведь сама трансплантация стоит 100 тыс евро (без учета поиска донора). Донора-то мы найдем, а вот что делать дальше? Хадасса не принимет пациентов без 100% предоплаты. После проплаты за донора у мамы на руках останется только 7 тыс долларов – это 5% от необходимой суммы.

Мама Назара в отчаянии. У нее (да и у врачей тоже) до конца теплилась надежда, что Назару не нужна будет неродственная ТКМ. Но теперь уже сомнений нет – ТКМ нужна. И нужна как можно быстрее. Назара надо ввести в ремиссию и пересадить донорские стволовые клетки. И мы должны ему в этом помочь. Как он помогает нам, обучая доброте и стойкости.

Это и крик о помощи, и мольба. Не пройдите мимо, не отмахнитесь, не забудьте, не заглушите голос сердца. Оно подскажет вам, что делать. Прислушайтесь.

Тел. мамы Стефании 8 066 778 90 07

 
Новости от 20.02.2009

 


Утро 14 февраля - звонок мамы. Назару дали направление на неродственную трансплантацию костного мозга (ТКМ). Ауто-ТКМ ему не поможет, потому что поражена центральная нервная система и костный мозг. Никто из родных в качестве донора не подошел. Остается только один вариант – пересадка стволовых клеток от неродственного донора. Такая операция невозможна на Украине, а за рубежом (Россия, Германия, Италия, Израиль) её стоимость превышает 100 тыс. долларов.

Мама Стефания получает только пенсию - 750 грн./мес., папе сейчас удаётся заработать всего около 1000 грн./мес. (он работает строителем, и в его фирме также проходят сокращения, так что даже этот небольшой доход под вопросом), старшая сестра – в декрете по уходу за маленьким ребенком.


Операцию нужно провести в ближайшее время - уже достигнута ремиссия. Продолжать поддерживающую химиотерапию для Назара опасно – не справляется печень, идет интоксикация всего организма, постоянно держится температура. Из-за этого приходится принимать антибиотики, которые опять же плохо влияют на печень и ... круг замыкается.. И единственное, что может его разорвать – срочная неродственная ТКМ. Сейчас начались переговоры с Петербургской клиникой, ждём счёт... и его нужно будет оплатить. Помогите нам, пожалуйста.
 



С декабря 2007 г. Назар прошел через протоколы химиотерапии, пережил две операции,полтора месяца боролся за жизнь в то время как температура не опускалась ниже 38,6˚С. Грибковая инфекция – страшный и смертельно опасный враг онко больных деток – поразила печень и обе почки. Состояние было тяжелым, лечение – длительным и дорогим, и всё же Назар выстоял… Гепатит В, полученный вследствие многочисленных переливаний донорской крови, стал следующим серьёзным ударом, но – пережили и это. Кроме того, в процессе лечения Назар прошел 10 сеансов облучения (в суммарной дозе 18 Гр) и четыре блока высокодозного цитозара.

Спокойный, улыбчивый мальчишка, Назар говорит, что во всём нужно искать позитив. И что всё, по-настоящему необходимое нам, – будет дано. Унынию не место там, где есть Назар. Он успокаивает отчаявшихся было мамочек, его зовут пообщаться с детками, которые впадают в депрессию и замыкаются в себе… Сам многое перетерпевший и прошедший через все стадии отчаяния, приятия и борьбы, он находит нужные слова и помогает снова поверить в себя.

В ноябре Назар уже не лежал постоянно в отделении, а только приезжал сдать анализы и «откапаться». Уже тогда он думал над тем, как помогать остающимся на лечении деткам, мы делились идеями и строили планы… К тому времени я уже воспринимала Назара скорее как друга и волонтёра, а не как подопечного ребёнка.

Новогодний утренник-2009 в отделении. Он был особенным! Ведь Дедом Морозом вызвался стать сам Назар :) А его друзья оживили сказочных персонажей и составили чудесный праздник! Это было самое лучшее, что только можно было придумать!

А потом начался новый год, и было 14 февраля, праздник Любви...

 


 
Просьба от 26.05.2008
Назар Ковальчук – студент второго курса Киевского торгово-экономического колледжа, факультета финансов. До осени прошлого года был одним из миллионов студентов со своими студенческими радостями и трудностями, которые казались на тот момент такими непреодолимыми. Однако настоящие трудности начались в декабре 2007 г., когда Назар попал в Институт онкологии с диагнозом злокачественная тимома. После 2 блоков химиотерапии злокачественное новообразование исчезло, однако в результате дополнительных анализов были обнаружены бласты в крови. Как следствие, изменение диагноза – острый лимфобластный лейкоз, Т-линейный, первый острый период.
 
Сейчас Назар проходит лечение в Охматдете. 30 марта 2008 г. ему была проведена операция по поводу некроза слепой кишки с перфорацией. После этого в течение 1,5 мес. температура не опускалась ниже 38.6. В настоящее время состояние Назара оценивается как тяжелое с поражением печени и обеих почек грибковой инфекцией.

С Назаром в Охматдете по очереди находятся его мама Стефания и папа Максим. Семья верующая и очень дружная. Они все вместе начали посещать занятия арт-терапией, где Назар демонстрирует выдающиеся способности (ссылка на новость за это воскресенье и прошлую субботу). Это и не удивительно – его мама чудесно вышивает, а старшая сестра, которая учится в аспирантуре на филолога, очень хорошо рисует. Душа радуется и одновременно очень болит за эту семью. Для дальнейшего лечения Назара необходимо приобрести противогрибковые препараты: 20 флаконов вифенда (1 флакон приблизительно стоит 730 грн) и 10 флаконов кансидаса (1 флакон приблизительно стоит 4,000 грн). У семьи совершенно не осталось финансовых возможностей осилить лечение. Тех денег, которые собрали однокурсники Назара, не хватит даже на 2 флакона кансидаса, а больше им ждать помощи неоткуда.
 
Пожалуйста, не оставьте без внимания Назара и его семью. Они нуждаются в вашей поддержке.

 


 
 
 
Мама Стефания +380667789007

Волонтёры:
Юлия Ноговицына - +38 (050) 628 18 07
Мария Айлен - +380676282211

 

 Реквизиты для безналичного перечисления (гривна)

1. Райффайзен Банк Аваль


Банк отримувача "Райффайзен Банк Аваль"
МФО 322904
ЕДРПОУ 23494105
Распредительный счет 26256322904
Назначение платежа: пополнение счета № 0304103600. Стефанія Адамівна Ковальчук. Идентификационный код 2259104845

Для пополнение карточки через банкоматы Райффайзен Банк Аваль вам необходимо знать номер карты 4149 5300 2725 9084


2. Альфа-Банк


ЗАТ Альфа-Банк
МФО отримувача 300346
Код ЄДРПОУ 23494714
Рахунок для поповнення 2924701
Призначення платежу: поповнення карткового рахунку Ковальчук С.А. 2625 6000 1430 78

Для пополнение карточки через банкоматы Альфа-Банка вам необходимо знать номер карты 4226 0517 7043 5157

Также вы можете пополнить счет в Альфа-Банке через сеть терминалов IBOX. Для этого нужно знать:

Номер карты 4226 0517 7043 5157
Номер счета 2625 6000 1430 78

Подробно о том, как осуществить перечисление и где расположены терминалы IBOX, можно прочитать здесь.

3. Ощадбанк

Установа Ощадбанку, Деснянське відділення у м. Києві
МФО 320230 Код ЄДРПОУ 05823976
Транзитний рахунок 37398004
Картковий рахунок 2625 4505 1195 14
Отримувач: Ковальчук Стефанія Адамівна. Ідентифікаційний код 2259104845

 

Российские рубли

Реквизиты рублевого счета: 
Центральное отделение 1991/01 
190005, г. Санкт-Петербург, ул. 5-ая Красноармейская, дом 2/39 литера "А" счет 4230781095523205994248
 Получатель : Ковальчук Сергей Николаевич 
Назначение платежа: на лечение Ковальчука Назара


 

 Webmoney
 
Z290198525348 доллары США
E315457899160 евро
R686909944516 рубли
U338806400793 гривна
 
Реквизиты для оказания помощи в доларах США
 

 Деньги на лечение за рубежом собираются на банковский счет родителей (или других родственников), которые несут полную ответственность за собранную сумму

 

 

 


 

 


 


 

 

 
 
26.05.08 08:57 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы