Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Главная -> Ольга Продан: «Помоги мне!»
Статьи >> Главная >> Ольга Продан: «Помоги мне!»
  
Средняя оценка: voting  (Всего голосов:5  Суммарный балл: 9)
 

Ольга Продан: «Помоги мне!»

 

 

Первые весенние дни, не всегда балующие солнечным светом и голубым небом, навевают множество мыслей. В голове начинают роиться вопросы о правильности выбранного пути, о самореализации... Руки сами тянутся к калькулятору и начинают просчитывать, сколько же времени мы тратим на перенесение своего бренного тела из точки А в точку Б и обратно; сколько вёсен было проведено исключительно в офисе, вдали от оживания природы; сколько часов, переходящих в годы, - за просмотром телепрограмм, фильмов (порой сомнительного качества), за поисками в магазинах таких нужных вещей; подсчетом калорий в съеденом; за мечтами, которые так и не станут реальностью...

Делюсь раздумьями с друзьями. Реакция - от непонимания сути моих переживаний до философских размышлений, плавно перетекающих в мысли о реинкарнации... Да уж, как-то не радует перспектива превращения в бабочку, к примеру. Крылья красивы, да век короток.

Хотя сейчас именно бабочкой себя и ощущаю. Причем, приколотой булавкой к листу. Живой, но не живущей.

Внезапно приходит смс


Номер неизвестен. Но содержание всколыхнуло: «Помоги мне!» Кто это? Дрожащими руками сверяю номера родных и друзей. Не нахожу похожих. Шутка? Спам?!... Звоню. Тихий голос просит приехать. Нужна кровь. От этого зависит жизнь ребенка. Это его мать.

Проносятся мысли: «Откуда узнали мой номер?», «Случайно ли попала «пальцем в небо», послав смс именно мне, человеку с одной из редких групп крови?». Ладно, пока не суть важно.

Выбегаю, по дороге читая наспех распечатанные из Интернета условия сдачи крови и всяческие противопоказания. Кто-то из встретившихся по пути знакомых, с которыми я поделилась всем случившимся, говорит, что, возможно, меня пытаются использовать и сейчас таких случаев - масса. Гоню эти мысли. Не мог ТОТ голос врать.

Приезжаю в больницу. Встречаю женщину. Молодая и милая Ирина, на ее лице - следы усталости, в копне волос видна седина. Сбивчиво рассказывает о Серёженьке, показывает какие-то справки, читает длинные, неразборчивые и мне ничего не говорящие диагнозы. Поясняет проще страшным коротким словом - «рак». Извиняясь, говорит, что сына ее я не смогу сейчас увидеть - к нему не пускают, он в критическом состоянии.

Быстро беседую с врачом, измеряю температуру-давление, прохожу все формальности, и сажусь в ожидании процедуры. Действую просто и четко. Особо не размышляя. Вот только мгновение, когда из меня перетекает кровь, тянется долго. А в голове - одна навязчивая мысль: «Вот она какая, моя кровь»... Ведь я никогда ее толком не видела, в те редкие разы, когда сдавала на анализы, всегда отворачивалась из боязни упасть в обморок. А теперь же она не вызывала у меня ни капли испуга. Это жизненная энергия, которую я могу дать другому. Мальчику Сереже, маленькому мученику.

...Снова встречаюсь с Ириной. Она продолжает рассказывать, что это ее первый ребенок, что болезнь поразила его почти с первых месяцев жизни, что муж не выдержал испытания и в один день просто собрал вещи и ушел, но они держатся - помогают и знакомые, и вовсе чужие люди... Много слов и эмоций, видно - за ее плечами не одна бессонная ночь.

Я больше молчу. В горле комок


Слезы уже подступают, но я не даю себе волю: не смею ее расстраивать. Будет еще немало испытаний. И она об этом знает. Ведь есть единая цель - победа, выздоровление.

Расстаемся сумбурно - врач забирает Ирину. Она мне шепчет: «Созвонимся», и уходит в даль белого коридора в окружении белых халатов.

Иду, не разбирая дороги. Из глубин памяти всплыл рассказ моей матери о том, что когда я рождалась, от большой кровопотери ее спасла кровь незнакомой женщины, ожидавшей встречи со своей подругой-медсестрой. У нее совершенно случайно оказалась нужная, весьма редкая группа крови. И именно благодаря ей выжила и я, и мама.

Из отдаленных уголков моего захламленного чулана, также именуемого памятью, возникли и другие истории: что в тело моего мужа, когда он был еще в месячном возрасте, была влита донорская кровь солдата, и это вернуло младенцу здоровье... Случайности или провидение?

Вспомнила я и как недавно прониклась идеей донорства после прочтения объявлений на сайте www.donor.org.ua. Но не нашла я в тот момент единомышленников (некоторые бы и рады, да кто желтухой болел, кто простужен, у кого вес такой малый, что сначала нужно наесть как минимум пяток килограммов). Зато тогда же я узнала, что среди моих юных знакомых есть те, кто уже не раз сдавал кровь... Мне-то казалось, что донорство если не «кануло в лету», то, по крайней мере, осталось уделом людей старшего поколения, которые еще помнят времена, когда это было почетно.

Увиденные на сайте фото детей потрясли


Но почему-то нашлось много «но», которые не привели меня сразу в больницу. Может, то, что слишком уж ко многим были обращены эти призывы, возможно, слишком легко было избавиться от них, просто закрыв страничку и занявшись другими «важными» делами, пытаясь забыть об этих не по-детски грустных глазах.

Только когда попросили конкретно меня, ворвавшись в мою жизнь криком о помощи, я поняла, что не бесцельно совершала ежедневные миллионы вдохов и выдохов, преодолевала многокилометровые расстояния из пункта А в пункт Б и обратно.

Вроде бы не так много изменилось в моей жизни. Убыло несколько сот милилитров крови. Но вместе с тем начался новый этап.

Теперь я просыпаюсь и сразу же настраиваюсь на позитивный лад


Солнечное утро отражается в моем сердце улыбками, а в хмурые времена «включаю улыбатор», организм понимает, что у меня все хорошо, и излучает радость, которая разгоняет тучи. Каждый день теперь еще больше наполнен смыслом. Потому что вокруг так много людей, которым можно помочь. Тех, кто отчаянно борется за жизнь и благодарит за каждую минуту дарованную ему на Земле. Так имеем ли мы право роптать?

...Сережа поправляется, продолжает курс лечения, и есть надежда на его выписку домой. Его мама оказалась глубоко верующей, молится за него, причащает так часто, как только возможно. Растет и крепнет маленький христианин.

А мой номер телефона обнаружился в телефонной книге у кого-то из знакомых Ирины. Была разослана в срочном порядке почти сотня сообщений. Наверное, не у многих оказалась кровь нужной группы. Не у всех были показания сдавать кровь. Но пятеро добровольцев пришли, и этого вполне хватило, чтобы спасти одну жизнь.

http://orthodoxy.org.ua

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
13.03.09 09:46 by admin


Гость13.03.09 13:03

Как здорово, что есть люди способные вовремя оценить ситуацию и спасти чьюто жизнь. Низкий поклон ван ДОНОРЫ
 
Гость13.03.09 22:21

Спаси Вас Господь!
 
Гость14.03.09 00:20

Восхищаюсь Вами!!!! Сижу и плачу, как жалко деток, так хочется им помочь!!!!
 
Гость15.11.13 23:05

Life is short, and this article saved vaabulle time on this Earth.
 
Гость10.02.14 19:21

Didn't know the levitra 10 heliomeds.com levitra online cheap insurance health comparehealthinsur.com allowed brilliant forum rules posts. life insurance hancock bestlifeinsurpolicy.com life insurance of virginia such
 
Гость03.03.14 23:36

The name address of any witnesses. Quotes Chimp is normal for the members within an injury to possess different variants, regularly self serving types at this, of the way the crash happened. This commonly produces a status in which it's one motorist's term from another's. Because of this, it's crucial that you simply receive the titles and handles of witnesses to the problem who will help in identifying what occurred. It is vital given that they will have the to prosecute the celebration to blame or his / her insurance agency for compensation for the huge benefits compensated, despite the fact your corporation will probably spend rewards. This form of court case is known as subrogation.
 
mattew crorkz21.10.14 02:41

vfDSNC F*ckin' amazing things here. I am very glad to see your post. Thanks a lot and i'm looking forward to contact you. Will you please drop me a e-mail?
 
fiverr backlinks30.01.16 14:01

52xfuu This is very interesting, You are a very skilled blogger. I have joined your rss feed and look forward to seeking more of your magnificent post. Also, I ave shared your site in my social networks!
 
coco service31.03.16 10:57

ynnH2Z stays on topic and states valid points. Thank you.
 
pron best26.03.18 23:46

uoj7d6 This particular blog is really entertaining and informative. I have picked up a lot of helpful advices out of it. I ad love to visit it again soon. Thanks!
 
help me31.05.18 01:23

BQ0dhv I regard something truly special in this internet site.
 
Royal CBD21.02.21 17:41

WqHYj9 You are my aspiration, I own few blogs and sometimes run out from post . Yet do I fear thy nature It is too full o a the milk of human kindness. by William Shakespeare.
 
RoyalCBD.com21.02.21 17:41

kT88lg Wow, great blog article.Really looking forward to read more. Fantastic.
 
washington dc22.02.21 16:53

wsKDQD Thorn of Girl Great info is usually identified on this world wide web blog.
 


Ваш комментарий к статье "Ольга Продан: «Помоги мне!»"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи