Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Главная -> Ирина Дубская: "Главное - стерпеть и боль, и страх, думая только о своей малышке"
Статьи >> Главная >> Ирина Дубская: "Главное - стерпеть и боль, и страх, думая только о своей малышке"
  
 

Ирина Дубская: "Главное - стерпеть и боль, и страх, думая только о своей малышке"

 

Киевлянка Наталья Цыба, родившая здоровую девочку после того, как в Сингапуре врачи удалили ей злокачественную опухоль мозга величиной с теннисный мяч, сейчас чувствует себя хорошо.
Читатели "ФАКТОВ" собрали для молодой мамы больше 10 тысяч долларов, однако, чтобы завершить курс химиотерапии, не хватает еще 30 тысяч.

На фотографии, которую Наташа и ее муж Андрей прислали из Сингапура, семейство выглядит счастливым и жизнерадостным. Дочке Аллочке уже два с половиной месяца, она абсолютно здорова. Правда, Наташе пришлось прекратить кормить ребенка грудным молоком, как только врачи начали проводить ей химиотерапию. Малышка сейчас на искусственном вскармливании. Когда после уколов мама плохо себя чувствует, о жене и дочке заботится Андрей. Девочка хорошо набирает вес, держит головку, с интересом рассматривает все вокруг, улыбается.

- Это наша радость - человечек, который не дает раскисать, опускать руки, - говорит Наташа. - Перед началом химиотерапии муж меня очень коротко подстриг, чтобы я не видела, как выпадают волосы. Но они ведь отрастут! Конечно, сразу после уколов, которые должны уничтожить все онкоклетки, чувствую себя плохо, но через три дня мне вводят препараты, восстанавливающие организм, и самочувствие улучшается. Прошла сейчас третий курс лечения, впереди - еще три. Врач-онколог утверждает, что после этого болезнь не должна вернуться.

Напомним, что в феврале нынешнего года Наташу, у которой стремительно развилась большая опухоль мозга, на шестом месяце беременности успешно прооперировали в одной из клиник Сингапура. Украинские врачи не брались помочь женщине, пока она не прервет беременность. Да и в успех операции не верили. А в Сингапуре, удалив опухоль в три этапа, специалисты сделали пациентке кесарево сечение - и на свет появилась девочка, получившая 10 баллов по шкале Апгар ("ФАКТЫ" писали об этой истории 1 августа). Найти зарубежную клинику и организовать перелет женщины, находившейся в очень тяжелом, почти бессознательном состоянии, удалось ее родственнице Алле Цыбе (мужья Наташи и Аллы - родные братья).

- Хочу поблагодарить всех читателей "ФАКТОВ", которые собрали для Наталочки 10 тысяч долларов, - говорит Алла. - Я была потрясена, когда в день выхода статьи люди стали набирать номер моего телефона, спрашивать, как чувствуют себя Наташа и малышка, предлагали не только перечислить деньги, но еще передать вещи и игрушки для ребенка. Звонки поступали непрерывно. Минимальная сумма, перечисленная на счет, составила 100 гривен. Наверняка эти деньги не лишние для чьей-то семьи. И мы ценим, что с нами поделились кто чем мог. Две тысячи гривен отправили сотрудники киевского ресторана "Аквариум", с которыми мы не были знакомы. Их просто поразила Наташина воля к жизни. Откликнулись фирмы "Загорье", "Телехаус" и другие. Были и личные пожертвования. Банк, в котором брат и дядя оформили кредиты (90 тысяч долларов) на Наташино лечение, пошел нам навстречу и не поднял процентную ставку по кредитам. Звонили даже украинцы, работающие в Италии. Оказывается, "ФАКТЫ" прочли и там. К сожалению, еще необходимы 30 тысяч долларов, чтобы завершить курс химиотерапии и быть уверенными, что болезнь побеждена. По номеру мобильного телефона 8-097-101-10-72 я готова ответить на все вопросы. Можно написать мне на электронную почту tsyba.alla@premierplus.com.ua. Многие люди столкнулись с такой же бедой, как у нас. Они звонили, чтобы посоветоваться, узнать подробности об операциях, сделанных Наташе в Сингапуре. Никогда не забуду слова женщины, у 20-летнего внука которой обнаружили опухоль мозга: "Врачи посоветовали нам идти на операцию, но предупредили, что мальчик "в лучшем случае останется идиотом". У меня мурашки пошли по коже. Как оправдать такую жестокость? Наташины шансы украинские нейрохирурги тоже оценивали в пять(!) процентов, и то лишь в случае, если она согласится на аборт. Страна у нас огромная, есть врачи, у которых золотые руки и головы. Они могли бы спасать тысячи жизней. Но нашей семье таких найти не удалось. Поэтому приходится "покупать" каждый миг жизни для Наташи и делать все, чтобы ее дочка не потеряла маму.

- У нас уже есть билеты на самолет из Сингапура в Киев на 28 ноября, - говорит Наташа. - Очень скучаю по родным людям, которые ждут меня и малышку. Но лечение необходимо закончить. Деньги, собранные читателями "ФАКТОВ", в этом очень помогут.

Факты

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
15.09.08 11:14 by admin


Гость15.09.08 14:01

Спасибо Вам! О таких случаях надо писать и писать, рассказывать на всех углах, возможно, тогда люди, которые делят наших подопечных на "перспективных" и "бесперспективных" пересмотрят свои позиции.
Удачи этой сильной семье!
 
Гость16.09.08 15:08

Согласен с предыдущим гостем. Пишите чаще об успешном лечении! Это вдохновляет многих! Помоги, Господи!
 
Гость07.04.14 22:18

This is just the pefecrt answer for all of us
 


Ваш комментарий к статье "Ирина Дубская: "Главное - стерпеть и боль, и страх, думая только о своей малышке""
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи