Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Главная -> Сколько любви - до смерти?
Статьи >> Главная >> Сколько любви - до смерти?
  
 

Сколько любви - до смерти?

 

На днях мне сказали, что главное, о чем каждый человек подсознательно думает в течение всей своей жизни – это любовь и смерть. «Когда и как я умру?» и «Сколько любви мне достанется ощутить до этого момента?». И через эту призму воспринимает все остальное в своей жизни.

Будучи рядом с тяжело и неизлечимо больными людьми, мы можем видеть, как они проходят путь последних недель и дней. Подсознательно «примеряем» происходящее на себя. Как будто приоткрываем таинственную завесу.

Это не любопытство – это потребность.

И именно здесь - с такой силой, как нигде более – ЛЮБОВЬ. Здесь ищут любви, здесь просят о любви, здесь дарят любовь. Просто. Ту самую, которая –
долготерпит,
милосердствует...
не превозносится,..
не ищет своего,
не раздражается,
не радуется неправде…
всё покрывает,
всему верит,
всего надеется,
всё переносит…
Любовь, которая никогда не перестаёт.

Здесь ничего лишнего. Просто чувствуем любовь. Просто делаем ее дела.

счастье1

«Дай ПЯТЬ!» - акция 5 числа каждого месяца - в память о моей сестричке Катюшке, которой досталась тяжелая болезнь и скорый уход.

«…если я могу сделать что-то полезное для других – это круто! – говорила моя 18-летняя девочка. - Мне доставляет удовольствие помогать людям…»

Сентябрьскую акцию «Дай ПЯТЬ!» мы посвящаем адресной помощи. Многим из наших подопечных нужно оплачивать лекарства (обезболивающие и замедляющие прогрессирование болезни, снимающие мучительные симптомы), пеленки, памперсы и другие средства ухода, мелкое медоборудование, а также текущее обследование.

«Маме летом исполнилось 50, по состоянию здоровья ушла на пенсию, а работала в милиции, звание – капитан. Выглядела всегда много моложе, нас принимали за сестер…сейчас мама больше похожа на обессилевшего узника концлагеря, вес 32 кг… Через неделю нам нужно на химию – она хоть немножко сдерживает рак»

«Приехали из Луганска, он преподаватель университета, образованный. Маме 73. Прошла операции и 9 химий, но опухоли продолжают расти. Просит помочь купить ферменты для поджелудочной и обезболивающие»

«Женщина живет с мамой в Донецкой области, сейчас остается там. Молодая – всего 41. Лежит. Рак молочной железы, метастазы в кости скелета, перелом позвоночника. Нужен препарат, замедляющий разрушение костей, нужны пеленки и памперсы, прочие средства ухода»

«Просим – помогите нашему соседу. Мы переселенцы с Востока, живем сейчас в Черниговской области, в общежитии. У нас тут мужчина с сильными болями, нужен морфий, рецепт есть, но нет денег его купить. Мы все документы можем показать, правда-правда, ему очень больно» - «А кто Вы? У этого мужчины есть семья?» - «Я соседка. Мы рядом живем. Я же вижу, ему очень больно. А у него только мама, старенькая. И еще брат – но он сразу на работу устроился, он не все время помогать может»

"В первые дни очень тяжело было, мы все подушки стащили, все полотенца - а ему все равно низко лежать, задыхается. Мы уже и столешницу стола подставляли, и сами садились. Он плачет, мы плачем, а сделать ничего не можем. Дома у Дани была специальная кровать, подъемник, много чего еще для того, чтоб облегчить ему жизнь,. А тут ничего нет, выкручиваемся, как можем. Намного хуже ему стало последние пол года. Как исполнилось 12 лет... сейчас вот, только пальцами немного шевелить может"

Такие истории. Несколькими предложениями не перескажешь. Целые жизни, целые судьбы… у всех фокус на одном – помогите, чтобы не болело, помогите, чтоб не мучительно. И это возможно сделать – вот что главное. Значит – обязательно нужно сделать.

Также нам нужно купить еще минимум 1, а лучше – 2 дополнительных стационарных кислородных концентратора. Эти аппараты помогают дышать и спасают от удушья тех, чьи больные легкие уже не способны обеспечить организм кислородом. Сейчас у нас нет ни одного запасного аппарата, наоборот, один – одолженный (нужно вернуть), и это страшно, ведь в любой день может появиться новый человек, который задыхается. С прошлого месяца у нас осталось 6385 грн. целевых на эту покупку. Минимальная стоимость одного такого аппарата сейчас – 600 евро.

И еще одна затея – и мы очень-очень просим всяческой поддержки, чтобы осуществить ее уже в этом месяце – оборудование системы сигнализации «пациент-медсестра» в нашем подопечном хосписе Киевской городской больницы №2.

Мы советовались, перебирали множество идей и, наконец, придумали, как это сделать! Удобно для всех и наименее затратно. Чтобы каждый пациент хосписа - в любой момент и без дополнительных усилий - мог бы позвать к себе на помощь. Посмотрите, здесь описано все подробно.

Покупать все необходимое для этого будем в Германии. Счет на 419 евро. Поскольку оплачивать нам его через PayPal, то именно там и нужно собрать эту сумму, чтобы не терять комиссий. Поэтому просим – подключите к этой затее своих друзей и знакомых, которые проживают за рубежом! Попросите их тоже подключить своих друзей. Думается, если вокруг этой затеи объединится много людей, у нас все быстро получится. Для тех, кто живет за рубежом, обычно PayPal и есть самый удобный способ перечислений. Замахнемся на такое? Собираем здесь: sergey.liskovoy@gmail.com (через опцию "перевод другу"), в комментарии обязательно указывать "перевод для фонда"

Такие вот планы у нас на сентябрь. Поднимаем планку все выше и выше. И если все это получится сейчас – на октябрь у нас уже тоже есть планы:) Еще больше, еще выше:) Взлетаем?;)

Дай ПЯТЬ!

РЕКВИЗИТЫ

Приватбанк
Карточка 4149497804967257
Шевченко Мария Валериевна, ИНН 3159914002
МФО 305299
ОКПО 14360570
р/с 29244825509100
назначение: «благотворительная помощь»

LiqPay на номер телефона +38 067 628 22 11

ПАТ «ПУМБ» в г.Киеве:
(счет действует в гривнах, долларах США и евро):
Код ЕГРПОУ 38662944
МФО 334851
р/с 26006621
Получатель БФ «Открытые ладони»
Назначение платежа: добровольное пожертвование на программу Паллиатив

Яндекс-кошелек № 410011097680383

PayPal на sergey.liskovoy@gmail.com (через опцию "перевод другу"), в комментарии обязательно указывать "перевод для фонда" 

Контакты:

Мария Айлен

067 628 22 11

mariya.aylen@open-palms.org.ua

 

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
06.09.14 01:34 by Irinka




Ваш комментарий к статье "Сколько любви - до смерти?"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи