Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Главная -> Письмо Президенту Ирина КИРПА, (Вечерние Вести)
Статьи >> Главная >> Письмо Президенту Ирина КИРПА, (Вечерние Вести)
  
 

Письмо Президенту Ирина КИРПА, (Вечерние Вести)

 

Херсонские дети отослали президенту Украины письма с просьбой спасти жизнь их одноклассницы, страдающей тяжелым заболеванием, - 13-летней Кати Самочерной. Семиклассники с нетерпением ожидают ответа от главы государства.

Ирина КИРПА, Вечерние Вести


Каждая строчка наивных детских писем пронизана болью за Катю. В них - надежда и твердая уверенность в том, что, узнав о случившейся с Катей беде, Виктор Андреевич не останется равнодушным и обязательно поможет. Вылечить девочку возможно: есть и врачи, и необходимые лекарства. Но у родителей нет 70 тыс. евро для проведения необходимой трансплантации костного мозга. В глазах каждого ребенка эта проблема не стоит жизни девочки. В 13 лет жизнь подростку кажется бесконечной. Как можно потерять это синее бездонное небо, цветы, птиц - прекрасные мгновения, которыми наполнена каждая минута нашей жизни?

Семья
Большая семья Юрия и Ольги Самочерных до сих пор не знала горя и печали. Своих детей - 16-летнего Диму и 13-летних близняшек Катю и Машу родители приучили все проблемы решать дружно.

Девочки родились с разницей в полчаса и с детства неразлучны. Правда, Катя - по натуре больше лидер. Она и родилась первой, и всегда была заводилой в детских играх. Кроме того, Катя еще любит рисовать. Одаренная девочка не раз принимала участие в городских выставках картин. Ее работы наполнены особым светом и красотой. Это отмечают все, кто знаком с ее творчеством. Даже когда девочка лежала в больнице, ее художественные работы отправили для участия в одной из городских выставок. И Катя стала ее лауреатом. Прямо в больничную палату ей принесли грамоту и подарок.

Акция
Однажды родители решили провести в одном из херсонских парков благотворительную акцию и показать горожанам работы юной художницы. Никто не прошел равнодушно мимо Катиных картин.
-- В первый же день, 9 мая, мы собрали $160, - говорит мама Кати,
Ольга Самочерная. - Да, деньги не такие уж и большие, но ведь мы собираем необходимую сумму по крохам! Главное, что люди откликнулись на нашу беду и проявили готовность помочь Кате вылечиться.

Болезнь
Заболевание Кати стало для всех громом средь ясного неба.
-- Это случилось два года назад, - вспоминает мама девочки. - У дочки
заболело колено. Думали, ушиблась где-то, скоро пройдет. За неделю боль усилилась настолько, что Катя начала хромать и плакать от боли. У ребенка поднялась температура. Девочку положили на обследование в больницу водников. Сделали все анализы, но не обнаружили никаких негативных изменений в организме ребенка.
Прошел год... Катя ночами не могла спать от боли. Чтобы хоть как-то отвлечься от грустных мыслей, девочка начала рисовать картины: светлые, радостные, наполненные жизнью и красотой. Однако болезнь стремительно развивалась, и через месяц боль уже стала невыносимой. Помочь Кате могли только обезболивающие уколы.

Неизвестность
Девочку обследовали в детской областной клинической больнице все специалисты, однако окончательный диагноз никто так и не поставил. В конце концов пришли к выводу, что развивается остеомиелит. Было назначено соответствующее лечение. Прямо в кость через специальное устройство вводили антибиотики. Общее состояние девочки только ухудшилось. Началась интоксикация организма, после чего Катю пришлось поместить в реанимацию, чтобы вывести ее из критического состояния.

Лечение
Катя с мамой поехали в Киевский онкоинститут. Столичные врачи обнаружили в болевом очаге атипичные клетки. Тогда девочке поставили окончательный диагноз - локальное проявление лейкомы в лимфоузле, расположенном в углублении между костями.
Как только был поставлен правильный диагноз и прописаны необходимые лекарства, болезнь стала отступать. Состояние девочки улучшилось. Через полгода мама с Катей выписались. Болезнь полностью вылечили. Правда, еще 1,5 года девочке пришлось принимать специальные таблетки, закрепляющие лечение.

Беда
Все это время за здоровьем Кати следили медики отделения гематологии Херсонской детской областной клинической больницы. Девочка постоянно находилась под наблюдением врачей.
Неожиданно в крови девочки обнаружили типичные признаки лейкоза. Это было нехарактерно для рецидива той болезни, от которой ранее лечили ребенка.
-- Мы сразу же поехали в Киев, в Центр онкогематологии, - продолжает свой
рассказ Ольга Самочерная. - Там нам поставили страшный диагноз - рак крови. Главный гематолог Украины Светлана Борисовна Донская объяснила нам, что заболевание было спровоцировано химиотерапией, которую мы получали в процессе лечения первого заболевания.

Деньги
Для спасения Кати необходимо провести специальное лечение, завершающим этапом которого должна стать трансплантация костного мозга. Операции такой сложности в Украине пока не делают. Самой ближайшей <точкой спасения> для Кати Самочерной оказался Минский детский центр онкологии и гематологии.
Катина мама поехала в Минск и обратилась с просьбой о помощи к директору этого центра. Позже она получила письменный ответ: возможность вылечить Катю есть, но лечение платное. А сумма весьма внушительная - 70 тыс. евро. Медики детского центра согласились начать лечение девочки при условии, что будет внесена хотя бы часть этих денег - 15--20 тыс. Решить вопрос с оплатой необходимо как можно скорее: болезнь быстро прогрессирует. Медики дали Кате не больше месяца <отсрочки>. Если по истечении этого времени деньги так и не будут собраны, ребенок может погибнуть:

Мама
Для Кати родные стараются создать в своей семье такую атмосферу, чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным на произвол судьбы.
-- Мы ей объясняем, что операция стоит дорого, но мы сделаем все возможное,
чтобы собрать средства, необходимые для лечения, - говорит Ольга Самочерная. - Стараемся не загружать ее информацией о болезни. Однако ребенок понимает, что с ним происходит. Наш телефон не умолкает. Люди звонят и поддерживают нас: молодцы, продолжайте бороться, не опускайте руки, Катя должна выздороветь!

Катя
Слова <болезнь> и <Катя> кажутся несовместимыми: настолько жизнерадостна сама девочка, настолько любит она все прекрасное и светлое. Катя пока не может активно участвовать в жизни своих друзей. Но она находит для себя занятия: рисует, читает книжки, перезванивается с друзьями. В голосе Кати нет ни нотки пессимизма. Сейчас девочка ведет дневник, куда записывает свои наблюдения о жизни. В нем еще так много незаполненных страничек:
Катя мечтает увидеть море, которое пока из-за болезни кажется ей недостижимым. Во сне она видит школу, одноклассников, себя среди детей.
А болезнь - это просто временные трудности, которые пройдут и забудутся, как страшный сон.

Сестра
Маша во всем поддерживает Катю. Даже в школу иной раз не пойдет - посидит с сестрой, чтобы ей не было скучно. Девочки привыкли всегда и все делать вместе. Медики не исключают, что Маша может стать для сестры идеальным донором при проведении трансплантации костного мозга.

Одноклассники
Дети в школе очень переживают за Катю. Они каждый день передают ей записки, письма, обязательно звонят, поддерживают. Передают книги, конфеты, соки.
<Катя, держись! Мы скоро увидимся,> - в детских голосах нет ни тени сомнения в том, что их одноклассница непременно выздоровеет.
<Мы верим, что ты скоро поправишься, - каждый день слышит в телефонной трубке Катя. - Выздоравливай. Мы сделаем все, чтобы спасти тебя>.
Дети верят, что им вполне по плечу собрать средства, необходимые для лечения.

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
06.10.05 13:00 by admin


Светлана Радомская02.02.11 15:08

Замечательно, что наша херсонская журналистка Ирочка Кирпа помогает спасти жизнь хесрсонской девочке, пость позвонит мне по т.050-234-86-01.
 
Viktorija27.05.13 14:42

- Отчего ты непременно хочешь всегда быть тем же самым?
(c) xoxonexoxo.ru
 
shu uemura01.05.16 10:45

— Ватсон, посмотрите на небо и скажите, что Вы видите? Tj3eOI7yW
С наступающими Велики Майскими праздниками! )
 


Ваш комментарий к статье "Письмо Президенту Ирина КИРПА, (Вечерние Вести)"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи