Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Главная -> О Больнице будущего: За четыре года не построили даже фундамента
Статьи >> Главная >> О Больнице будущего: За четыре года не построили даже фундамента
  
 

О Больнице будущего: За четыре года не построили даже фундамента

 

Современная Больница будущего для украинских детей - амбициозный проект супруги экс-президента Катерины Ющенко, на который собирали деньги всей страной, - за четыре года не обзавелась даже фундаментом.

Весной прошлого года Украина должна была сделать гигантский шаг в детском здравоохранении, едва ли не одним прыжком догнав передовые государства мира.

Тогда, пишет Корреспондент, должна была начать принимать пациентов Детская больница будущего - амбициозный проект Катерины Ющенко, супруги тогдашнего президента страны. В этой клинике квалифицированные украинские врачи должны были с помощью ультрасовременного оборудования бесплатно лечить ребятишек, в основном, больных раком.

Но и спустя год после запланированного открытия замечательной клиники все еще нет. На месте будущих корпусов больницы - огороженный пустынный участок на окраине Киева без малейших признаков построек, кроме нескольких котлованов. Причем за ограду не пускают никого. Многочисленные попытки Корреспондента проникнуть внутрь тоже не увенчались успехом - представители фонда Украина 3000, благотворительной организации, которая курирует проект, отказались дать пропуск на эту территорию, мотивируя это странно: чтобы не подвергать опасности представителей редакции.


А ведь в начале, когда проект только представили публике, ничто не предвещало опасности для посетителей Больницы будущего. Весной 2006 года Катерина Ющенко заложила капсулу на месте строительства больницы, а затем лично объездила Украину, собирая средства. Ярким финалом акции стал телемарафон, во время которого вся страна - обычные украинцы и представители крупного бизнеса - объединилась вокруг благородной цели. В итоге первой леди удалось собрать 242 млн грн.

Сегодня деньги лежат мертвым грузом на банковских счетах. Александр Максимчук, глава правления фонда Катерины Ющенко Украина 3000, говорит, что строительство затянули по объективным причинам. По его словам, хотели сделать все по закону, не пуская в ход имя первой леди, поэтому прошли все круги украинской бюрократии. К тому же пришлось менять земельный участок: на том, что выделили сначала, находились и реликтовые деревья, и магистральный водопровод, проложенный к киевскому микрорайону Теремки.

На вопрос, когда же проект будет завершен, Корреспондент ответа не получил. "Мы осторожны с прогнозами. Готовимся к возведению нулевого цикла [рытье котлована, прокладка коммуникаций, закладка фундамента] и получении рабочей документации. После того, как получим разрешение на строительство, больница может быть построена в течение двух лет", - уверяет Максимчук.

Корреспондент решил разобраться в истории проекта. В ходе расследования редакция убедилась в двух вещах. Первая - иного финала с той организацией, что есть у проекта, и быть не могло. Вторая - оптимизм главы фонда о скором завершении строительства не имеет под собой оснований: собранного не хватит и на четверть запланированных работ, а новых поступлений не предвидится.

В 2006 году смета проекта достигла $ 120 млн или 600 млн грн. Сейчас, учитывая значительное удешевление гривни относительно доллара, проект стал "тяжелее" на 300 млн грн. По оценкам же Максимчука, нынешняя цена реализации и вовсе перевалила за 1 млрд грн. Это огромные деньги. Президент Бориса, одной из крупнейших частных клиник Украины, Михаил Радуцкий утверждает, что главное здание его медучреждения со всем оборудованием в момент открытия в 2007 году стоило $ 16 млн.

13 марта 12:47 // ЗАВТРА //

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
13.03.10 13:34 by boroda


Гость13.03.10 21:25

У людей нет совести, чести,да и денег этих уже нет...Катерина такая-же с.. как и ее муж.Бог им судья!
 
Гость13.03.10 21:47

Кто не жалеет чужих детей, тот наказывает своих детей. Каждому воздаться по заслугам.
Бог им судья.
 
Oksana_L14.03.10 01:14

Горько, очень горько! И обидно.
Цитата : "...не пуская в ход имя первой леди..." Да ради такого проекта не то что имя, надо было в ход пускать все: имя, фамилию, всю родословную. Неужели изначально было непонятно. что украинская бюрократия действует не по закону. а вопреки ему.
А теперь это только отговорки. и проект реально загублен.

Слава Богу, что успели хоть Институт Сердца в Киеве построить. Но после смены власти теперь и там неясно - будет ли отныне диагностика и консультация для киевлян отныне там бесплатна.
 
Ляля14.03.10 11:02

Мне понравилось насчет "строительство затянули по объективным причинам. По его словам, хотели сделать все по закону, не пуская в ход имя первой леди, поэтому прошли все круги украинской бюрократии". Прямо-таки. Настолько масштабный проект, и они хотели не пользоваться именем первой леди. Когда денежки собирали - пользовались вовсю. А когда оформлять и строить - небось Иванов И.И. подписывался, да?
Какой ужас! Какое лицемерие! Какое ужасающее наплевательство и какая безнаказанность!
 
Гость14.03.10 14:40

сама будучи беременной, во время телемарафона отсылала смс, помню тогда показывали мам онкобольных деток - они на сцене, смущаясь, рассказывали о всех "прелестях" "бесплатной" медицинской помощи. Катерина Клер ведь сама мать - и ничего в груди не ёкает, холодная, равнодушная леди
 
Анна_рыженко14.03.10 15:19

Просто нереальное количенство денег украдено, а можно было спрасти реальное количество деток, профинансировав их лечение и на фиг не нужна эта ББ. А вот проверить куда денежки ушли стоит, провести аудит и передать дела в прокуратуру.
 
Ковлад15.03.10 06:12

Из последних сообщений ...

НБУ отозвал лицензию у "Трансбанка" ...
Судя по ранним сообщениям о больнице будущего, именно в этом банке хранились деньги, собранные на "больницу будущего" ... Если это так, то (похоже) и исчезнут все собранные на больницу деньги ...

В общем "операция" вступает в свою заключительную фазу ...
 
Вита15.03.10 10:00

Я уже писала в форуме и тут скажу. Надежды на больницу нет! Денег нет - это достоверная информация (не могу сказать источник...). Скажу только одно - информацию о том, что деньги "забрали" появилась сразу после 17 января... У нее никто и не спрашивал, она на сасом деле не руководила этими деньгами.
 
Гость15.03.10 11:56

Кстати, владелец Трансбанка - тов. Костырин. Желающие могут поинтересоваться у него, куда подевались денежки. Вместе с банком "гавкнула" "Газета 24", фактически проданы телеканал Тонис и Партия Зеленых, с помощью которой он хотел продвигать свою карьеру. если кто и знает, где деньги, то это он. Ругать остальных - сколько угодно, а толку?
 
Гость27.05.10 01:52

Господи....да как же можно....и зачем им столько денег???? не унесут же они их на тот свет.
 


Ваш комментарий к статье "О Больнице будущего: За четыре года не построили даже фундамента"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи