Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Главная -> Жизнь отделения. Лаборатория.
Статьи >> Главная >> Жизнь отделения. Лаборатория.
  
Средняя оценка: voting  (Всего голосов:5  Суммарный балл: 9)
 

Жизнь отделения. Лаборатория.

 

Когда-то при проектировании сайта, мы создали подраздел «Жизнь отделения», в котором хотели писать все то, что происходит в отделении и то чего не видят и не знают обычные люди. Но долгое время этот подраздел был пуст. Сегодня мы исправляем это досадное недоразумение и начинаем серию рассказов c лаборатории. Это-то звено, без которого лечащие врачи просто не смогут принять правильное решение, выбрать стратегию лечения и скорректировать лечения в данный момент времени. А это значит, что они просто не смогут вылечить наших маленьких пациентов. Ну что пройдем…

Итак, в лаборатории мы встречаем лаборанта, Татьяну, можно сказать хозяйку трудяги нашей лаборатории – геманализатора. Этот аппарат позволяет выдавать результаты анализов каждого пациента в течении одной минуты по 16-ти показателям крови. По результатам врачи смотрят, нужно ли сегодня переливать своим пациентам компоненты крови или нет, отвечает ли ребенок на лечение или нет, а также какое состояние наших, теперь бывших пациентов, которые приезжают на проверку в отделение. Набор анализов в отделении начинается с 9-ти утра и до 10-ти Таня должна уже выдать результаты большинства анализов. Это очень критично для тех детей заступивших на блоки химиотерапии или для тех пациентов, у которых после химиотерапии «упали» анализы, что бы успеть перелить компоненты крови и у детей не дай Бог, не открылось кровотечение. В день Таня проводит от 35 до 50 анализов.

 

Для работы геманализатора нужны реактивы. В месяц он «съедает» 4 коробки. И еще периодически для тестирования его правильной работы, нужна так называемая тестовая кровь. Таким образом, Таня проверяет правильные геманализатор выдает результаты или нет. Если нет тогда к сожалению придется остановить его работу и вызвать сервисного инженера. Но пока наш трудяга работает безошибочно (постучим 3 раза по дереву ). Вот уже на протяжении долгого времени геманализатор работает за счет благотворительных пожертвований друзей нашего отделения. Спасибо Вам ребята! Благодаря Вам отделение обеспечено реактивами до 15 января 2010 года. Так же в течении дня Таня должна подготовить и обеззаразить инструменты, сделать еще много работы в лаборатории, в том числе подготовить стекла для проведения цитологических исследований. Пойдемте посмотрим как делаются цитологические исследования.

Здесь мы встречаем врача-лаборанта, Наталью Владимировну. Врача, который неразлучен с микроскопом, подаренным почти год назад друзьями отделения, VAB-банком. Наталья Владимировна, очень важное звено нашего отделения. Именно от ее результатов зависит выбранная лечащими врачами стратегия лечения. Также она очень часто является вестником хороших новостей, когда врач может родителям сказать такие обнадеживающие слова: «Ваш ребенок вошел в ремиссию!». Один раз Наталья Владимировна разрешила посмотреть в микроскоп. Конечно, картинку я увидел красивую, но мне абсолютно непонятную.
Очень часто, когда в отделение поступает новый ребенок, это происходит за редкими исключениями уже в конце рабочего дня около 16.00-17.00. Наталье Владимировне и другим врачам приходится задерживаться на работе. Т.к. у нового пациента нужно обязательно взять анализы, и обязательно в тот же вечер получить результаты. Поэтому лаборатория часто работает сверхурочно и безоплатно.

 

Поздно вечером в лаборатории можно встретить высококлассного ИТ-специалиста и просто хорошего человека, Андрея, который вместе со своей командой, таких же специалистов сейчас очень активно занимается компьютерной автоматизацией отделения. Ведь у него стоит задача, до конца марта 2010 года, облегчить работу всего мед. персонала отделения. А сейчас Андрей и команда, установоливает и тестирвает специально разработанный модуль для лаборатории. Но это уже другая история, о которой мы расскажем позже...

МБФ "Дар Надежды"
 

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
27.12.09 22:14 by boroda


Гость28.12.09 01:33

 
Гость28.12.09 22:16

молодцы ребята!!!
 


Ваш комментарий к статье "Жизнь отделения. Лаборатория."
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи