Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Одесса -> Верните Ане половинку улыбки и целую жизнь!
Новости >> г. Одесса >> Верните Ане половинку улыбки и целую жизнь!
  
 

Верните Ане половинку улыбки и целую жизнь!

 

Читайте статью об Анечке в "Комсомольской правде"

У малышки рак мозга, поэтому лицо наполовину неподвижно. Если будут деньги на лечение, то потерянная «половинка улыбки» вернется, если нет - смерть отберет и оставшуюся, но у деревенской семьи нет средств даже на еду

От всего, что было у 7-летней Анечки Бережной раньше, болезнь как будто «откусила» по половине: полгода жизни - с тех пор как девочка заболела; пол-улыбки - с тех пор как опухоль стала давить на центры, отвечающие за подвижность левой стороны тела; половинку самой Анечки - она стала такая худенькая и хрупкая...

Голова у Анютки лысая от химии и вся в венках фиалкового цвета. А посредине шрам от первой операции. Ее сделали в Одессе. Но вместо удаленной опухоли появились две другие. Очень злые и быстрорастущие - по сантиметру в неделю.

Аня лежала в больнице, стонала от боли и ничего не ела, кроме обезболивающего. Развивался отек мозга. Рядом безнадежно плакала мама. А врачи все никак не могли поставить диагноз, то есть не могли определить вид опухоли. В медицинской карточке так и стояли три диагноза под вопросом. Надо было ехать в Москву. Вот только на что?

Семья Бережных - из села под Одессой. Мама - медсестра. Папа - сварщик. Трое детей. Они никогда не жаловались, справлялись сами. Хозяйство, коровы. Мама Таня говорит: «Это неправда, что на Украине нет работы! Если не ныть, а трудиться в полную силу, вполне можно жить. Мы же жили». Но кто же мог подумать, что свалится такая беда? Узнав, что потребуется долгое лечение, папа Сергей рванул в Москву на авральные заработки с какой-то артелью. Но месяц спустя кто-то позвонил и, рыдая, прокричал в трубку: «Анечка умерла!»

- Мне показалось, что это был голос жены, - рассказывает Сергей. - Я все бросил и вернулся в Одессу. В душе я уже хоронил доченьку, когда выяснилось, что она жива. Это было такое счастье! И, надеюсь, хорошая примета. Говорят же, кого раньше времени хоронят, тот долго живет.

Кто звонил, так и не выяснили, но Сергей приехал вовремя. Надо было везти Аню в Москву. «Это Анин шанс», - твердили врачи. Влезли в долги, продали корову. Родители бы и жизнь свою отдали, лишь бы Анину спасти. А в Москве подтвердился наиболее жестокий из трех диагнозов - «примитивная нейроэтодермальная опухоль». Аню положили в госпиталь им. Бурденко, в отделение 1-й нейрохирургии. Врачи говорят, потребуется очень дорогое и долгое лечение. Одна лучевая терапия 150 тысяч рублей стоит, и это далеко не все. А на проживание в Москве (питание, съемная квартира) сколько потребуется! И это минимум на год. Уезжать нельзя.

А дома остались еще две доченьки: 11 лет и 2 года. За ними пока смотрят соседи, но так не может продолжаться вечно. Так что папе придется поехать к ним. Он справится. Папа у Ани удивительно хороший, заботливый и работящий. Но, сидя дома с 2-летней малышкой, зарабатывать он не сможет. А на зиму не закуплены уголь и дрова. Вся семья будет мерзнуть. Детям не в чем ходить, потому что за лето девочки выросли, а новую одежду покупать не на что - все, что можно будет добыть, Сергей и Таня потратят на лечение Анечки. Но им пока светит только пособие на детей да Анина пенсия в 100 долларов. И продавать уже нечего.

Бережные - очень мужественная семья. Они не падают духом и очень трогательно заботятся друг о друге. Даже Анютка, у которой все болит, находит силы беспокоиться за родителей.

- Папа звонит узнать, не тошнит ли ее, - рассказывает мама, - и она бодро так: «Нет!» Не хочет папу расстраивать.

Девочка, слава богу, не понимает, какая опасность ей грозит. Больше всего расстраивается, что ее одноклассники уже во второй класс пошли, а она тут лежит. Анька же отличница.

А назавтра, на вторник, назначена операция. Врачи говорят, тянуть нельзя - «в любой момент может быть поздно, опухоль слишком велика». Но не хватает доноров крови для Ани. Это тормозит операцию. Кто хочет, кто может, пожалуйста, сдайте для Ани кровь! У девочки «4+», но для донора группа не важна. Можно сдавать на обмен. Адрес клиники: ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16.

Спасите Анютку! Она обещает стать «самым лучшим врачом на свете». Такие дети не врут - она обязательно им станет и будет лечить ваших детей! Только спасите!

Если вы хотите помочь, звоните:

Папа Сергей: (926) 840-17-39, он пока живет у московских волонтеров - (495) 200-08-08, мама Таня, она в больнице с Анечкой: (926) 893-35-27. Родители будут рады любой помощи - вещами, деньгами, продуктами.

Счета в рублях:

Бережная Татьяна Федоровна
р/с: 40820810920900013711
Банк получатель: ЗАО «Финансбанк»
Кор./сч.: 30101 810 900000000767
БИК: 044525767
ИНН 7705148464

В долларах:

Бережная Татьяна Федоровна
Beneficiary's USD account number: 40820840520900013712
Beneficiary's bank: FINANSBANK S.W.I.F.T.
code: FMOSRUMM C
orrespondent Bank: WACHOVIA BANK, NY
Correspondent Bank S.W.I.F.T. code:
PNBPUS3NNYC
Beneficiary's bank account number:
2000193003

Реквизиты для оказания помощи в гривне:


Южный ГРУ “Приватбанка”
ОКПО 2695412446
МФО 305299
Счет получателя 26202600755716
Получатель Бережная Татьяна Федоровна.

 
02.10.06 08:43 by Inga


Все категории :: Последние новости