Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> Радость - в подарок матери
Новости >> г. Херсон >> Радость - в подарок матери
  
 

Радость - в подарок матери

 

     Уснуть сегодня ночью не удалось. В 4 утра мы с мужем должны были встретить посылку для Алёны Мищенко и её дочки, Алинки. До четырёх заснуть не могла: боялась не услышать звонка будильника и опоздать к поезду.
    Когда возвратились домой после вынужденной ночной прогулки с полученными пакетами, уснуть опять не смогла: представляла, как обрадуются мои подранки – Алинка и Алёна – новой одежде и игрушке. Вспоминала, как сразу же после операции (перед химиотерапией ставили СVK) к моему сыночку пришла волонтёр Паола, чтобы поддержать и порадовать Максимку. В подарок принесла конфеты и какие – то сверхмодные джинсы и джемпера.
Обессиленный и измученный, мой ребёнок говорить не мог, но приподнял руку в приветствии и улыбнулся! Для нас обеих большей радости в тот момент не могло быть!
    Думала о том, что ситуации разные, но радость Алёны должна быть не меньшей. Им, не избалованным вниманием, много ли нужно, чтобы стать счастливыми ?!
    Причиной же моей бессонницы стали события почти недельной давности. В пятницу на прошлой неделе на улице ещё было жарко, +25 градусов – лето. Но в субботу резко похолодало, усилился ветер. На мою просьбу о помощи маме девочки Алинки не отозвался никто. Душа обливалась кровью, когда вспоминала беспомощную и безответную Алёну, похудевшую от горя до 42 размера. В понедельник – вторник они должны были приехать в отделение на очередную химию.  Холодно, как доедут: Алёна без тёплой одежды? Нам, менее – более благополучным в плане материального благосостояния, трудно поверить, что в обычных, не асоциальных семьях, может быть такая бедность. Но она есть. В этом случае девочкам было необходимо всё: от неглиже до носочков.
    После Литургии договорились с мужем пойти на рынок и купить для Алёны самые недорогие брючата и курточку. А тут – звонок на мобильный: «Надежда! Купили мы уже 2 курточки! И джинсы купили. Понравятся ли Алёне – молодая девушка ещё? Мы старались взять лучшее!»  В голосе звонившей – радость! Дивны дела Твои, Господи!
    В этот день посылка не ушла – « от нас до вас поезд ходит только по нечётным». На следующий день было ещё несколько звонков от неё же, женщины с именем Любовь.
   «Надюша! Перед поездом успели с мужем зайти в магазин, я и Алине (малышке) костюмчик купила. Розовый. И шапочку, тоже розовую. Алинка будет как куколка!» В голосе – искренняя радость!
   Ещё звонок некоторое время спустя: « Надя! Мы Саше (тоже наш ребёночек из нуждающихся) шапочку купили и там посмотришь, что ещё!» В голосе – просто ликующая радость! Как было не отозваться радостью на радость этого Божьего человека!
     Посылка получена. Сейчас с подарками иду в отделение: кроме одежды для детей в пакетах ещё и сюрпризы для всех! Много сюрпризов! Материалы об Алинке и Алёне Мищенко, Саше Весне дам завтра.
С фото и новостями о состоянии детишек и их мам.
   Читателей сайта очень прошу молитв о р.р.Б. Любви и Александре со чадами! Господи, пусть не оскудевает душевное и материальное благосостояние р.р.Т., дай и нам силы жить также щедро и просто!

(На фото мой сын, Максим, пять лет назад, за полтора года до смерти. Чужие люди, волонтёры и благотворители, подарили моему мальчику возможность прожить это время счастливо. Сижу и плачу. Не хотела стриптиза и рассказов о себе. Но как же иначе сказать о том, как важна помощь окружающих и нашим детям, и нам, волонтёрам?)

Надежда Черноморченко

 

 
10.10.06 12:29 by admin


Все категории :: Последние новости