Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Николаев -> Новости о николаевских детках...
Новости >> г. Николаев >> Новости о николаевских детках...
  
 

Новости о николаевских детках...

 

 

Здравствуйте друзья. Начну с грустных новостей о Валере Сластионе.
Валера закончил весь протокол химиотерапии, прошел полное обследования, МРТ и КТ, все возможные и невозможные анализы и поехал с мамой в Киев на консультацию. Сначала врачи рекомендовали сделать инвалидную операцию, то есть убрать оставшуюся опухоль, но при этом и ногу, и пол- таза. У парня в опухоль вовлечены внутренние подвздошные сосуды, седалищный нерв, боковые массы крестцовых позвонков, и левая подвздошная кость... После всех "химий" наблюдается регрессия 80%. Мама Валеры отказалась от такой операции, после чего был собран консилиум специалистов Киевского НИРа. Доктора сообщили, что они сами не уверены в удалении всей опухоли, одним словом, гарантий нет. Никаких. Как Бог решит- так и будет. Пришли к выводу, что парню нужно пройти два курса химиотерапии, после чего МРТ , КТ и повторно в Киев на консультацию. 5 мая Валера зашёл на 7 блок. Самочувствие у него хорошее, чего не скажешь о настроении... Валера постоянно в плохом расположении духа, позитивного настроя нет и не предвидится. Просим молитв об отроке Валерии. Да помилует его Господь. 

Беркутенко Владик. Сейчас малыш потихоньку восстанавливается, ведь 6 блок карбоплатина закончился 29 апреля. Вадик постоянно просится домой. После "химии" малыш чувствовал себя неважно, у него был стоматит, упали лейкоциты, впрочем все как обычно. Понадобились и колониестимулирующие и R-масса. Чтобы не скучать в больнице, пока проходит восстановление, Вадюшка отвлекается художествами, после которого маме приходится долго отмывать всё к чему прикоснулись ручки ТВОРЦА)).,. Просим молитв о мл. Вадиме, да помилует его Господь.

 

Авраменко Коля. Парень - настоящий БОЕЦ! Внешняя опухоль у него почти полностью ушла, а внутренняя изменила структуру. 5 мая заступил на 4-й блок химиотерапии, 6 мая сделали КТ. Параллельно с химиотерапией парень заступает на лучи. По окончании лучевой терапии и 6 блока, в начале июля Коле сделают МРТ и отправят в Киев на консультацию. Мама просит помощи в приобретении холоксана (11 флаконов по 1 г.). Лекарство требуется на 15 июня. Коля чувствует себя хорошо и передаёт всем привет. Просим молитв об отроке Николае, да исцелит его Господь.

Пасечник Саша. Самочувствие у Саши нормальное, за исключением слабости, 6 мая парню поднимали гемоглобин, настроение боевое, он потихоньку привыкает к больничному режиму. 3 мая ему закончили капать 2-й блок химиотерапии. Перерыв между блоками 21 день, после которого парень зайдёт на 3-й блок, потом КТ и консультация в Киеве. Помолитесь, пожалуйста, о здравии отрока Александра.

Усенко Каролина. В январе девочка пережила родственную трансплантацию, но к сожалению без осложнений не обошлось. У Каролиночки была тахикардия, озноб, мукозит 2 ст., поражение слизистой рта, токсический дерматит 1 ст., фебриальная нейтропения (лихорадка). Врачи назначали ребёнку комбинированную антибактериальную, противогрибковую, противовирусную терапию. Малышка получила множество сильных антибиотиков, было тотальное парентеральное питание, т.е. введение питательных веществ в организм путем внутривенной инфузии в обход желудочно-кишечного тракта. Ох, чего только не натерпелась наша малышка... Наконец-то, где-то в апреле, Карине понемногу становилось легче, она начала кушать, играть. На 30 ,60 ,97 дни были проведены плановые костномозговые пункции. За 4 месяца малышке было перелито 19 заместительных транфузий тромбоконцентрата, 7 транфузий эритроконцентрата.
Показатели у ребёнка хорошие, но расслабляться еще очень рано, борьба только началась. На полное выздоровление потребуется 5 лет, а это значит, что в ближайшие пол-года мама каждый месяц должна возить ребёнка в Киев и один раз в две недели в Николаевкую ОДБ на проверку.
На сегодняшний день у ребёнка всё хорошо, но мама молит Бога, чтоб этот кошмар никогда не повторился... 

Красножён Ваня. 30 апреля Светлана Анатольевна отпустила Ваню на выходные, так как 21 апреля закончился 3 блок химиотерапии, после чего упали анализы, Ване вливали тромбоциты, R-массу. Дома малыш играл с братьями в футбол, ездил отдыхать на природу, настроение было отличное. Но после короткого отдыха-снова больничные стены. 6 мая ребёнок заступил на 4-й блок химиотерапии, по окончании которого, через 21 день доктора возьмут пункцию и отправят в Киев на исследование. Самочувствие у Вани хорошее, аппетит отличный, да и настроение боевое. Мама передаёт всем, кто помогает её малышу огромный привет и материнский поклон.

Заморило Ира.  Наша девочка- красавица в ожидании 2-й проверки после лечения, которую нужно пройти после майских праздников... Семья Ирочки сейчас находится в тяжёлом материальном положении.

Мама Люда просит помочь собрать деньги на МРТ и КТ. Нужно  3000 грн. Всем, кто может ихочет помочь Ирочке сообщаю  № ПриватБанковской карты: 4149 4978 0580 8807, получатель  Заморило Людмила Владимировна,  благотвориельная помощь на лечение дочери. В прошлых новостях я писала об этом. Но, увы, маме на карту ничего не поступило, поэтому я вынуждена повторить просьбу. 

Храни вас БОГ!

Катерина Балинская,
Учредитель НОБО БФ "От сердца к сердцу"
Николаев

 
13.05.15 19:08 by balinskaya


Все категории :: Последние новости