Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Кропивницкий -> Виталик Посунько: невозможное возможно? (почти как в песне)
Новости >> г. Кропивницкий >> Виталик Посунько: невозможное возможно? (почти как в песне)
  
 

Виталик Посунько: невозможное возможно? (почти как в песне)

 
 
 
Киев, Охматдет, май 2006... Дверь приоткрылась, и в палату вошла мама с сыном, Ира и Виталик… Мы быстро познакомились, мой Витя с Виталиком подружились. Несколько раз мы вместе с Виталиком ходили гулять по центру Киева, играли в аттракционы, разговаривали обо всём на свете. Виталик был уверен в том, что крупный шарик-опухоль у него под щекой – это мелочь, от которой удастся быстро избавиться. О перенесённом несколько лет назад лейкозе, о гибели своего отца-мотогонщика, хотелось забыть как можно скорее, и жить себе дальше счастливо, как большинство его сверстников. Ведь, как Виталик объяснял мне, ничего страшного, что он с мамой сейчас в Охматдете – врачи просто возьмут анализы, и они вернутся домой. И мне тоже очень хотелось верить, что всё именно так. Ведь только надеждою и живёт человек.
 
Вскоре я вернулся домой в Запорожье, а моя жена Люда приехала в Киев мне на смену, чтобы находиться с Витей в больнице. Люда и Ира тоже сдружились, поддерживали друг друга как могли, стали чаще задумываться о духовном, о причинах детских страданий в этом мире…
 
Время шло, Виталику было сделано несколько биопсий (анализов) опухоли, а точного диагноза так и не было. Мнения украинских врачей и врачей из Санкт-Петербурга, куда были отправлены материалы биопсии, долгое время не совпадали. В конечном итоге, был поставлен диагноз неходжкинская лимфома. Зацепиться и остаться лечиться в Киеве, получить направление в Чернобыльский центр Ире не удалось, и ребёнок был направлен на лечение по месту жительства, в Кировоград. Как и в большинстве областных гематологий, инфузоматы (аппараты для точного дозирования лекарств) в Кировограде отсутствуют, зато присутствует куча других проблем, которые в Киеве давно решены. Что ж поделать – придётся ребёнку терпеть интоксикацию, прожигать вены химиопрепаратами – областной центр не может позволить себе иметь хотя бы пару инфузоматов стоимостью $2000 каждый. У каждого областного города всегда найдутся более важные задачи, чем спасение детских жизней.
 
Лечение в Кировограде шло очень тяжело, и несколько месяцев назад было прервано, так как печень Виталика попросту не справлялась с нагрузкой. И вот, мама с сыном в патовой ситуации – местные врачи не могут продолжать лечение. В начале декабря 2006 получен ответ с Минского центра онкогематологии, с рекомендацией немедленно пройти обследование в Минске и начать лечение по противорецидивному протоколу с поддержкой печени гепатопротекторами. Была достигнута устная договорённость об ориентировочной стоимости лечения. В ближайшие день-два на доноре будут размещены официальные счета из Минска.
 
Вот и выходит, что банальная нехватка $2-2.5 тыс. долларов на обследование в Минске и $20-30 тыс. на лечение могут лишить мальчика шансов на выздоровление. Но не все ещё потеряно. Уже более месяца волонтёры Кировограда, Киева, Запорожья пытаются «раскрутить» Виталика, собрав необходимую сумму. Сегодня, 22 февраля 2007 на счётах у Иры – 10700 грн или $2100 То есть около $400 не хватает чтобы поехать на обследование. Затем понадобятся деньги на само лечение. Ира, мама Виталика, волонтёры, готовы отчитываться о всех средствах, поступивших от спонсоров – лишь бы спасти ребёнка. Мы верим, что найдётся достаточное число добрых людей, чтобы выкарабкаться из этой ситуации.
 
Сейчас Виталик дома, в Александрии – с мамой, бабушкой и дядей. Он гуляет с мамой по городу, слушает музыку, читает книги… Иногда приходят друзья, и даже учителя – но, конечно, друзья лучше, ведь от учёбы мальчик устаёт, бледнеет на глазах, а друзья - вдохновляют. Мама Виталика немножко балует, учитывая неважное его самочувствие, желает подарить своему единственному сыну как можно больше радости пока он дома.  Ну ничего, дай Бог Виталику выздороветь – уж тогда Ира примется за дисциплинуJ
 
Когда мы общаемся с семьями тяжело больных детей, нам почему-то всегда хочется загадывать желания. Ну хочеться, и просто ничего не можем с собой поделатьJ. Вот мой Витя вместе с Виталиком и загадали – встретиться следующим летом где-нибудь в интересном месте. Сначала хотели на море, но так как находиться им на солнце нельзя, то сговорились на Карпаты. Пусть не этим летом, так следующим, эта мечта сбудется, а по радио будут крутить уже немного поднадоевшую, но всё же актуальную песню: «Я знаю точно невозможное возможно…»
 
Ира Посунько +380664467312
Маргарита, волонтёр в Кировограде +380663874082
Люба Павлова, волонтёр из Киева +380677555502
Альберт Павлов, волонтёр из Запорожье +3 8 066 513 34 35, detizp@mail.ru
 
 
 
22.02.07 16:53 by alsnif


Все категории :: Последние новости