Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Обо всех по чуть-чуть: сводки из далекого зарубежья
Новости >> г. Киев >> Обо всех по чуть-чуть: сводки из далекого зарубежья
  
 

Обо всех по чуть-чуть: сводки из далекого зарубежья

 

Подсобирала немного новостей о наших ТКМщиках – «иностранцах». Коротко обо всех:

У Андрея Межеевского  (Пиза, Италия, ТКМ проведена 3.02.2010) произошел инграфт, т.е. прижился донорский костный мозг и начали вырабатываться молоденькие тромбоциты. У Андрея неплохой аппетит, и итальянские врачи в целом довольны его состоянием.

У Андрея Жарко (Гамбург, Германия, ТКМ проведена 14.09.2009) состояние потихоньку стабилизируется. Его в очередной раз выписали из клиники, но все еще есть понос, под вечер повышается температура. Андрей очень-очень хочет домой – это сказывается на его настроении, он начинает злиться на врачей и медсестер. Напомню, что у Андрюши 10 марта день рождения, и было бы хорошо, если бы мы написали несколько добрых слов в его поддержку – он очень скучает. Конечно, лучшим подарком для Андрея стало бы возвращение домой – давайте загадаем, чтобы это вскорости произошло.

Тел. мамы Наташи + 49 157 84 29 48 59

Анечку Райхель (Иерусалим, Израиль, ТКМ проведена 7.09.2009) тоже выписали из клиники. На этой неделе у нее брали пункцию, но результаты мне пока неизвестны. Будем надеяться, что все хорошо, и Анютка скоро будет с нами.

Эдика Зубовника  (Вена, Австрия, ТКМ проведена 19.11.2009) 19 февраля выписали из клиники. Как пишет его мама Света, «теперь мы два раза в неделю будем ходить на дневной стационар для сдачи анализов и сопутствующей терапии. Эдик еще принимает некоторые препараты в таблетках и инсулин три раза в день. Уровень сахара в крови пока выше нормы. Шесть раз в день приходится колоть пальцы. Но врач - диабетолог считает, что со временем все нормализуется и диабета у него не будет. Сказали, что пробудем в клинике еще до мая. Эдик еще слаб: кушает в основном через зонд, вес с 45 кг вырос до 47 кг, ходит еще с трудом, если выходим гулять, то большую часть времени передвигаемся на коляске. Но настроение бодрое, и это радует!». Меня это тоже радует несказанно.

В прошлый вторник, 23 февраля, папа Полины Скорик вместе со старшей дочкой Николь улетел в Верону, Италия, где уже находится Полина вместе с мамой. Николь чудесным образом подошла Полине в качестве донора, поэтому она вылетела в сопровождении папы, чтобы стать донором стволовых клеток для своей младшей сестрички. Вся семья сейчас воссоединилась – повод, конечно, не очень хороший, но вместе им будет намного легче вынести все трудности.

В этот вторник, 2 февраля, папа Юры Гончара тоже улетел в Верону, чтобы присоединиться к своей семье. Сначала в Верону улетел сам Юра с бабушкой, чуть позже туда отправилась мама Алена – она беременна, и врачи вызвали ее рожать в Италию. Они надеются, что пуповинная кровь, собранная при родах, подойдет Юре для пересадки. Поскольку сроки родов уже совсем близко, в Италию вызвали Юриного папу, чтобы он был рядом с женой в этот ответственный момент. Так что у нас в Вероне собралось полным составом аж две семьи – Полины Скорик и Юры Гончара. По крайней мере, им там неодиноко.

На прошлой неделе пришли новости из клиники в Падуе, что родители не подошли в качестве доноров костного мозга еще нашим двоим подопечным – Максиму Копице и Диме Лучанинову. По обоим мальчикам запущен поиск донора в международной базе. А пока что они будут продолжать противорецидивное лечение в Украине (Максим – в Охматдете, а Дима – в Харькове).

Вот так поживают наши «иностранцы». И слава Богу за это! Пусть с переменными успехами, но они продвигаются к своей мечте – вернуться домой здоровыми.

Мы вас ждем дома. Возвращайтесь.

 

Юля Ноговицына
 

 
05.03.10 08:17 by admin


Все категории :: Последние новости