Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Форум о разном ->> Вход->> Интернет-зависимость, или азбука нового поколения
АвторСообщение
11.06.10 13:27
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


http://www.pravmir.ru/internet-zavisimost/

Спешите делать добро ради Христа

11.06.10 13:48
Гулякина
Сообщений: 142
Емейл: скрыт
ip: скрыто


а я не согласна, ведь бывает и по другому: "Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы", совместно с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Министерством образования и науки Украины, объявили о начале реализации национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы».

Первым учреждением, которое МТС-Украина обеспечила с беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект» (на основе технологии CDMA) стал киевский центр социально-психологической реабилитации для бездомных подростков и детей, оставленных без присмотра. В центре был открыт первый Интернет-класс в рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы».

В рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» МТС-Украина предоставит широкополосной скоростной онлайн-доступ в Интернет детским учебным заведениям – приютам для детей, интернатам, детским домам и общеобразовательным школам, – которые находятся преимущественно в пригородах и сельских районах, где недоступно проводное подключение. В ходе проекта мобильными компьютерными комплексами и широкополосным скоростным Интернетом на основе технологии CDMA планируется обеспечить 100 детских учреждений и в дальнейшем - распространить этот опыт на всю территорию Украины.

Во время открытия первого Интернет-класса в рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы», возможности широкополосного скоростного доступа с помощью услуги «МТС Коннект» протестировали Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Юрий Павленко, народный Депутат Верховного Совета Украины, Сергей Терехин и генеральный директор МТС-Украина, Андрей Дубовсков.

Благодаря современным высокотехнологичным услугам, предоставляемым в рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» ученики сельских детских образовательных заведений получат возможность развиваться, обучаться и проводить свой досуг, получая равные возможности по сравнению с другими детьми.

Современные технологии смогут применять и учителя: например, с помощью мобильного доступа к сети Интернет использовать на занятиях электронные учебники, он-лайн трансляции, обмениваться методической информацией и проводить он-лайн уроки с участием специалистов из других регионов."



11.06.10 13:48
Евгений85
Сообщений: 462
Емейл: @
ip: скрыто


Мда...и как-то об этом особо не задумываешся, а ведь так оно и есть...

With best wishes!

11.06.10 13:51
Гулякина
Сообщений: 142
Емейл: скрыт
ip: скрыто


а теперь представьте, насколько это важно для наших детей!!!!! ведь даже после окончания интенсивной химиотерапии они еще долго не смогут посещать школу, полноценно учиться и общаться со сверстниками !!!!



11.06.10 14:36
alla_antonova
Сообщений: 221
Емейл: @
ip: скрыто


Да, но я думаю, что здесь речь скорее идет об избытке и перенасыщении. Одно дело - учиться, а другое - жить в инете, вера и фанатизм тоже разные вещи. Я не помню кто, но кто-то из очень-очень древних философов и врачевателей сказал "все, что мы употребляем, может быть и ядом и пользой, дело только в дозе".

hardsofchildren

11.06.10 15:38
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


imho

- Сынок, вынеси ведро я ведь тебя просила еще утром и ложись спать, т.к. уже час ночи.
- Не мешай мама, я тут контрольную ищу, а мне еще пару курсовых качать. (Именно, не делать, а качать)

Образование - от словосочетания "образ Божий". Не думаю, что образ Божий способен сформировать интернет, если живое непосредственное общение, взаимопомощь, творчество, послушание подменяются - спиной, обращенной к родителям и близким, чатами, одноклассниками и прочей чепухой. Достаточно выключить "рубильник" и дать такому побыть вне сети с денек, чтобы увидеть, что вне виртуального мира - он высушенная безрукая вобла. Вне виртуального мира - он уже не герой и не знает, что ему делать со своим временем - ведь он ничего не умеет.

Образование - начинается с "выноса ведра", послушания и самостоятельного творчества, чему интернет "обучение" отнюдь не способствует, т.к. интернет-зависимость - это самый удачный наркотик, на который очень легко подсадить, но с которого крайне тяжело слезть.

Уровень образования в Украине несмотря на увеличение "электронных помощников" неуклонно падает и очень скоро мы станем (уже стали) свидетелями вопиющей безграмотности.

http://polit.ua/articles/2009/12/09/kasyanov.html

Что удивительно - обвиняются и система (небезосновательно), и преподаватели и все что угодно. Да только самое главное забывается - дети сейчас не хотят учиться, они большей частью хотят развлекаться и очень мощным стимулом к их разболтанности выступает интернет (источник большей части - мусора, абсолютно необязательного для воспитания человека)
Виноват ли интернет ?
Нет - виноваты те, кто не контролирует своего ребенка. В интернет, кроме всего прочего - это крайне сложно, а точнее невозможно сделать. А что значит невозможно ?
Это значит, что ребенок будет сам себя воспитывать на основании того, что он сам захочет увидеть, чему он сам захочет приобщиться.
Кажется, что же здесь плохого ?
Плохо то, что человек рождается не "белой бумагой", а уже удобосклонным ко греху и понятное дело, что неутвержденный в добре младенец будет выбирать не то,что бы вы хотели (при наличии свободы прогулок в сети), а то, где он максимум будет развлекать себя.

Вот и все (само)воспитание..., а точнее разрушение всякого настоящего воспитания.

Конечно же, от интернета не уйти, но следует подходить к этому вопросу для ребенка очень и очень дозировано.

Спешите делать добро ради Христа

11.06.10 15:42
roshen
Сообщений: 40
Емейл: @
ip: скрыто


Всё опасно, если чрезмерно, то етсь сверх меры. Вспомните игроманию, наркоманию и прочие мании - пока не засасывает, может принести пользу. Мне очень нравятся слова из песни Б.Гребенщикова: ЗАБУДЬ НАЧАЛО - ЛИШИШЬСЯ КОНЦА. Если помнить, для чего создавался Интернет и какие трудности нашей жизни он призван был решить, и в рамках этого пользоваться Интернетом, то ничего страшного не будет с нами. Именно ПОЛЬЗОВАТЬ СЕБЯ, а не наносить вред себе. И никогда не забывать, что Интернет, как и вообще всё новое, активно используется как СРЕДСТВО НАЖИВЫ нечистоплотными людьми и компаниями. А раз так, Интернет полон всякими крючками, ловушками, наживками и капканами, на которые попадаемся мы и наши неокрепшие, наивные и всеядные птенчики - детки.

Слава Богу за всё


| 1 |