Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Форум о разном ->> Вход->> Врачебные ошибочки
АвторСообщение
27.04.09 17:57
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Ваня Баланда прожил после операции, сделанной Климнюком и Стежкой ровно месяц.
Почему же админ сайта даже не пытается осветить разные точки зрения на случившееся или авторитет великого Климнюка дороже человеческой жизни???

Гость

27.04.09 18:02
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Вместо этого просто блокируется обсуждение письма в МОЗ "родителей" продиктованное администрацией института рака, написанное сразу же после беседы Щепотина с родителями пациентов детской онкологии. А в МОЗе никто ни начто никак НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ вообще!!!!!!!!!!

Гость

27.04.09 20:24
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Админ блокирует все темы, которые указывают на коррупцию, некомпетентность и хамство врачей потому, что этот сайт читают больные дети, а для них врач - это спаситель и авторитет.

Гость

27.04.09 21:32
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


На сайте не было информации о том, что Ваня умер. Неужели это правда?

Гость

27.04.09 22:57
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


За недели 3 до Пасхи я видела Ванечкину маму в церкви на соборовании. Она очень плакала. Хотела подойти после, но она как то быстро ушла. У Вани очень молодая, веселая и всегда жизнерадостная мама. Наверное дела были тогда совсем плохи. Так что такой конец не исключен

Гость

28.04.09 09:01
SergioSV
Сообщений: 146
Емейл: @
ip: скрыто


Собственно вот:

Институт рака или мрака?
Две судьбы - одна беда. Самое страшное, что жертвы - дети. Врачи пытались их спасти, а вышло наоборот. Теперь матери требуют наказания для виновных. Вот только кто виноват - эскулапы, система или жизнь такая?

Роковая ошибка
В мае 2008 года Яна Малюзина узнала, что ее сын Иван Баланда тяжело болен. Из луганской областной больницы их направили на лечение в киевский Институт рака.

- Мы прибыли в Киев, - рассказывает Яна. - Пройдя все обследования, нам поставили диагноз: нейробластома забрюшинного пространства 4-й степени. Наш лечащий врач Михаил Стежка сказал, что у нас неплохие шансы, так как ребёнок очень маленький (6 месяцев) и в таком возрасте болезнь хорошо поддается лечению.

Обследование показало, что опухоль в забрюшинном пространстве почти мертва и операбельна, также был обнаружен метастаз в области правой подвздошной кости. Ребенку назначили четыре блока химиотерапии, после чего 5 октября была проведена первая операция. Уже через неделю после ее проведения Ваня чувствовал себя отлично. Ребенку назначили еще три блока химии, после чего была запланирована вторая операция по удалению крыла правой подвздошной кости.

Перед операцией выяснилось, что, несмотря на пройденные три блока химии, опухоль продолжала прогрессировать, помимо подвздошной кости уже поражены и правые паховые лимфоузлы.

Однако операцию не отменили. Вдобавок у Вани обнаружили гепатит Б.

- 5 февраля 2009 года моему сыну сделали вторую операцию, - говорит Яна. - По словам врачей, которые оперировали, Климнюка В.И. и Стежка М.А., операция прошла нормально, хотя удалить всю опухоль им не удалось, так как они боялись затронуть седалищный нерв.

Через две недели после второй операции у Вани над правым глазом стала расти шишка; только когда она стала очень заметной, ребенка решили направить в Москву на обследование. Оказалось, что у ребенка рецидив с множественными метастазами.

В московском Научно-практическом центре помощи детям профессор Тимур Шароев подтвердил, что вторую операцию делать было не нужно и что вообще нейробластому в костях хирургически трогать нельзя. Профессор дал Ване 1% из 100% на выживаемость.

<Почему доктор Климнюк (главный детский онколог Украины) взял на себя ответственность удалять прогрессирующую опухоль? - спрашивает Яна в письме к министру здравоохранения Василию Князевичу. - Кто должен ответить за то, что мой ребенок, в январе имеющий минимум 50% на жизнь, после операции в Институте рака, по заявлению самого же доктора Климнюка, теперь не имеет шансов вообще?>

По словам Яны, из-за давления врачей ей пришлось увезти искалеченного сына домой в Лисичанск:
http://www.from-ua.com/upload/b01a94c3254af64.jpg
Ваня до и после операции...

http://www.from-ua.com/upload/30a4d1899b6cd95.jpg
http://www.from-ua.com/upload/46ca41e5e1e52d8.jpg
http://www.from-ua.com/upload/1074a96e1585ce2.jpg
http://www.from-ua.com/upload/df37e0fd53fd81c.jpg

Всему виной - операция
Во время обследования в Одессе выяснилось, что у четырехлетнего Данилы Сюмбели раковая опухоль, и его вместе с матерью Олесей Сюмбели перенаправили в Киев в Институт рака. После определения диагноза мальчику назначили химиотерапию.

- После четырех химий нам сделали компьютерную томографию, - рассказывает Олеся. - Размеры опухоли уменьшались, все шло на улучшение. После пятой химии нам снова сделали компьютерную томографию. Врач пересмотрел снимки и сказал, что все хорошо. Но после седьмой химиотерапии он снова пересмотрел старые снимки и сказал, что пошли метастазы везде, где они только могли бы пойти. И опухоль будто увеличилась.

По словам Олеси, их лечащий доктор Стежка М.А. все время говорил, что если оперировать Данилу, то операция будет очень сложная, и он не может гарантировать, что врачи справятся с опухолью.

- Я все время переспрашивала его относительно этого, ведь если б надо было проводить операцию за границей, то я должна была знать заранее, чтобы начинать собирать средства, - вспоминает мать Данилки. - Однако врач говорил, что не следует пока никуда спешить.

После восьмой химии Олеся и Данилка поехали на обследование в Москву. Анализ показал, что опухоль существенно уменьшилась, а метастазы исчезли вообще. Врачи объяснили, что даже если бы метастазы исчезли, однако были до этого - от них остался бы след. Так как все шло к лучшему, московские врачи советовали продолжать в Киеве курс химиотерапии, однако за операцию ни в коем случае не браться, ведь, как они сказали, опухоль все-таки была неоперабельной.

- Как только мы приехали в Киев, нам сообщили, что в ближайшее время нам проведут операцию, - продолжает Олеся. - Главный детский онколог Украины Григорий Климнюк говорил, что если он уже запланировал эту операцию, то ничего переносить не собирается. Дескать, по протоколу, проведение операции является обязательным. Если есть опухоль - надо резать. Операцию назначили на 25 ноября.

Во время операции у Данилы случилось очень сильное кровотечение, ему начали вливать много крови и плазмы. Только во время операции Данила потерял фактически всю кровь!

- После операции ко мне вышел Климнюк и сказал, что операция была ужасно тяжелая, однако все прошло успешно, единственное, что будет сложный послеоперационный период, - рассказывает Олеся. - Возможно, будет панкреатит (потому что нарушили поджелудочную).

Позже стало известно, что на операции присутствовал директор Института рака и главный онколог Украины доктор Щепотин. Лечащий врач Стежка объяснил маме Данилы, что была очень сложная ситуация с сосудами, они вызвали Щепотина, и именно он сказал оперировать.

Как вспоминает Олеся, первые сутки Данила уже вроде бы отходил от операции. Но на вторые сутки, когда сделали анализы, выяснилось, что проблемы не только с поджелудочной железой. Были задеты печень и почки. Но при этом врачи все время повторяли: <Все нормально. Не переживайте>. Ребенку постоянно вливали кровь и плазму. Со временем врачи отказались давать плазму, мотивируя это тем, что на базе она кончилась. На самом же деле на базе она была!

- На вторые сутки, вечером, Данила стал очень возбужденный, около часа ночи ему пришлось вколоть наркотик, - вспоминает события той страшной ночи Олеся. - Ближе к двум часам ночи Данила успокоился. Я осталась с ним сама. Я пододвинулась к кровати и прилегла отдохнуть, держа сына за ручку. То, что происходило дальше, я не слышала и не видела. Ходят слухи, что во время реанимации людям дают какой-то наркотик, возможно, тем самым накачали и меня, ведь я спала словно грудной ребенок, пока откачивали моего ребенка:

В третьем часу ночи Данилы не стало. В 7 утра пришел врач Стежка. Оправдывался, что было сделано все, что можно было сделать. Что Данилка все равно мог умереть во время будущей (!) операции по пересадке костного мозга, что они просто продлевали ему жизнь. Но Олеся уверена: на самом деле врач знал, что Даниле после операции в лучшем случае оставались считанные дни.

<Врачи во главе с Щепотиным и Климнюком буквально зарезали моего ребенка, - пишет Олеся в своем письме к министру здравоохранения Василию Князевичу. - Они должны быть наказаны. Ведь мой случай в Институте рака - не первый, и если не принять необходимых мер - не последний>.
http://www.from-ua.com/upload/37f2419606cf7fe.jpg
Олеся и Данилка...

http://www.from-ua.com/upload/df4586e584509ce.jpg
http://www.from-ua.com/upload/bb89cacdbc03eac.jpg
http://www.from-ua.com/upload/858354cd57c937d.jpg

Приведенные выше человеческие трагедии как минимум заставляют задуматься о несовершенстве медицинской системы. Одни, после прочитанного, могут сказать: <Да гнать в шею таких врачей!> Другие напротив: <Врачи - тоже люди. Сделали, что смогли>. И те, и другие, по-своему, будут правы:

Но как быть убитым горем матерям? Да, все мы люди, и врачи тоже. Никто не застрахован от ошибок. Но беда в том, что ошибок, а значит трагедий, становится все больше. И этому нужно положить конец!

Денис Барский

Онкологический портал Украины

1 раз отредактировано, посл. в 28.04.09 09:11
28.04.09 09:15
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Давайте ссылки на фото, а не сами фото (если они на других ресурсах) - иначе форум будет тормозить.

Спешите делать добро ради Христа

28.04.09 11:10
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


А если бы не сделали операцию - были бы виноваты, что не сделали.
Я могу понять маму ребенка- у нее горе. Но как то глупо оценивать адекватность врачебных решений со слов мамы и журналиста.
О чем тут говорить?

Гость

28.04.09 17:51
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Одна из основных заповедей врача - НЕ НАВРЕДИ
Когда пост-фактум сообщают - задели то , задели это
- попахивает непрофессионализмом
Когда поток операций превращается в конвейер за которым
не видно конкретного ребенка - страшно.

Конечно, не возможно стать классным хирургом без большого
числа операций - а цена?

Гость

28.04.09 18:03
натагидра
Сообщений: 1035
Емейл: @
ip: скрыто


а если нельзя "ненавредить" если приходится вырезая опухоль вырезать здоровые ткани, чтоб исключить еще больший вред.
Этот разговор слепого с глухим, адекватный анализ действиям врача может дать только врачь, я неоднократно встречалась с тем что один врачь говорит про то что другой ошибся или наоборот, говорить можно что угодно , мы же не специалисты мы не сможем понять что истина.
Для констатации медицинской ошибки нужна независимая мед експертиза. есть еще плановые осложнения о котоых забывать не стоит. Человеческий организм слишком сложная система чтоб при радикальных вторжениях все проходило гладко.

Жаль что многие врачи у нас в стране не находять времени чтоб детально(и понятно) обяснить медманипуляцию , это многое бы изменило в отношении к врачам.

У хворих раком дітей є ЗАВТРА , якщо ти не будеш байдужим http://krylanadiyi.org.ua

1 раз отредактировано, посл. в 28.04.09 18:05
28.04.09 18:47
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Одна из основных заповедей врача - НЕ НАВРЕДИ
Когда пост-фактум сообщают - задели то , задели это
- попахивает непрофессионализмом
Когда поток операций превращается в конвейер за которым
не видно конкретного ребенка - страшно.

Конечно, не возможно стать классным хирургом без большого
числа операций - а цена?


Никогда заранее нельзя абсолютно точно предсказать ход операции даже самой простой.

Гость

28.04.09 19:00
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Человеческий организм слишком сложная система чтоб при радикальных вторжениях все проходило гладко
Тем более когда диагноз -- не аппендицит (вырезал -- и порядок), а онкология, где одним лишь радикальным вторжением больного увы не исцелить.

Жить просто и мыслить возвышенно.

28.04.09 19:03
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


В онкоинституте есть волонтеры. Неужели никто не знает точно, жив Ваня Баланда или нет? Я до вчерашнего вечера ежедневно молилась о его здравии.

Гость

28.04.09 19:05
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Тем более когда диагноз -- не аппендицит (вырезал -- и порядок), а онкология, где одним лишь радикальным вторжением больного увы не исцелить.


И аппендектомия бывает иногда очень не простой.

Гость

29.04.09 10:02
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Ванечка умер 21.04.2009. Узнала это от девочки, которая проходила лечение со своим ребенком в институте рака в одно время с Яной ( Ваниной мамой) и потом с ней переписывалась.

Гость

29.04.09 16:29
Стася
Сообщений: 168
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
я неоднократно встречалась с тем что один врачь говорит про то что другой ошибся или наоборот, говорить можно что угодно , мы же не специалисты мы не сможем понять что истина.



Очень грустно, что этот врач (который говорит об ошибке другого врача) не может подтвердить свои слова в суде

Через судьбу каждого человека проходит невидимая духовная нить, и все, что развивается вокруг нее, поддерживает ее существование, и есть настоящая жизнь. Айседора Дункан

29.04.09 17:51
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


иногда к сожалению встречаются случаи что для поднятия собственной вадности , врачь в разговоре обхаивает предідущее лечение и не всегда , к сожалению єто сообветствует действительности.

Гость


| 1 | 2 | >>