Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Письмо мамы Наташи Волошко
* Аліна Куцепал. Одна дівчинка і дві війни...
* Маленька Алінка вже розробляє врятовану руку
* З онкохворою дівчинкою-сиротою з Авдіївки сталось диво✨
* Максим Гембар. Перше обстеження після підтвердження перемоги над раком! 6020 грн на КТ і МРТ для нашого героя!

* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»
* Епископ Месогейский Николай: «Возьмите дочь на руки и попрощайтесь». Священник — о служении в детской больнице

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Продам Алтузан/Авастин, Иринотекан, Темодал
* Алтузан, Авастин
* Продам премиум домен имя (адрес сайта) lekarstvo.com.ua - лекарство
* Иматеро 400
* Доцетаксел Ебеве 80 мг
* Иматеро 400
* Варикоз
* Гозералин алвоген
* продам VENCLYXTO
* Гидротерапия

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Форум о разном ->> Вход->> Затертая тема "куда уходят деньги"
АвторСообщение
13.02.08 16:03
Step
Сообщений: 115
Емейл: @
ip: скрыто


Вот, нашла сегодня на сайте "1+1".
Деньги у нас, как оказалось, все-таки есть. При этом их нет
Волонтеры упомянутых областей, Вы хоть что-нибудь на эти деньги приобретенное в своих областях видели? Ну хоть разочек?
Грустно.

Японія дає гроші на лікування українських дітей Київ | 12.2.2008 | newsru.com / А.Ф.

Уряд Японії виділив 4,2 млн доларів на лікування хворих українських дітей.

Уряд Японії надасть Україні грантову допомогу в розмірі 4,2 млн доларів для поліпшення медичного устаткування дитячих лікарень у Харківській, Дніпропетровській і Донецькій областях, повідомляє “Інтерфакс-Україна”.

Про це ідеться в угоді, підписаній 12 лютого у Києві між урядами України та Японії. З українського боку договір підписав міністр економіки України Богдан Данилишин, з японського - посол Японії в Україні Мутсуо Мабучі.

Дитяча лікарня
Уряд Японії виділив гроші на поліпшення медичного устаткування дитячих лікарень у Харківській, Дніпропетровській і Донецькій областях (Фото: Veer) Як повідомив Данилишин, це друга фаза проекту поліпшення медичного устаткування дитячих лікарень України. Перша відбулася в 2007 році, коли уряд Японії виділив 3,8 млн доларів для переобладнання Луганської та Кіровоградської обласних дитячих лікарень.

Загалом цей договір підписаний в рамках програми грантової допомоги від уряду Японії "Офіційна допомога розвитку", в рамках якої протягом 10 років Україна отримала гранти на загальну суму 16 млн доларів.

Першим грантом у цій програмі стала допомога дитячій лікарні "Охматдит", надана японським урядом у 2000 році, сума якої склала близько 6,2 млн доларів.

Як відзначив Мабучі, уряд Японії має намір і надалі надавати Україні допомогу, особливо в таких областях, як розвиток ринкової економіки та охорони здоров'я.

За 10 років взаємин між Україною та Японією загальна сума грантів, отриманих Україною зі всіма програмами допомоги, склала 148 млн доларів.

Як відомо, золотовалютний запас Японії перевищує 200 млрд доларів і вже більше п'яти років є найбільшим у світі. У власності японських громадян перебувають фінансові кошти на суму близько десяти трильйонів доларів США.

Щорічно Японія направляє на офіційну урядову допомогу розвитку інших країн понад одинадцять мільярдів доларів і ось уже декілька років є найбільшим світовим донором у справі допомоги іншим країнам, який робить великий внесок до економіки країн, що розвиваються.

Крім того, Японія сприяє і забезпеченню стабільності всієї світової економіки, оскільки її внески у Світовий банк і до Міжнародного валютного фонду є одними з найбільших.

Сдаваться всегда рано!

13.02.08 16:17
SergioSV
Сообщений: 146
Емейл: @
ip: скрыто


А вот куда уходят деньги...
Как раз данный вопрос известен абсолютно всем!!!

Онкологический портал Украины

13.02.08 16:18
Bdzhilka
Сообщений: 327
Емейл: @
ip: скрыто


На моей прошлой работе - это был как раз мой проект.

Оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО будет в названых клиниках, так как японцы будут периодически приезжать и проверять - все ли на месте и работает ли. Опять по-моему предыдущему опыту - получатель донорской помощи должен отчитытваться ДАЖЕ о перемещении, увольнении и т.д. обученного (работе на технике) персонала.

жаль, что объемы этой помощи сильно сократились.

Пусть никогда не болеют дети!

13.02.08 16:21
Bdzhilka
Сообщений: 327
Емейл: @
ip: скрыто


Эта помощь идет не в виде денег. Это покупка оборудования на выделенную сумму. спецификация необходимого оборудования разрабатывается свместно с клиниками. т.е. Правительство Японии дает деньги правительству Украины (Минздрав), под уже имеющиеся списки оборудования. ДаЛее проводится Тендер - в Японии. Победитель заключает контракт с Минздавом на поставку техники и обучение персонала (ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ)

Пусть никогда не болеют дети!

1 раз отредактировано, посл. в 13.02.08 16:22
13.02.08 16:53
Mariam
Сообщений: 127
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Цитата:
Эта помощь идет не в виде денег. Это покупка оборудования на выделенную сумму. спецификация необходимого оборудования разрабатывается свместно с клиниками. т.е. Правительство Японии дает деньги правительству Украины (Минздрав), под уже имеющиеся списки оборудования. ДаЛее проводится Тендер - в Японии. Победитель заключает контракт с Минздавом на поставку техники и обучение персонала (ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ)


А расскажите, пожалуйста, поподробнее про этот проект. Если можете. Дело в том, что в этом году Донецк попадает под проведение акции.
Мне интересно как именно корректируется выбор больниц и оборудования. Этим занимается облзрав в областях или минздрав за всех?

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.

13.02.08 17:58
Step
Сообщений: 115
Емейл: @
ip: скрыто


Интересно, а список клиник изначально "прошит" в проекте или определяется по ходу дела? И если "прошит" изначально, кто определяет в какие клиники и какое оборудование необходимо закупить? Вопрос не праздный, т.к. если знать "где кнопка" можно попытаться например на след. год включить в эти списки детские онкоотделения?
Понимаю, что нужно всем и кардиологиям, и ожоговым, и реанимациям... Бджилка, если можете дать какую-то полезную информацию - напишите в почту, пожалуйста! Буду благодарна, если поделитесь опытом!

Сдаваться всегда рано!

14.02.08 10:56
Bdzhilka
Сообщений: 327
Емейл: @
ip: скрыто


По-подробнее, это займет очень много времени. я 8 лет занималась такими проектами в Украине и Молдове. Рассказывать могу много

Сразу скажу, что до онкологических, нейрохирургических клиник дело не дойдет. Так как цели помощи японского правительства - помощь на элементарном уровне - помощь в сокращении смертности. Я сама лично посещала донецкую детскую больницу. и еще 2 которые попадают под этот проект. Это будет необходимое, но не эксклюзивное оборудование. клиники выбирались на уровне минздрава - лет 5 назад еще. дело в том, что помощь в медицинском направлении, скорее всего будет свернута на Украине. Украина уже не представляет собой "ту страну" куда такая помощь направляется. Да и Япония последние годы изменила географию своей помощи. Украина сюда не попадает. УВЫ. В молдове, к примеру, был ХОРОШО оснащен местный Охматдет, далее региональные роддома и детские отделения и третий транш - оснащение детских отделенй в районных центрах по всей стране.
В Украине - первый прект - Охматдет, но я не в курсе, что там делали - не мы были поставщиками. если и возможет еще один проект по медицине, то скорее всего, это будут главные детские клиники на западе или юге. Но даже сроки предугадать сложно.
кому все еще интересно больше - звоните 8067 2465534 Алена

Пусть никогда не болеют дети!

14.02.08 10:58
Bdzhilka
Сообщений: 327
Емейл: @
ip: скрыто


Да, еще - список клиник прошит сразу в проете.
Списки же оборудования - обсуждаются на местах и клиниками, потом еще неоднократно пересматриваются и корректируюся, но без влияния минздава, облздрава, именно под конкретную клинику.

Пусть никогда не болеют дети!

15.02.08 09:52
Step
Сообщений: 115
Емейл: @
ip: скрыто


Благодарю за Ваш ответ! Жаль, что все так. Значит, надо искать другие пути.

Сдаваться всегда рано!

17.03.08 21:50
Art84
Сообщений: 1
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Деньги уходят чиновникам в карман.
Никогда не понимал такого бездушия, когда думаю только о своём обогащении а не о человеческих жизнях.

www.ogrudi.ru www.facelift.ru www.salonkurkla.ru


| 1 |