Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Пишем детям ->> Пишем и желаем детям->> Стасюк Толик
АвторСообщение
13.07.07 14:04
tabula
Сообщений: 155
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Здравствуй, Толя!
Только вчера подумала о тебе и даже поговорили про тебя с Любой, а сегодня тут как тут новости.
Дорогой, Толя. Мы не знакомы, но я постоянно слежу за твоей судьбой, читаю все новости про тебя, знаю уже всю твое семью по фотографиям :-)
Очень рада была, когда ты стал крестным, помнишь? Какой же ты молодец, что поддрежал в тот момент Игорька. Я всегда восхищалась твоим спокойствием, от тебя исходила такая уверенность. А теперь ты сдался...
Толя, я понимаю, что тебе тяжело. Тяжелее, чем многим из нас. Но прошу, Толя, не отступай. Собири все свои силы и настройся на победу. Но разве можно давать болезни шанс? Ты даже не представляешь, как много людей переживают за тебя. Ты не одинок. Пожалуйста, не сдавайся.
Давай вместе придумаем как поднять настроение! Может быть, тебе купить и передать какие-то книги, игры, развлечение. Вот что тебе хочется больше всего (кроме, конечно, выздороветь)? Толик, давай договоримся, ты скажи Наташе или Любе, а они передадут мне и мы вместе что-то придумаем, хорошо?
Милый, стойкий, оловянный солдатик, пожалуйста, держись!!!

Хочу быть полезной.

13.07.07 15:14
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Привет, Толик!

Нельзя сдаваться, ведь уже столько сделано и пройдено. Осталось еще немного. Верь в это, как в это верим все мы! Ты наверное даже себе не представляешь сколько людей за тебя переживают, ведь нет чужого горя, как и нет чужой радости.
Держись и верь!!!

Оля,
г. Киев

Гость

13.07.07 16:02
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Дорогой Толик,
я, как и многие люди, с которыми ты не знаком, знаю тебя по рассказам. А твои большие, добрые, хоть и усталые глаза на фотографии так выразительно говорят обо всем, что ты переживаешь и каков ты есть, что не нужно и пояснений. Твоя болезнь, к сожалению, долгая, ты вымотался, тебя можно понять. Но, Толичка, ты в эпицентре борьбы, которую только ты можешь выиграть, а мы будем за тебя очень болеть, помогать, молиться. Не падай духом, в жизни всегда есть белые и черные полосы, но не дай черной полосе, пусть и долгой, захлестнуть тебя. Надейся и держись!
Дина

Гость

13.07.07 16:30
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Приветик Толик!!!
Меня зовут Танианка, мне 16 годочков, я из далёкой-далёкой Москвы)) Увидела твои грустные глаза и подумала - непорядок это - такой замечательный парень и вдруг с грустными глазами. Надо исправить! К сожалению я не могу к тебе прийти и лично повеселить, но ведь письмо - это почти разговор, правда?
Я, кстати очень люблю писать письма, и если ты не против, писала бы тебе периодически!
Толечка, ты знаешь что самое главное в пути к победе? Самое главное - это верить. Верить во что угодно, лишь бы в хорошее, и с этой победой связанное. Верить в себя, в свои силы, в то что скоро станет лучше (это ведь правда!!!), в то, что все мечты исполнятся и всё будет так как нам этого хочется, правда? Ведь тогда всё это обязательно исполнится, и в жизни будет только хорошее, а всё плохое как страшный сон останется позади! Солнышко, улыбайся, пожалуйста, хотя бы иногда, улыбайся мамочке, родным, друзьям, всем кто тебя любит и всем кто с тобой дружит, ведь улыбка - это маленькое солнце, и от неё становится светлее не только самому улыбающемуся, но и всем вокруг!!!
Постараюсь написать ещё!
Держись!!!!!!!!!!
Танианка

Гость

14.07.07 22:04
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Толик, привет
Тебе тут уже столько комплиментов наговорили - я присоединяюсь всеми руками!!! Ты классный парнишка и у тебя все обязательно получится. Все, что ты захочешь.
Когда мне бывает грустно/тяжело, то я себя иногда стараюсь вроде как "перепрограммировать" - начинаю думать о том, что же мне дает эта моя непростая ситуация - например, какой опыт я отсюда могу извлечь, какая польза мне от этого всего или над какими чертами характера я могу поработать,потренировать (например, терпение,необидчивость,спокойное отношение к людям/событиям ,которые мне не очень-то и нравятся). И после этого,когда найдешь кучу плюсов, то даже порой становится смешно и неудобно за свою хандру и грусть.И порой получается так,что на первый взгляд ситуация - на большую букву Жо, а приглядишься и выходит,что одни сплошные ПЛЮСЫ! Попробуй, может и тебе этот мой "приемчик" поможет?
Вот сегодня, например, я встретила одну свою знакомую, у которой совсем недавно заболела сестра примерно тем же заболеванием, что и ты. И знаешь, эта моя знакомая очень сильно изменилась буквально за два месяца, что я видела ее. Мне даже порой хотелось потереть глаза от удивления,чтобы понять,что это не сон и что это все правда так. Она стала намного внимательнее к окружающим, добрее, спокойнее, стала ценить то, на что раньше совсем не обращала внимание: например, своих близких. Видишь, ее вроде бы "горе" принесло ей столько всего положительного и хорошего! Подумай, а что произошло в твоей жизни такого за то время, как ты заболел, что ты бы поставил плюсик и что тебе нравится - и в тебе, и в окружающем мире. Я бы очень хотела,чтобы тебе помог этой мой "секретик"
А еще как-то я натолкнулась в интернете в дневнике московского волонтера Кати Чистяковой на слова одного мальчика - Сережи Варыгина - он прошел через все то,через что проходишь ты и - слава Богу!!! - сейчас он дома и здоров! Я читаю эти его слова каждый день, как будто это самые главные слова в моей жизни. Катя Чистякова пишет:Раз в неделю я делаю двухминутный сюжет на радио "Маяк" о тех, кому нужна кровь. Беру интервью у Сережи Варыгина. У Сережи рецидив лейкоза, впереди должна быть трансплантация, донор пока не найден, дома не был уже много месяцев.

Спрашиваю: "Ну, а о чем ты мечтаешь? Чего тебе сейчас не хватает для счастья?"

"Меня лечат. Меня любит мама, меня любит моя семья. Меня поддерживают мои друзья. Я думаю, у меня сейчас все есть," - говорит...
Все есть. Есть главное. Мы так редко умеем это ценить. "

Удачи тебе, Толик! И храни тебя Господь!




17.07.07 16:57
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Спасибо огромное всем, кто нашел время написать пару слов для Толика!! По-моему, они с мамой совершенно не ожидали таких откликов на их тяжелое положение! Долго распрашивали меня как это, откуда все знают и т.д. )
У них сейчас совершенно другое настроение. Вчера я была у них. Они очень тепло отзывались о визите Оли, улыбались, распрашивали меня об интеренет ) Я предожила Толику тоже написать пару слов всем его виртуальным знакомым.
Так что в общем и целом можно сказать, что цель у Толика с мамой прежняя - долечиться и уехать домой!
Спасибо вам за неравнодушие!
Наташа Босак, моб. 8-067-4671526.

Гость

20.07.07 00:42
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Приветик, Толик!!!!
Это снова Танианка пишет
Я тут краешком ушка услышала что у вас с мамочкой настроение уже пободрее, да? это же просто здОрово, замечательно просто, так держать, и скоро-скоро мы все вместе одержим победу над всеми неприятностями, правда? Конечно же одержим!!!!
Тем более что так много народу хотят чтобы ты скорее выздоровел, это же ведь не просто так, ведь когда люди вместе - они сильнее!!! И дома уже все родные и друзья наверное заждались когда ты вылечишься и снова приедешь радовать всех своей замечательной светлой улыбкой!!!!
Толечка, ни в коем случае не скучай и не грусти, а обязательно верь в то что всё будет хорошо, как говорится - верь в хорошее и оно само к тебе придёт!
Вместе мы сила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наилучшие пожелания и пламенные приветы тебе и твоей мамочке!!!!
Танианка

Гость

27.07.07 11:00
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуй Толечка!!!!!! Мы тут все были очень рады прочитать твоё письмо для нас и ещё больше были рады вашим с мамочкой хорошим новостям и бодрому настроению!!!! Это ведь самое главное, настрой на победу - на 99 процентов залог успеха, поверь!!!
Толь, а ты знаешь, у тебя глаза очень красивые, сразу заметила на фотографии)) это повод для того, чтобы в них почаще светился огонёк улыбки! ну, думаю, раз уж даже ты сам написал что настроение и самочувствие стало получше, то с улыбкой думаю проблем уже нет, правда? Вот и замечательно!
Потому что я уверена что очень скоро всё плохое в твоей жизни закончится и настанет такая пора что в ней останется только хорошее - друзья, дом, школа, все мальчишеские увлечения, улыбки, девчонки, и конечно же отличное самочувствие!!!!!!!
А мы со своей стороны будем чем сможем помогать!!!!!!!!!!
Обнимаю, жму ручку Передавай привет мамочке! У вас обязательно всё будет за-ме-ча-тель-но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Танианка

Гость

27.07.07 12:52
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Толик, приветик
Рада твоему письму, полюбовались твоей фотографией с мамочкой.
Рада твоему настрою! Здорово! Молодец! Умничка! Так держать!
получается,что тебе уже разрешают выходить на улицу? Здорово! Тем более, что погода располагает. Ко мне в машину вчера залетела божья коровка. Ползала по лобовому стеклу, махала усиками. Может, от тебя приветы передавала? Я уже давно их не видела. Я все боялась,что на ходу она соскользнет прямо под ноги и я случайно ее задавлю. Даже окошко открыла пошире,чтобы у нее была возможность вылететь. И дышать старалась пореже,чтоб не вспугнуть. Ну,все обошлось и улетела красавица через какое-то время. Так что если увидешь там где-то божью коровку - будь с ней повежливее - может, она тебе приветы принесла.
Пусть там тебя еще фотографируют - нам нравится смотреть на твои фото. И пиши нам еще, хорошо? Выше нос, Толик, прорвемся! Все будет хорошо!



27.07.07 14:01
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Ой, девчонки, какие вы все молодцы!!! У меня сегодня для Толика полный комплект - пакет еды, 4 картриджа для игровой приставки и ваши письма Сама радуюсь, что все так один к одному сложилось!
А на выходных Толика с мамой еще несколько человек придет проведовать и что-то принести поесть!
Спасибо всем!!
Наташа.

Гость

29.07.07 20:27
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Толичек, приветики!!!! Это Танианка снова пытается наладить связь))) Как у тебя дела? Всё такое же бодрое настроение? Надеюсь!
А я вот уезжаю завтра в замечательную Рязанскую область - там знаешь как красиво... не был там никогда? если нет, то не страшно - побываешь обязательно, сейчас ведь самое главное это поправиться, правда? а потом можно и путешествовать, и профессию выбирать какая больше понравится, и всё-всё-всё!!! и я не сомневаюсь что профессию ты себе выберешь самую что ни на есть лучшую и интересную, да? я вот например очень хочу стать врачом, с детства! думаю, и ты определишься потом к чему у тебя призвание!
А пока - не скучай, побольше улыбайся и никогда-никогда не грусти!!!!!!
Танька

Гость

07.08.07 21:26
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Толечка здравствуй!!!! Танианка снова пишет.
Думаю ты заметил большой перерыв в моих письмах, аж шестидневный) уезжала я, теперь вот начинаю рассказывать о красоте нашей планеты...
Ты знаешь, я уверена что тот город где живёшь ты - самый замечательный на свете! а для каждого человека такой город свой. Для меня например - город Скопин. Это далеко, в Рязанской области. Я там не живу, и никогда не жила... но когда туда приезжаешь - чувствуешь что как будто всю жизнь там прожила, и всё знакомое... а тебе какие города нравятся больше? а может быть, ты предпочитаешь тихую и спокойную сельскую местность? Ну тогда у нас вкусы сходятся)))!
Толечка, как твоё самочувствие? Как настрой? Боевой надеюсь?)) Тогда, если не трудно, черкни нам в ответ пару строк, ладненько? Чтобы мы были в курсе последних новостей как у тебя дела продвигаются!!!!
Обнимаю, маме привет передавай
До связи
Танианка.

Гость

27.08.07 22:55
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Приветик, Толик Сегодня увидела твое новое фото и прочитала новости про тебя. И теперь - ей-ей,не вру! - целый день мучает совесть:не писала тебе,не писала же,а?! Столько времени не писааааалааааа!!! Стыдно,сто раз стыдно,поверь. Но разные взрослые дела-заботы отнимают кучу времени.Но это,конечно, не повод для молчания - я знаю.
Посмотрела на фото - а ты еще и еще изменился. Так интересно. Улыбка - твоя и глаза - твои. А так совсем-совсем другой парнишка. А характер не меняется,а? Не замечаешь за собой перемены-изменения. Ведь группа крови,говорят,у тебя уже другая. А вдруг начнешь любить из еды, например,что раньше терпеть не мог. Например,манную каааааашу или вареный лук в супе?
Пишут,что ты там грустный и тебе надоело сидеть в больнице. Я не могу тебе сказать,что я тебя понимаю. Это было бы неправдой. Ведь я же не сижу в соседнем боксе и не могу прочувствовать всего,что чувстуешь ты. Это так. Но посочувствовать могу. Тяжеловато приходится тебе,конечно, надоело. Никто не спорит. Я вот весной как шлепнулась на собачьей луже и полежала дома пару недель - аж на стенку лезла, так гулять захотелось. А у тебя уже шестой месяц пошел...Но делать нечего,так ведь? Долечиться надо? Надо. Выздороветь надо? Надо. Поэтому нужно потерпеть. А потом надо поискать ПЛЮСЫ. Плюсы в твоей заточении. Вот я тебе расскажу одну историю - про тебя почти что. Только тот юноша был чуть старше. И звали его не как тебя, а Сашей. А фамилия у него - Пушкин. Знаешь про такого? Вот жил он -был,веселый был,между прочим, озорной,компании очень любил и за девочками ухаживать - угу, не промах был. И тут вдруг ни с того ни с сего царь-батюшка взял да и сослал его в ссылку. Да еще надолго! Мы там в прошлом году были - в его родовом именье - Михайловском. Красотища там,я тебе скажу, неописуемая просто. Мы там - туристы - ходили ахали,любовались да фоткались на фоне аллей да памятников. Пофоткались да уехали,а вот сослали Сашу Пушкина в эту самую красоту и уехать как мы он не мог. А вокруг одни леса дремучие - далеко не зайдешь - звери дикие загрызть могут. Он - нам эксурсовод рассказывала- всегда с собой тяжелую палку носил,чтобы защититься если что. Ниткаких девочек,за окторыми ухаживать в помине нету, только нянька старая да неграмотная - с ней и поговорить-то особенно не о чем, хоть и любила она его безмерно. Да еще несколько человек прислуги. И вот он - блестящий светский лев да еще к тому же совсем-совсем молодой мальчишка...он там просто выл и на стенки лез. Похоже на тебя,а , Толик? А потом...знаешь что он сделал потом? Он успокоился(=смирился) и стал очень много читать и потом стал одно за другим писать свои великолепные сочинения. За которые его так любят и благодаря которым он до сих пор вспоминаем и почитаем. У него в ссылке была просто уйма свободного времени! Как ни у кого в нашей обыденной жизни. У нас же каждый день находится куча всяческих дел и Пушкин тоже в них бы погряз и никогда б не написал б того,что написал тогда. А ведь он мог бы запросто спиться там - в этой самой ссылке - как это делали десятки других молодых людей,мог бы в своем отчаянии и несогласии со своей судьбой (ведь его же совсем несправедливо упекли в эту сссылку!) стать злым, брюзгой и прочее,и прочее. Ан нет, он стал ПУШКИНЫМ. Значит, можно этой самой ссылке,этому заточению просто всем нам сказать огромное СПАСИБО?! Толь,а, Толь, а вдруг ты у нас...эта...еще круче Пушкина,а? А вдруг в тебе тааааааакие таланты пропадают,что...Подумай,чего ты хочешь:может, китайский язык выучить или роман о человеке,перенесшего ТКМ, написать? Или еще чего. На свете же так всего много интересного, но нам на это вечно не хватает времени. А ты сейчас можешь осуществить ВСЕ,что только хочешь. Если тебе для этого нужно что-то подручное, ты только скажи. Мы постараемся организовать. Передай через волонтеров, пусть напишут. Если не очень дорогое - я и сама потяну, а если что-то подороже, то скинемся миром. Не в первый раз.
И напоследок тебе немножко смешного,чтоб ты развеселился:

веселое у нас метро) захожу в вагон, двери закрываются, одна остается открытой, ну и машинист как обычно "не держите двери"...встает мужик, стукает по этой двери с ноги - закрылась) так продолжалось несколько станций) потом машинист в очередной раз "какой умник на каждой станции держит двери???" тот самый мужик подходит к фигне для связи с машинистом: "никто твои двери не держит, просто они закрываются тока после того как я их пну"...машинист подумав: "а вы до какой станции едете" - "до конечной" - "о! тогда едем дальше!!" через некоторое время еще добавил "выражаю вам благодарность от лица метрополитена"....вагон лежал)))

решили поехать с серегой на машине от вокзала до работы.....ну я сел вперед еду что то ему рассказываю.....подъезжая к месту, мне звонок по телефону от сереги:ты круглый идиот!!оборачиваюсь,а его там нет.....понятно почему водила на меня странно всю дорогу смотрел.

KPbIC[job]: я сегодня еду в автобузе в магазин за оперативкой для сервера, звонит жена, в процессе разговора спрашивает где я. Отвечаю:
-За памятью еду. Поговорили, кладу трубу.
Рядом сидит мальчик лет 3-4 с мамой, смотрит так на меня непонятно, потом спрашивает у мамы:
-Мама, а куда дядя за памятью едет ?
-Дядя едет к доброму волшебнику Гудвину за памятью, а ещё он подарит дяде смелость......
автобус лежал...

А еще я придумал себе на работе в книжном новое развлечение..
нарезал бумажек, пишу на них разные вещи и вкладываю в книги, которые потом покупают люди.
например:
-в книгу Стивена Кинга: "Не читай дальше, на этом месте я умер!"
-в "войну и мир" : "держись, дочитай до конца!"
-в "колыбельную" Паланика: "Я знаю баюльную песню"
-в "Проект Россия": "фсб следит за тобой"
-в "Все о собаках": "не верьте вашей собаке"
-в шестую книгу о гарри поттере: "в этой книге дамблдора убьют"
....
пару книжек из тех что я "пометил" уже купили)

Давка в метро, после банальной фразы "Осторожно..." двери в одном вагоне не закрываются, после чего в динамике слышен голос машиниста:
"Деточка, отпусти дверь, взрослым дядям ехать надо!".

seryj: ты покормишь меня?
Настя: конечно
Настя: дошираком
seryj: вот так современная женщина говорит "нет"

ZC:кот отжег
ZC:денег не было, два дня не мог купить себе еду, голодал, он соотвественно тоже
ZC:сегодня утром просыпаюсь, на полу перед кроватью лежат в ряд три воробья, а за ними сидит довольный кот, увидев, что я проснулся, пододвинул лапой одного поближе ко мне, мол на хозяин, пожри...

[lestat]Стоял на остановке а рядом два студента
[lestat]Один чего-то там съедобное из пакета тягает и ест
[lestat]второй молчал, молчал а потом
[lestat]как рявкнет: хорош пельмени жрать - варить нечего будет

Толик, желаю тебе не вешать носа! До новых писем!












| 1 |