Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Пишем детям ->> Пишем и желаем детям->> Положительный результат.
АвторСообщение
03.02.09 13:09
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Хочу написать о положительном результате в борьбе с раком. который был в моей семье, так как такие результаты вселяют надежду, а она необходима!
У моей мамы более 20-ти! лет назад была лимфосаркома. Её дважды прооперировали, накануне ( года за 2-3 до этого) удалии две третьих желудка в связи с обострением язвенной болезни.
У нас всё, как видите, закончилось хорошо! Я правда была маленькой тогда и ничего толком не помню. Мама говорит, что папа очень паниковал,когда узнал о её диагнозе, а у мамы все мысли были только о детях. Может это и помогло ей справиться с тяжёлой болезнью, ну и, конечно, проффесионализм хирурга, который оперировал второй раз.
В последнее время на сайте много неутешительных вестей. Возможно начинает складываться впечатление, что рак непобедим. Но это не так!!! Ведь известно, что у взрослых меньше шансов в борьбе с онкозаболеваниями, но они всё же есть. И результат моей мамы тому доказательство!

Гость

03.02.09 13:58
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Кстати, так интересно... Это сообщение заставило меня вспомнить случай с моей мамой. Когда я была совсем маленькая, у нее была сложная операция, она была, как говорится, на волоске. И она мне рассказывала, что когда и теряла сознание, и лежала в операционной, то думала о том, что у нее на Земле остаются двое маленьких детей. Она была неверующей, но она четко себе говорила, что должна выжить ради детей, потому что если она умрет, то отец их бросит (возможно, в порыве накала эмоций, но он говорил до этого, что дети ему не нужны и что он сдаст их в детдом, если она умрет). И она выжила. Я до сих пор думаю, что Господь ей помог, вытянул ее, потому что у нее оставались мы и она очень сильно хотела жить. То есть оставалось как бы то, что она еще не успела сделать. Хотя, конечно, я понимаю, что бывают разные случае, и когда родители уходят и оставляют маленьких деток одних.

Гость

03.02.09 14:04
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Не хотелось бередить себя воспоминаниями ... Но может кому-то это даст хоть капельку дополнительной веры в благополучный

Гость

03.02.09 14:16
натагидра
Сообщений: 1035
Емейл: @
ip: скрыто


Для тех кто столкнулся с рецидивом болезни положительный пример
Мой дедушка Богдан 55 лет легкое рак, одно легкое удалили, потом носоглотка и еще два рецидива.
Дожил до 84 лет и умер спокойно во сне дома.

Даже если у вас или у близкого вам человека рецидив, это еще не конец у вас еще очень очень много шансов . Мой дедушка тому подтверждение

У хворих раком дітей є ЗАВТРА , якщо ти не будеш байдужим http://krylanadiyi.org.ua

03.02.09 14:26
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Уверяю вас, подобные сообщения дарят ОЧЕНЬ большие надежды!!!!
Я опять верю в лучшее. Пожалуйста, пишите, сообщайте, кричите о излечимости онкозаболеваний! Очень много людей пока не верят в это, живут статистикой 30-летней давности. И поэтому считают, что помогать - бесполезно. Да если бы до всех удалось донести мысль, что их помощь спасёт жизнь хоть одного ребёнка, то люди бы откликались гораздо активнее. Я сама прошла этот путь - от невежества к познанию. А потом пришла к тому, что и умирающим нужна помощь. И уйти от этого уже не могу.

Гость

03.02.09 14:32
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Извините, случайно нажал клавишу, и сообщение ушло "досрочно" ...


Не буду вдаваться в подробности ... Просто у моего сына в два годика тоже была "онкология" . Прошли все ступени лечения - химия (2 месяца), операция, лучевая (2 месяца), химия - 1 год.

Так вот случай из нашей практики. На "лучевую" нас возили в медицинской машине в другой конец города, где в определенное время всем деткам из нашего отделения делали "лучи". На этот период прием всех взрослых пациентов прекращался ... И вот в один из дней какой-то сидящий и ожидавший очереди дедушка лет 75-ти устроил жуткий скандал, мол кочему это он - ветеран и т.д. должен ждать. Когда мы спросили медсестру, мол кто это,она ответила, что этот дедушка у них уже лечится лет 15. У него рак кожи, который периодически требует "лучей". Я уже не помню подробностей ... Но очень хорошо запомнил, как у всех нас (кто приехал со своими детками на "лучи") вдруг поднялось настроение. Мы вдруг увидели человека, который с этой болезнью живет 15 лет (огромный срок), и у которого хватает сил скандалить, искать правду и т.д. Вольно или невольно, но этот дед дал нам такой заряд веры в то, что все будет хорошо, что я до сих пор помню этот эпизод ... Ни врачи, ни книги, ни что-то другое, а этот скандалящий больной дед. Который абсолютно не боялся своей болезни, и относился к ней как к чему-то мелкому .... Не знаю почему, но после этого случая мы перестали бояться болезни нашего сына ... Не знаю откуда, но появилась сумашедшая уверенность в том, что все будет хорошо ... А процесс лечения - это длительная процедура, неприятная, но которую нужно пройти ... И не более того ....

Это было в 2000 году. Сейчас нашему сыну уже 11 лет. Ростом почти с меня, размер обуви - 40. О болезни и не вспоминаем (забыть совсем, к сожалению, не получается).

Я, конечно, никаких параллелей проводить не собираюсь ... Разные ситуации, разные болезни .... Просто я понял, что любую болезнь нельзя бояться ...

Гость

03.02.09 14:54
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Нашей дальней родственнице удалили грудь, потом облучили,через два года вторую.Все были в шоке и ее очень жалели. С тех пор прошло немало времени. За эти годы она вырастила двух внуков и погуляла у них на свадьбах.А это было 26 лет назад...

Гость

03.02.09 15:02
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


И наших деток много выздоровевших. А Данька Пшеничный??? Он, конечно, ещё лечится (я просто суеверна). Но ведь ему ещё и средства удалось собрать.

Гость

03.02.09 15:47
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


У моего сына это было в 7 лет, прошли всё...., сейчас 15.
Всё Слава Богу, верю, молюсь, надеюсь...

Гость

03.02.09 16:19
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Моя сестра двоюродная, упала на ступеньки и спустя время у нее обнаружили саркому мягких тканей спины(за неточности простите), ей было 5 лет..Оперировали в г. Тверь,(не большой городок, не Москва всеже), прошла положеные курсы химии, сейчас ей 31 год! Все отлично!!!!
Наташа.

Гость

03.02.09 16:24
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Не во вред оптимизму - все мои родственники, страдавшие "онко", увы.... НО! Последний такой случай был около 30-ти лет тому. Вот почему я писала здесь, что люди руководствуясь данными 30-летней давности, перестают верить. Уверена, что сейчас многим бы из моих "ушедших" удалось бы излечиться. Маша.

Гость

03.02.09 17:03
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


[quote] Моя сестра двоюродная, упала на ступеньки и спустя время у нее обнаружили саркому мягких тканей спины(за неточности простите), ей было 5 лет..Оперировали в г. Тверь,(не большой городок, не Москва всеже), прошла положеные курсы химии, сейчас ей 31 год! Все отлично!!!!
Наташа.
Р.S Да вспомнила вот еще .... терепешнея жена моего отца родила первого ребенка в 33, второго в 36, и сразу после рождения второго обнаружили рак груди, грудь удалили, лечили и.т.д., сейчас т. Нине 60 лет!!!!!!!! прошло 24 года !!!!!
Наташа.

Гость


| 1 |