Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Пишем детям ->> Пишем и желаем детям->> Кристина Приценко
АвторСообщение
02.08.07 01:46
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуй,Кристинка!Давай будем знакомиться. Меня зовут тетя Марина.Живу я в другой стране,в Беларуси,в городе Бресте.
Я живу вместе со своим папой,дедушкой Володей, и сыном.Его зовут Димка.
У нас есть две кошки: Буля и Люся. А кот по кличке Вас приходит только покушать. А когда покушает,вытирает лапой усы и бормочет про себя : " Ну,покушали,теперь можно и отдохнуть!".И уходит во двор на лавочку. Вас - самый толстый в нашем дворе.Потому что он добрый.И его все за это любят и кормят.Поэтому и толстый.
Еще у нас живет в аквариуме рыбка.Сначала она была маленькая,а теперь выросла. Мои кошки Буля и Люся все время это проверяют: хорошо ли выросла рыба?Иногда начинают лакать воду из аквариума,проверяют,может вода плохая,поэтому и рыба не растет как положено.
Ну,вот и немножко познакомились.Очень тебе желаю хорошего настроения,котенок.До свидания.
Тетя Марина

Гость

02.08.07 08:57
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Вот какие замечательные коты!
А наш кот, Жорик - правда уже умер от старости (при этом побив все мировые рекорды) - он прожил 20 лет. (На человеческие годы - это ~ 140 лет).
Зимой когда было в квартире холодно. Он обнимался с другим малым членом семьи - собачкой Арлет и они так вместе спали, чтобы не замерзнуть
./UserFiles/Image/Other2/arlet.jpg
А ещё эту собачку - очень любят дети и взрослые. У нас дома вечное вавилонское столпотворение и люди приходят не столько пообщаться (как говорят), а сколько поиграть и приласкать Арлетку
А вот дети от неё вообще в восторге

Выздоровления тебе!

Спешите делать добро ради Христа

05.08.07 22:47
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто



Здравствуй,Кристинка!
Как ты поживаешь? Как настроение?Завтра ,Кристинка,немножко особый день.Ты его,пожалуйста,запомни – 6 августа.Потому что это день памяти святой мученицы Кристины.
Я немного тебе расскажу о ней.
Мученица Христина жила в III веке. Она родилась в богатой семье. Отец ее Урван был правителем города Тира. В возрасте 11 лет девочка отличалась необыкновенной красотой, и многие хотели жениться на ней. Однако отец Христины мечтал о том, чтобы дочь стала жрицей. Для этого он поместил ее в особое помещение, где поставил множество золотых и серебряных идолов Две рабыни прислуживали Христине.
В своем уединении Христина стала задумываться над тем, кто же сотворил этот прекрасный мир? Из своей комнаты она любовалась звездным небом и постепенно пришла к мысли о Едином Творце всего мира. Она убедилась, что безгласные и бездушные идолы, стоявшие в ее покоях, ничего не могли сотворить, так как сами были сотворены руками человека. Душа ее разгоралась любовью к Неведомому Богу, она все более молилась и почти ничего не кушала.
Однажды Христину посетил Ангел, который рассказал ей про Христа, Спасителя мира. Ангел назвал ее невестой Христовой . Святая дева разбила всех стоявших у нее идолов и выбросила их за окно. Отец Христины Урван, посещая свою дочь, спросил ее, куда исчезли идолы? Христина молчала. Тогда, призвав рабынь, Урван узнал от них правду. В гневе отец начал бить дочь по щекам. Святая дева сначала безмолвствовала, а потом открыла отцу свою веру в Единого Истинного Бога и что своими руками она уничтожила идолов. Тогда Урван приказал убить всех прислуживавших дочери рабынь, а Христину предал жестокому бичеванию и бросил в темницу. Узнав о случившемся, мать святой Христины с плачем пришла к дочери, прося ее отречься от Христа и вернуться к отеческим верованиям. Однако Христина осталась непреклонной. На другой день Урван призвал дочь на суд и начал ее уговаривать воздать поклонение идолам,но Христина была верна своему Небесному Жениху.Мучители привязали ее к железному колесу, под которым развели огонь. Тело мученицы, поворачиваясь на колесе, обжигалось со всех сторон. Затем ее бросили в темницу.
Ангел Божий явился ночью, исцелил ее от ран и подкрепил пищей. Отец, увидев ее наутро невредимой, приказал утопить в море. Но Ангел поддержал святую, камень погрузился, а Христина чудесно вышла из воды и явилась к своему отцу. В ужасе мучитель отнес это к действию волшебства и решил наутро казнить ее. Ночью же сам неожиданно умер. Присланный на его место другой правитель, Дион, призвал святую мученицу и также пытался склонить к отречению от Христа, но, видя ее непреклонную твердость, вновь предал жестоким мучениям. Святая мученица Христина долго была в темнице. К ней стали проникать люди, и она обращала их к истинной вере во Христа. Так обратилось около 3000 человек.
На место Диона прибыл новый правитель Юлиан. После различных мучений Юлиан велел бросить ее в раскаленную печь и затворить в ней. Через пять дней печь открыли и нашли мученицу живой и невредимой. Видя происходящие чудеса, многие уверовали во Христа Спасителя, а мучители святую Христину зарубили мечом.
Вот такая удивительная девушка жила почти 1700 лет назад.Ты думаешь,что конец печальный.Нет,ничего подобного.Ведь за верность и терпение Господь взял Христину на небо,она жива и помогает оттуда всем,кто к ней обращается.Только помогает невидимо.Если ты будешь просить ее помочь тебе,она обязательно откликнется.А просить надо так: «Святая мученица Христина,помоги мне!»Если захочется плакать,или будет больно,или кто-нибудь обидит,ты обязательно проси: «Святая мученица Христина,помоги мне!»
Если бы я была рядом,то погладила бы тебя по головке,ты очень славная девочка.До свидания.
Тетя Марина из Бреста


Гость

11.08.07 22:07
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуй, милая Кристинка!
Как ты поживаешь?Как твое здоровье?
Сегодня расскажу тебе о нашей кошке Люсе. Настоящее ее имя Люсьена.Красиво?Однажды мы с Димой увидели в каком-то журнале фотографию очень дорогой и очень породистой кошки Люсьены.Она нам запомнилась.И когда в наш дом пришел маленький ободраный уличный котенок,то получил громкое имя Люсьена,а проще – Люся.Котенок рос, и превращался в обаятельную кошку,в меру толстую,очень нежную и даже слегка капризную,несмотря на тяжелое начало кошачьей жизни.
Наша Люся очень любит нюхать цветы.Правда,иногда она их кушает.У меня на окне начали расти маргаритки, и когда листики стали довольно большие,то Люся (вместе с Булей) повадились кушать дамский салат из листьев маргариток.Все слопали.
Но самая первая Люсина любовь – это рыба.Не та ,что в аквариуме,а та,что в тарелке.Тут Люся начинает так нежничать,так мурчит,так выгибает спинку…Пока тарелка не остается пустой.
Когда на Люсю долго не обращаешь внимание,то она начинает слегка покусывать за ноги хозяйку (меня).
Других животных принимает в дом только после долгого шипения.Шипит она здорово,как настоящая змея.Я так не умею, а может кажется,что не умею.Когда на ее шипение не обращают внимание,то о-о-очень расстраивается и уходит навсегда…до ужина на балкон.Только до ужина,потому что на ужин может быть рыба.
Ну вот, Кристинка ,рассказала тебе про нашу Люсю.Буду надеяться,что ты немножко улыбнешься.А может тебе захочется и нарисовать Люсю? Будет так здорово!
До свидания.Тетя Марина.

Гость

14.08.07 22:53
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Кристинка!Здравствуй,моя хорошая!
Вот выдалось немножко свободного времени и спешу написать тебе письмо.Как ты поживаешь,как настроение?
Сегодня праздничный день.Наверное,ты знаешь,да? По-народному - медовый спас.Такое замечательное название праздника - МЕДОВЫЙ СПАС!В церкви сегодня освящали мед,который был собран в этом году.
По правильному праздник называется Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня .Давным- давно в городе Константинополе был обычай выносить для поклонения крест из церкви на улицы города.Дело в том,что в августе много людей тогда болело, и священники совершали крестные ходы и все кропили святой водой.
Еще - сегодня начинается Успенский пост.Но так как уже много фруктов,овощей,да и мед есть,то этот пост не тяжелый.И продолжается он две недели,до праздника Успения Пресвятой Богородицы.В народе это время называют Госпожинки или Спожинки,жнут хлебушек нового урожая.

В Бресте сегодня погода дождливая, мы с Димой сидели целый день дома.Дима скучает,потому что ему никто не пишет и не звонит.
Кошки спали весь день,вечером "приехал" на руках соседки Вас,поел и тоже завалился спать.Рыба в аквариуме тоже кушает и молчит.Мы с Димой хотим устроить акцию "Лучше день свободы,чем сорок лет рабства" - и отпустить ее в какой-нибудь водоем.Жалко ее - одна плавает, все остальные рыбки уже погибли, а новых мы решили не заводить.Ну,вот и все новости .
От всей души желаю тебе хорошего настроения!
Тетя Марина.

Гость

27.08.07 15:31
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуй,Кристинка!
Завтра праздник – Успение Пресвятой Богородицы…
Правда,успение называть праздником как-то непривычно? Обычно,о людях говорят – умер человек.А о Пресвятой Богородице по-другому,иногда по-народному этот день называют – Упокоение Богородицы.Успение – это не смерть,а временное отделение души от тела.
По преданию было так.
За три дня до успения Матери Божией явился архангел Гавриил и обрадовал ее тем,что земная жизнь ее скоро кончится, и Господь возьмет ее к Себе.Да,обрадовал,потому что Матерь Божия очень хотела быть вместе со Своим Сыном Господом Иисусом Христом.Мы тоже часто грустим в разлуке с близкими людьми и радуемся предстоящей встрече с ними.Ученики,апостолы,в это время разъехались по разным странам.Но Богоматерь попросила Господа и Он по воздуху всех апостолов перенес в Иерусалим,кроме апостола Фомы.
В час Успения»необыкновенный свет осиял комнату»,где лежала Богородица.Сам Господь Иисус Христос явился и принял Ее пречистую душу в Свои руки,а тело апостолы погребли в саду Гефсиманском рядом с телами ее родителей.При погребении совершались чудеса: от прикосновения к ее одру больные исцелялись.
Иудейские священники,которые убили Господа Иисуса Христа,хотели разогнать людей,которые шли погребать ее тело.Священник Афоний даже схватился за одр,на котором несли тело Божией Матери,чтобы его опрокинуть,но невидимый ангел отрубил ему обе руки.Афоний,пораженный таким чудом,тут же раскаялся и апостол Петр исцелил его.
Через три дня после погребения апостол Фома тоже был перенесен по воздуху из Индии в Иерусалим.Он очень огорчился,что не попрощался с Богородицей.Апостолы пожалели его и решили отвалить камень от пещеры,в которой положили ее тело.Но когда открыли вход,то тела ее не нашли,а только погребальные пелены.
Вечером апостолы долго молились вместе и услышали ангельское пение.Посмотрев наверх,они увидели в воздухе окруженную ангелами Божию Матерь.
- Радуйтесь! – приветствовала Она их и ободрила: - Я с вами во все дни, и всегда буду вашею Молитвенницей пред Богом.
Апостолы очень обрадовались и сказали:
- Пресвятая Богородица,помогай нам!
Господь Иисус Христос взял Свою Пречистую Матерь к Себе и поставил Ее выше всех ангелов небесных.
Дорогая Кристинка,от всей души поздравляю тебя с праздником! Пусть хранит тебя и помогает тебе всегда Матерь Божия! Желаю ,чтобы и ты от всей души любила Ее.
Тетя Марина


Гость

20.09.07 21:36
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Кристинка,здравствуй! Как дела?Как ты себя чувствуешь?
Поздравляем тебя с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!
А по-другому : у Матери Божией - День Рождения.Когда мы идем к близким и друзьям на день рождения ,то обязательно готовим подарок.Те добрые и теплые слова,которые ты скажешь Матери Божией - это и будет твой лучший подарок.Правда,она ведь их заслужила?
А мы вспоминаем каждый день маленькую девочку Кристинку и от всей души желаем ей хорошего настроения !
Тетя Марина и Дима из Бреста

Гость

05.10.07 19:55
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуй,Кристинка!Как поживаешь?
В Бресте по-летнему тепло днем, а утром уже становится холодновато.Солнышко нас пока радует.Знаешь,в лесу сейчас такая красота: деревья оделись желтыми и красными листьями.Трава еще до сих пор ярко-зеленая и почти не пожухла.А небо,Кристинка,небо голубое-голубое и белые маленькие облачка не спеша плывут куда-то вдаль.Помнишь песенку : «Облака,белокрылые лошадки…»J)
А позавчера мы с Димкой зашли в магазин за журналами и увидели в аквариуме двух белых лягушек .Сначала я решила,что это какие-то игрушки, в магазинах таких продается много,любого цвета и размера.А потом увидела,что они дышат,очень редко ,но дышат и едва-едва передвигаются по аквариуму.Димка сказал,что это лягушки-альбиносы.Ты,наверное,слышала,что среди всяких зверюшек встречаются альбиносы,то есть зверюшки белого цвета: бывают белые слоны,белые змеи,белые обезьянки.Я сама видела на фотографиях.А теперь вживую увидела двух лягушек-альбиносов.Дима мне рассказывал,что на острове Мадагаскар живет лягушка мантелла,она вообще оранжевого цвета!
А еще в том же аквариуме жила огромная улитка,целая улитища.Против наших речных больше раза в четыре или даже пять!
Из кошачьих историй.У кота Васа испортился характер.Все жалуются ,что он стал драться.Видимо,дело серьезно.Домой идти он не очень-то хочет,все больше дружит с дворовой Муркой.Ох уж эта красавица Мурка! Хвост пушистый,а лапочки-тапочки беленькие.Недавно вычислила я своего гуляку во дворе,позвала домой перекусить,побежал было и тут… «МЯУ!» - из кустов выглянула Муркина мордочка.Забыл про еду, про дом наш Вас, и свернул на «МЯУ».Наверное,скоро мы с Ирой (хозяйкой Мурки) будем няньчить общих котят.Хорошо,что Васу не придется платить алименты!
Кристинка,напомни,пожалуйста,тете Ире Гавришевой,чтобы написала немного о твоем здоровье и передай от нас привет!J Наверное,она не получила наши письма.
Желаем тебе хорошего настроения!
Тетя Марина из Бреста.



Гость


| 1 |