Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Кропивницкий -> Дьяченко Владик
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Кропивницкий >> Дьяченко Владик
  
 

Дьяченко Владик

 
Дьяченко Владик

 

23.09.2008 г.

Гемофилия А
тяжелое течение



В отделении гематологии есть постоянный пациент,маленький Владик Дяченко с диагнозом Гемофилия А (Тяжелое течение) Ниже мы передаем Вам письмо мамы Марины.

Хочу рассказать вам про моего сыночка. Владик родился с весом 2 440г, 48 см. БЦЖ нам не сделали из-за маленького веса. В 1 месяц я обнаружила у него паховую грыжу, мы сразу же обратились к доктору, он мне показал как нужно его разсоединять, но в 2 месяца она начала ущимляться и нас положили уже на операцию. После операции мой малыш плакал, когда я ему меняла памперсы – оказалось, что у него большая гематома в паху. Сразу сообщила об этом врачу, но меня успокаивали, мотивируя причину своеобразной реакцией на операцию. На следующий день я в 6 часов проснулась от того, что меня подбрасывет на кровати - это у Владика начались судороги. От отчаяния и абсолютного незнания ситуации, я в страхе бегала по отделению с ним на руках, крепко прижимая к себе и просила о помощи! Нам срочно вызвали реаниматолога и, обколов лекарствами, подключили к аппарату кислорода. Как потом оказалось, у него 3 части из 4 всей крови было в мошонке. Уже в 12 часов дня его забрали в реанимацию на 2 суток. Нам гарантировали всего 15 %, что ребенок выживет. Нам вводили кровь и очень много препаратов, которые заказывали из Киева.

Потом полгода мы приходили в себя после всего случившегося. В 6 месяцев нам подтвердили, что у нас Гемофилия А (тяжелая форма). В 1год и 7 мес. нам дали инвалидность. Следом пошли другие диагнозы, а в связи с основным диагнозом, мы все время в тупике. В 2 годика нас ставят на учет к гастроэнтерологу с диагнозом дискинезия желчного пузыря, функциональное нарушение кишечника на фоне ДЖВП (функциональные запоры ). Потом нас взяли на учет к лору - одиноиды 4-ой степени, потом у нас начались проблемы с зубами: хронический гранулирующий пульпит, дефекты пломб и у нас два раза оперировали по удалению зубов и очищали от гноя. Это все спровоцировало гайморит – мы усердно лечили гайморит. После перенесенного наркоза у Владика начала болеть голова. Мы обратились к невропатологу и нам поставили очередной диагноз - гипертонус сосудов головного мозга со сниженным аритмическим кровоснабжением справа. Венозный отток сохранен. Потом встали на учет к хирургу с наружным геморроем и фимозом, который настоятельно рекомендуют оперировать, но следом за всем этим, у нас обнаружили геппатит В в активной форме, в связи с чем оперировать пока остерегаются.

Наши семейные доходы - это две пенсии, мужа по инвалидности и Владика. Мои близкие не могут мне помочь, потому что из всей родни у меня только мама, которая является опекуном моего племянника, оказавшимся круглой сиротой после смерти его мамы (моей старшей сестры) от остановки сердца. А младшая моя сестричка проживает на съемной квартире с маленьким сыном и мужем. Его мамы тоже нет в живых - она умерла от саркомы. У меня еще растет дочь 14 лет, которая учится в 7-ом классе. Наши доходы с горем пополам покрывают наши минимальные расходы. Поэтому мы и обращаемся за помощью - ПОЖАЛУЙСТА, кто сколько сможет, ПОМОГИТЕ моему сыночку! Мы будем очень благодарны за любую помощь!

Такие детки как Владик постоянно нуждаются в медицинской помощи и финансовых тратах,в аптечке всегда должны быть такие препараты как мазь Траумель и таблетки Траумель,таблетки Мовалис0.7 мг ,транексам 250 мг таблетки и гемаксам 50 мг.

 
 
20.01.16 15:30 by Lyu


Все категории :: Последние опубликованные просьбы