Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Сумы -> Зайчики для зайчиков. Новости из Сумской областной.
Новости >> г. Сумы >> Зайчики для зайчиков. Новости из Сумской областной.
  
 

Зайчики для зайчиков. Новости из Сумской областной.

 

15 июня состоялась долгожданная поездка волонтеров благотворительного фонда «Подих життя» и сайта donor.org.ua в гематологическое отделение Сумской областной детской клинической больницы.

Выехали мы в 4 утра и в половине девятого были уже в Сумах. Было очень приятно встретиться с нашими подопечными детками, познакомиться с человеком, у которого поистине золотое сердце, заведующей отделением Лианой Кузьминичной Никитенко. Уже в фойе больницы мы лицом к лицу столкнулись с Юлечкой Смольниковой и ее мамой Оксаной, мама была приятно удивлена, а Юля первая получила красивого зайчика.

Детская гематология сразу выделяется из всех отделений в темное время суток, всегда на пятом этаже семиэтажного больничного корпуса горит больше всего света. Ведь именно здесь на пятом и на седьмом, в реанимации лежат самые сложные маленькие пациенты. Как раз в отделении были наши подопечные малыши Викуся Скосер с родителями, Сережка Котелевец с мамой, Дианочка Чернухина, Юлечка Смольникова, Андрюшка Оникиенко, Максимка Копица. Настенька Попович в этот день была с мамой в Шостке. А я очень огорчился, что не довелось повидаться с Юрчиком Павлюченко. Их с мамой как раз не было в отделении. Нас очень тепло встретила Лиана Кузьминична, мы расположились в комнате эмоциональной разгрузки. Здесь есть уютный уголок с иконами, где можно спокойно помолиться, полки с игрушками и телевизором.

Основной задачей нашего приезда было узнать нужды отделения и наших маленьких подопечных а также познакомиться с новыми детьми. И, как выяснилось, нужд этих просто огромное количество! Наверное, самое основное сейчас – это клеточный сепаратор крови и расходные материалы для изготовления тромбоконцентрата. В регионе нет ни одного сепаратора! Сейчас в отделении находиться 20 детей, 14 из которых лежат здесь уже  давно. Перечислю всех:

Анечка Попова, 7 лет, острый лимфобластный лейкоз.
Девочка лежит с мамой Наташей с 8 апреля. Очень трудно, ведь в палате, в которой лежит Анютка нет ни телевизора, ни магнитофона. Малышка нуждается в дорогих противогрибковых препаратах, амфотринацин, вифенд, а также в препаратах граноцит, нейпоген.
Я хочу обратиться к людям, у которых может быть где-нибудь пылится ненужный небольшой телевизор и DVD проигрыватели. Этих, казалось бы совсем не актуальных вещей как раз очень нехватает малышам, ведь порой именно телевизор и есть единственным выходом в мир, когда ребенок лежит здесь месяцами.



Сережка Котелевец , 1 годик, гепатобластома.



Вася Ленделл, 17 лет, низкодеференцированная опухоль средостения ст.IV, гр.II.
Этот парень нуждается в самом срочном лечении, у мамы Васи к сожалению нет возможности обеспечить сына нужными препаратами.



Инна Остапович, 17 лет, Лимфома Ходжкина.  Инне через 2 месяца нужна будет помощь для поездки в Москву. Очень милая, стеснительная девушка. Думаю, что Инна была бы рада общению и поддержке ее сверстников. Связаться с Инной можно через волонтеров отделения.


 (на фото Инна с папой)


Максимка Копица, 6 лет, острый лимфобластный лейкоз.

Дианочка Чернухина, 4 года, миелодиспластический синдром, рефрактерная анемия с избытком бластов.
Диане нужна пресадка костного мозга. Запросы о возможности лечения малышки разосланы в зарубежные клиники. Но по прогнозам питерских врачей Дианке практически невозможно найти HLA-совместимого донора. Надеюсь, что найдутся люди, которые смогут помочь этой лапуське. С миру по нитке, и с Божьей помощью, дадим малышке шанс.



Викуська Скосер, 3 года, гепатобластома.
Хочу от имени фонда и сайта donor.org.ua поблагодарить Сашу и Таню Скосеров за содействие и помощь в организации волонтерской деятельности в гематологическом отделении. Дай Вам Бог здоровья, и Вашим деткам.



Павлик Терешок, 9 лет, острый лимфобластный лейкоз. Скромняга, не хотел фотографироваться, но потом согласился после разговора с психологом.


Юлечка Смольникова, 6 лет,  острый лимфобластный лейкоз.
Спасибо маме Оксане за помощь в организации волонтерской деятельности. Юленька на фото (вместе с Викой Сксер и ее родителями и Андрюшей Оникиенко) в начале нашего рассказа.

Юрчик Павлюченко, 11 лет, лимфома Ходжкина.

Юлечка Гончаренко, 1 годик, гистиоцитоз.

Надюшка Волина
, 4 года, острый лимфобластный лейкоз.

Андрюша Оникиенко
, 2 года, острый лимфобластный лейкоз.



Настенька Попович, 2 года, острый лимфобластный лейкоз.

О Коневой Анжеле мы уже писали . Хотим поблагодарить неравнодушных людей, которые уже перечислили на счет МБФ "Подих життя" помощь для девочки, на данный момент для Анжелы на счет фонда пришло 227грн20коп + 50 грн + 200грн + 200грн. Спасибо Вам огромное!  Несмотря на нашу "бесплатную" медицину девочке понадобится немало средств на операцию. Сумму озвучить не можем, но средства со счета фонда пойдут на закупку и оплату для девочки по факту всего, что ей понадобится для операции. Если останется неиспользованная сумма на счету фонда для Анжелы, деньги пойдут на нужды другого ребенка, подопечного фонда, из сумского отделения.

 

Максим, Юля и Павлик с психологом. В больнице есть штатный психолог, очень большая редкость.



О нуждах отделения можно прочитать здесь.
Нужды для психологических занятий и арттерапии в отделении можно посмотреть с иллюстрациями по этой ссылке. Также для работы психолога и арттерапевта в отдедении постоянно нужны: бумага для рисования, цветная бумага тонкая и картон, раскраски, краски акварель, гуаш и пальчиковые, фломастеры, карандаши, детские ножнички с тупыми концами, клейкие карандаши, пластилин обычный. Также нужны различные игрушки для развития мелкой моторики.

А мне хочется в первую очередь поблагодарить зав. отделения Лиану Кузьминичну за ее открытую искреннюю доброту и желание идти навстречу больным детям – таких людей, как эта женщина, единицы! Отдельная благодарность в организации поездки руководителю фонда "Подих життя" Любе Павловой, волонтерам Ире с мужем Мирославом и Кате (Катскин). Спасибо Гешику за 19 мягких зайчиков, которым так радовались малыши... Спасибо Вам! Отдельно хотим поблагодарить БФ "Відень"  и его руководителя Светлану Шут, благодаря которым отделение системно получает помощь в обеспечении химиопрепаратами. Также БФ "Відень" на постоянной основе оказывает помощь отделению в улучшении бытовых условий мам и деток, находящихся в отделении, и по возможности в закупке оборудования.

Головач Александр
+38 (097) 786-2266

По поводу помощи онкоотделению Сумской областной детской больницы можно обращаться к волнтерам отделения 

+380677555502 Люба Павлова, +380977862266 Александр Головач

Средства для централизованной закупки медикаментов Вы также можете перечислить на р-счет МБФ "Подих життя" :

Міжнародний благодійний фонд "Подих життя"
КОД ЕДРПОУ 36058191
р/с № 26008028000046
в Дарницькому відділенні Київської міської філіі АКБ Укрсоцбанк
МФО 322012
Благодійна допомога для КУ СОДКЛ (КОМУНАЛЬНА УСТАНОВА
СУМСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ). Без ПДВ


 

 
19.06.09 18:18 by Dmitry


Все категории :: Последние новости