Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Пляшущие человечки
Новости >> г. Киев >> Пляшущие человечки
  
 

Пляшущие человечки

 
 
 
Оказывается, из бумаги и ниток можно сделать человечков и животных, которые будут шевелиться, ездить на самокате, работать кузнецами. Не верите? Смотрите сами!
 
В прошлую субботу в Охматдете мы с помощью копирки переводили отдельные детали фигурок на картон, разрисовывали их, а потом соединяли при помощи ниток узелками. Как видите, ничего сложного! И все справились на отлично!
 
 
Придя в субботу на занятие, в коридоре наблюдала картину, как прощались две маленькие подружки: новенькая малышка Катя и Эмилия Тернавская. Милу отпускали домой ненадолго, а Катя ее обняла на прощанье. Мила немного подумала, побежала и обняла папу. Очень трогательная картина.
 
Катя потом приходила к нам на занятие, но поделки ее не заинтересовали, и она села рисовать. Потом позвала рисовать маму, и они быстро справились с пятью рисунками.
 
 
Рома Коструба первым начал осваивать изготовление поделок У него, можно сказать, был в субботу бенефис. Он единственный из детей, кто пробыл на занятии с 12.00 до 16.00. Рома был подключен к аппарату и не мог пойти погулять, чтобы посмотреть, как разрисовывают забор во дворе Охматдета. Ему показалось сначала, что подвижные фигурки будет трудно сделать, но когда понял, в чем суть, сделал целых три. В итоге у него получился заяц на самокате, кузнецы и козленок, бодающий горшок.
 
 
Ирочка Терновая немного порисовала, получила в подарок зайца, которого сделала волонтер Женя Кисиль, отнесла его в палату и пошла гулять на улицу.
 
 
Владик Енин, как и в прошлый раз, был озабочен одной проблемой: чего бы покушать. Они с мамой ненадолго зашли в игровую, и пока Влад смотрел мультик, его мама сделала вот такого очаровательного Незнайку.
 

 
Даниэль Антощук был в палате, но без поделки не остался. Волонтер Даша Медвецкая сделала для него козленка, бодающего горшок. Даниэль немного застеснялся, когда ему принесли поделку, поэтому фотографировала его мама. Малыша сразу заинтересовала подвижная игрушка.
 
Остались в палатах наши мальчишки: Владик Курусь, Паата Едишерашвили и Максим Зубец. Владик и Паата были увлечены игрой на ноутбуке, поэтому выбор был сделан в пользу высоких технологий . Мы немного пообщались с отцом Пааты, и он между прочим похвалился, что на днях должны прийти сдавать кровь для его сына судьи из футбольной ассоциации. Вот такая вот приятная футбольная солидарность: ведь Паата занимается в спортивной школе футболом и играет в городском первенстве.
 
Максим Зубец, неважно себя чувствовал, поэтому лежал в палате и на занятие прийти не смог. Он на днях вернулся из отделения хирургии Охматдета, где ему проводили плановую операцию, поэтому все еще отходит после нее.
 
Еще у нас появился маленький мальчик Герман. Ему немного больше 2-х лет, поэтому ему с мамой вполне возможно вскоре понадобится помощь, так как воспитывает сына она одна и из родственников им помогает только одна бабушка. Информацию о Германе мы разместим на нашем сайте.
 
 
Людмила Ермилова (ermilova@ukr.net)
 
03.06.10 19:04 by admin


Все категории :: Последние новости