Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Два звонка в Италию, два звонка в Израиль
Новости >> г. Киев >> Два звонка в Италию, два звонка в Израиль
  
 

Два звонка в Италию, два звонка в Израиль

 

 

В эту пятницу я устроила небольшой обзвон некоторых из наших ТКМ-щиков. Дальше о них поподробней:

Андрей Межеевский  3 февраля перенес неродственную ТКМ. Донором стала женщина из Германии. Стволовые клетки вводили Андрею в течение 12 часов (с полудня до полуночи) – очень медленно, потому что у донора другая группа крови, и моментально шла реакция отторжения. Поэтому Андрею вместе с донорскими стволовыми клетками сразу же вводили противоаллергенные препараты. Кстати, интересный факт: у самого Андрея вторая группа крови, а у донора третья. В результате, перед пересадкой у Андрея была вторая группа (содержит молекулу А), после того, как костный мозг приживется, будет третья (содержит молекулу В), а пока что у него временно четвертая группа (содержит молекулы А и В, то есть смесь второй и третьей)! Даже в голове не укладывается, что человеческий организм может перенести такую перестройку!

В пятницу был восьмой день после ТКМ. Андрей все эти дни лежит, но уже начало ломить кости, а значит, должны появиться первые лейкоциты. У Андрюши облазит по всему телу кожа – это обычно бывает у всех, кто перенес ТКМ. Температура нестабильная – 38-39, повышен биллерубин. Андрей ничего не ест, так как из-за тотального облучения обожжены слизистые носоглотки. Пока что врачи не беспокоятся из-за этого, потому что Андрей очень набрал в весе в последнее время, поэтому у него достаточно большой запас прочности. Но если так будет продолжаться, то его подключат к желудочному питанию.

Мама Андрея передавала оогромную благодарность всем, кто переживает и молится за них.

Рома Осадчий  порадовал новостями – во-первых, у него начало снижаться железо, и ему реже делают переливания донорской крови, а, во-вторых, у него чистые легкие (не поражены грибком). Если такая динамики сохранится и если КТ, которая пройдет 25 февраля, покажет, что печень тоже чистая, то можно надеяться, что к весенним праздникам Ромчику сделают пересадку. Очень бы хотелось, чтобы это побыстрее произошло, потому что чем дольше откладывается ТКМ, тем больше накапливается железа в организме из-за частых переливаний.

От Италии переходим к Израилю. Анечке Райхель закончили делать фотоферезы (очищение крови от антител), чтобы справится с жесткой РТПХ. С 22 по 27 января Анечка провела в больнице, где прошла курс лечения антибиотиками, так как были высеяны стафилококки. Сейчас она с мамой в гостинице и приезжает в больницу только на анализы. Тромбоциты потихоньку поднимаются, биохимия тоже улучшилась – в принципе, профессор Резник сказал, что общее состояние неплохое. 7 февраля было ровно 5 месяцев с момента пересадки. Еще месяц Аня с мамой точно пробудут в Израиле, а там будут смотреть по состоянию. Им, конечно же, хотелось бы побыстрее вернуться домой. Но поскольку состояние у Ани нестабильное (каждый вечер температура поднимается до 37,2), то лучше перестраховаться и не спешить.

Настеньке Ольховской  еще не провели ТКМ. Она уже была очень близка к этому, но сначала воспалился порт и пришлось его снять, а потом произошел странный приступ с судорогами. Пришлось врачам проводить повторное обследование, чтобы исключить эпилепсию. Причину приступа так и не установили, и малышка до сих пор плохо сидит и постоянно выгинается. В воскресенье должна состояться очередная встреча с врачами. Ожидается, что будет принято решение заново ставить порт и готовить Настёну к ТКМ на начало марта. Донор, который идеально подходит Насте, был найден в США. Теперь необходимо его подготовить и отобрать стволовые клетки. А пока что родители мучаются, пытаясь Настю накормить. Мама Марина целый день бегает за ней с ложкой и радуется, когда удается влить хоть пару капель молока. 

Пожалуйста, помолитесь за наших деток – пусть все у них сложится хорошо. Им и их родителям очень важно знать, что еще кто-то просит Бога помочь им пережить это испытание.

 

Юля Ноговицына
 

 
14.02.10 16:04 by admin


Все категории :: Последние новости