Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Демьянушко Кристина. Новости из Охматдета
Новости >> г. Киев >> Демьянушко Кристина. Новости из Охматдета
  
 

Демьянушко Кристина. Новости из Охматдета

 

В дополнении к субботнему рассказу Юли Ноговициной о детках из киевского Охматдета, напишу детально еще об одной нашей подопечной – 16-летней Кристиночке Демьянушко

Кристина лежит на 2-м этаже, в отделении ИХТ (интенсивной химиотепарпии). Вход в отделение волонтерам и посетителям ограничен, и наше общение с мамами чаще всего происходит в стенах коридора. Детки лежат там тоже очень сложные.

Вот и Кристина такая же. У нее очень сложный диагноз – миелоидный лейкоз, и очень сложно девочка проходит лечение. А еще у нее очень хорошая мама, - пишу эти слова без преувеличения. Или может это я такая – давно не слышала из уст женщин, мам столько нежных и теплых слов в адрес взрослых своих детей. В обыденной жизни все больше встречаю жалобы, нарекания, пессимизм. А тут – просто как облако любви, нежности, жертвенности и поддержки, направленное на свое дитя. И я представляю себе, как ладно жила их семья до болезни девочки, как тихо и спокойно было у них в доме.

Несколько дней назад у Кристины брали спино-мозговую пункцию. Это такая необходимая, но крайне болезненная процедура у всех наших деток, когда иглой из спинного мозга берут пробу для проверки, поддается ли болезнь воздействию химии. После первой пункции, взятой у Кристины на 15 сутки, врачи подтвердили, что девочка вошла в ремиссию. Новость хорошая, просто отличная! Ведь пункция подтвердила, что организм откликнулся, болезнь поддалась лечению и отступила.

Затем, на 22 сутки, было решено взять повторную пункцию. Мама очень переживала перед процедурой, как будто бы чувствовало материнское сердце… У Кристины в день взятия пункции держалось высокое давление (до 130 при обычном 110), его пытались сбить но особо не получалось. Когда же взяли пункцию, - то у девочки мгновенно отнялись ноги. Кристина просто перестала чувствовать свои ноги, и всю нижнюю часть тела.

Все в отделении – и врачи и медсестры сразу же стали искать причины такой реакции. Мама же была просто в ужасе, в отчаянии и не понимала, что же такое произошло. Был сразу же проведен КТ головного мозга, который показал, слава Богу, нормальное состояние головы. Папа на руках перекладывал девочку на носилки перед поездкой на КТ и девочка запомнила, что он был рядом. И сейчас, уже несколько дней, находясь в палате и в немного помутненном состоянии, Кристина совсем как маленькая просит маму о том, чтобы пришел папа и постоянно спрашивает ее, где же он… «Мама, пусть придет папа. Тебе же самой тяжело, - почему ты его не позовешь?...». А папа Андрей находится совсем рядом – он живет на больничной квартире и постоянно занят контактами с донорами, покупкой лекарств, продуктов и пр.

За последние дни Кристине было влито очень много донорской крови и различных ее компонентов. Только за вчерашний день родители потратили 3000,00 гривен на закупку плазмы на станции переливания крови и за эту ночь в Кристину влили 4 таких пакета.

Затем девочке провели томограф, на котором было выявлено кровоизлияние в том участке спинного мозга, откуда брали пункцию, увеличение межпозвонковых хрящей и их деформация…. В сухих медицинских словах мама не может понять, т.е. вычитать суть проблемы и главное – найти ответ на вопрос – что же делать дальше?

Пока Кристина лежит. Мама массирует ей ножки и спину. Девочка всё чувствует, но вот пошевелить ножками или пальчиками на ногах пока не может. Она очень благодарна маме за ее помощь, - говорит «мамочка, мне намного легче становится и болит меньше, спасибо тебе». И мама готова сутками растирать ее тело, только бы боль отступила, только бы вернулись чувства и Кристина смогла ходить.

Последние три дня Кристина была на искусственном питании, т.е. ее кормили через зонд специальной смесью. Вчера и сегодня разрешили давать отвар из риса. Сегодняшняя ночь была первой, когда Кристина намного лучше и спокойнее спала, ее не сильно мучила ноющая боль в спине и в позвоночнике.

На этой неделе я заезжала на киевский книжный рынок «Петровку». Специально для Кристины долго выбирала наборы из бисера и для вышивания – все думала, что бы ей было интересно и несложно сделать. И вот сегодня, после рассказа мамы, я аккуратно спросила – а ручками… ручками она в силах что-то делать? Господи, думала, не растревожить бы своим подарком психику ребенка. На что мама Инна ответила, что Кристинка вчера вечером пыталась вышивать сорочку… Мама обложила ее подушками, приподняла и девочка минут десять старательно вышивала. Представляете, вся в катетерах, постоянно под капельницами – Кристине за день до 50 флаконов разных препаратов и растворов вливают – а все равно тянется к работе. И еще читает – много, разные журналы и книги. Я очень порадовалась за нее, - так держать, наша девочка!!

В понедельник будет обход врачей и мама спросит о том, что необходимо делать далее. Я очень прошу поддержки для этой семья, для Кристины, молитвенной и по мере сил материальной.

Со слов мамы хочу передать большую благодарность всем людям, кто откликается и помогает (хочет сдать кровь, узнает о самочувствии девочки). Большое спасибо Оксане из Киеве за переданные 1000,00 гривен для Кристины. Оксаночка, спасибо Вам за помощь. Большое спасибо всем преподавателям и ученикам лицея из г. Луганска за вашу заботу, за звонки мне и маме, за готовности помочь и за небездействие. Спасибо всем жертвователям.

Специально для друзей Кристины пишу еще одну новость. В переполохе после пункции в больнице был утерян мобильный телефон Кристины. Девочка очень расстроилась, так сильно, что ночью порой рукой пытается найти его рядом с собой. Кристина очень сильно переживает, что нет теперь контактов – смс-ек, звонков и пр. Ведь они так поддерживали ее. Родители обещают купить в самое ближайшее время новый телефон, связаться с операторами и попросить восстановить номер. Ну а пока смс-ки для Кристины можно слать или звонить на мамин телефон: 050-144-10-77 (Инна Демьянушко).

Реквизиты для оказания помощи на лечение Кристины:

Банк "Приватбанк"
ОКПО 2768519688
МФО 305299
Расч.счёт 26201603022436
Получатель: Демьянушко Инна Ивановна
Назначение: Для зачисления на карточку 1201 0000 5739 6215. Бескорыстная финансовая помощь для лечения дочери.

По всем вопросам касательно лечения и состояния ребенка можно связаться с родителями Кристины или волонтерами Охматдета - Еленой Скориковой 067-498-63-35, Михаилом Статкевичем 067-568-79-02.

 

Лена Скорикова

 


 

 

 
29.11.09 21:09 by admin


Все категории :: Последние новости